Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Pork Chop Hill Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
4472 голос
Кинопоиск
6.671/10
143 голос

Высота Порк Чоп Хилл

Страна: США
Премьера фильма: 29 мая 1959 (США)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Действие фильма начинается в 1944 году. Оккупирован японцами, после длительной обороны на территории Кореи американцы, ведут ожесточенные боевые действия. Моряки Японского флота под предводительством лейтенанта Пендера прибывают в порт Чокчхон, где за крепкими переборками скрывается разведывательный корабль ВМС США "Тора", состоящий из шести палуб и имеющий на вооружении несколько батарей. Когда Пендер со своим отрядом на катерах отплывают к берегу для проведения разведывательной операции, то они не подозревают, что им, как истинным патриотам своей Родины, противостоит японский же флот в количестве более ста вымпелов. Пендер, полагаясь только на собственный опыт, без лишних обсуждений принимает решение уничтожить корабль. Завязывается артиллерийская дуэль между американским отрядом и наседающими японцами. В итоге, Пендер одерживает победу и его отряд благополучно приступает к высадке на пляж. Взяв пробы грунта, разведчики обнаруживают древнюю гробницу. Братья Йокозуке и Коноэ сообщают лейтенанту, что в гробнице находятся статуи Будды, которые являются священными. Разведчики проникают в гробницу и с трудом выбираются обратно. Но вскоре они вновь возвращаются к гробнице и вместе с японскими десантниками торжественно обходят священные статуи, в руках поднимая японские флаги и провозглашая священную войну против американцев. Затем, герои фильма быстро переплывают пролив в поисках стелы, но находят лишь затопленную лодку. Лейтенант Пендер решает, что японцы знают месторасположение стелы и, как только силы японцев ослабеют, они отправят за ней лодку, поскольку остров все еще нейтральный. Но на следующий день их глазам предстает ужасная картина: перед японцами предстало множество мертвых тел американских моряков, а на небольшом клочке суши, называемом японцами полуостровом Джап, были снесены все строения. Осознав, что случилось, Пендеры решают уйти на шлюпках. В конце фильма стрельба прекращается, так как остатки флота США покидают побережье. Когда герои ведут свои лодки к побережью, они понимают, что только что сдалась Япония в результате поражения США в войне. Однако в конце фильма, на морском берегу стоит памятник всем героям, павшим в этой войне. В одном фильме были так же и живые герои войны, которые пришли на этот фильм в костюмах.
Год: 1959Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Pork Chop HillРежиссер: Льюис Майлстоун

В главных ролях
Грегори ПекГарри ГуардиноРип ТорнДжордж ПеппардКарл Бентон Рейд
05.02.2017, 07:28

С удовольствием посмотрела этот фильм, он снят по реальным событиям. Это история про двух друзей - летчиков, которые участвовали в первой мировой войне, воевали на стороне Франции и были награждены за отвагу и мужество. Но судьба этих товарищей сложилась так, что пришлось им воевать и в Америке во время второй мировой войны и даже не на своей стороне. После войны они встретились и решили ехать в Англию для того, чтобы вернуть себе наградной документ, который они не могли получить.

7
17.12.2012, 11:41

Посмотрела в компании с подругой, нам очень понравилось. Все смотрели в кинотеатр, и на большом экране. В фильме снимались несколько хороших актеров, поэтому смотреть было очень интересно. Как по мне, то кино о любви, о том, что главное верить в лучшее. И о том, как важно помогать друг другу. После просмотра у нас было общее решение, что будем искать таких людей как те, кто снимался в этом фильме, когда будем организовывать флешмоб! Также не могу не отметить прекрасную музыку и спецэффекты.

6
17.09.2020, 02:56

В конце фильма герой-ковбой произносит фразу: Не знаю, в чем тут дело; наверное, мы все что-нибудь от этого имеем. Думаю, это не только фраза, а образ мыслей, мироощущение ковбоя, живущего по своим законам. Я – хозяин ранчо, и я могу делать здесь все, что захочу, – так думают многие. Это не просто слова – это образ жизни многих людей – образ поведения, мышления, действий, образа мышления.

4
05.05.2013, 22:47

При просмотре этого фильма у меня возникло чувство, что он сделан из очень грубых материалов (как кусок сыра). И это при том, что мне нравится кино про войну. * * * Сегодня я проснулась от того, что моя кошка Ли-Ли стоит возле моей кровати, и смотрит на меня, как будто я выпала из окна. Я спросила: Что ты смотришь? А она отвечает: Ты выглядишь, как зомби.

4
02.08.2014, 13:24

В этой части фильма, по сравнению с предыдущей, более четко прорисованы детали. Теперь видно как работают снайпера. В первой части этого очень не хватало. Играют актеры очень хорошо. Даже в те времена, этот фильм снимали очень качественно. Ну а теперь о том, что мне не понравилось: 1) Как показали работу снайпера в Афганистане уже в этой части. Там ведь все было очень просто. На тебя и не надо вообще смотреть. Достаточно просто вовремя пригнуться (или лечь).

4
17.01.2019, 14:25

Фильм очень понравился. Не смотря на то, что главные герои прогибаются под нацистов, в принципе фильм стоит того, чтоб его посмотреть. В конце фильма герой-немчик падает на землю и громко кричит. И после этого я подумал, наверное это знак, что бы взять собаку. Я всегда мечтал о собаке, и сейчас время появилось. Мне бы хотелось, что кто-то читал эти рассказы вместе со мной, и так же как и я смотрел их.

4
22.10.2016, 12:18

После просмотра остаётся только один вопрос: зачем нужно было тратить два миллиона долларов на этот тупой фильм?. Я не мог понять, как вообще можно было снять такой фильм. И только потом до меня дошло, что, наверное, это был шедевр. Ведь, судя по количеству наград, он получил 11 из 12 номинаций на Оскар Я знаю, что такое одиночество. Это очень просто.

3
16.02.2023, 22:45

А вообще это один из лучших фильмов и один из моих любимых, после Терминатора 2. Фильм очень добрый, душевный, о сильных человеческих чувствах и эмоциях, которые испытывали люди в тяжелые 90-е, и фильм просто пронизан духом того времени. А саундтрек просто шикарный - просто супер! Кстати, на этой неделе в прокате - Чудо на Гудзоне. Советую, если еще не смотрели.

3
07.11.2018, 00:08

Это прекрасный фильм и прекрасное кино. Мне нравятся фильмы про то, как люди работают ради своей мечты, и про то, что они делают ради этих работ. А ещё мне нравится, когда люди получают свои деньги и радуются. И ещё мне не нравятся люди, которые врут, что им что-то не нравится. Высота Порк Чоп — вот это фильм, который я очень сильно любил.

2
05.09.2016, 03:06

Если Вы любите хорошие приключенческие фильмы, и хотите посмотреть что то не плохое, то смотрите это кино. Фильм не плохой, но если его сравнивать с тем же: Неприкасаемые, Безумный Макс, или любой другой фильм на эту тему, то это просто кино среднего качества.

1
Добавь свой комментарий!