Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Olimpius Inferno Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.1/10
440 голос
Кинопоиск
7.157/10
12076 голос

Олимпиус Инферно

Страна: Россия
Премьера фильма: 29 марта 2009 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:30:00

08.08.08. Молодой энтомолог из США, Майкл, и его подруга, московская журналистка Женя, приезжают в Южную Осетию для съемок фильма о редком виде бабочек. Но этой же ночью грузинские войска нападают на Южную Осетию. Камеры Майкла снимают начало операции. Наши герои понимают, что в их руках оказались доказательства, которые поставят точку в наступившей информационной войне. Но об этом узнают и грузинские спецслужбы. Чтобы донести миру правду, Майклу и Жене нужно прорваться через оккупированную территорию в разрушенный, но не сломленный Цхинвал.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Olimpius InfernoРежиссер: Игорь Волошин

В главных ролях
Полина ФилоненкоГенри ДавидВадим ЦаллатиАдгур МалияЕлена Храмова
17.03.2017, 08:13

После просмотра этого фильма я понял, почему наши фильмы в среднем длятся 1 час 24 минуты и почему нет смысла смотреть их длиннее. * * * Мы с женой в этом году решили, наконец, завести ребенка. И в первые дни после зачатия стали каждый вечер ходить в супермаркет за продуктами — и, как оказалось, не зря.

7
13.05.2019, 19:44

Я не буду писать про актерскую игру, про качество съемок и режиссуру, хотя это было все на высоте. А расскажу о том, как в фильме обыграна тема религии. Ведь по сути, эта тема присутствует во многих фильмах. Причем так, что не придерешься. Но этот сюжет превзошел все ожидания. Не смотря на то, что сам сюжет не нов, но вот его подача, подача образов героев, диалоги - все это сделано на высшем уровне. Фильм просто великолепен, особенно для тех, кто любит и ценит фантастику.

7
14.12.2015, 22:08

Фильм снят в стиле научно-фантастического триллера, так что я ожидала нечто такое. В принципе мне понравилось, что в фильме присутствует и мистика и фантастика, что придает картине своеобразие, а также есть много моментов, когда у меня было ощущение, что я живу в том мире, в котором живут герои фильма. Так, например, я не сразу поверила, что на экране идет съемки фантастического триллера.

6
05.12.2020, 13:53

Это был отличный фильм, с отличным сценарием. С хорошими спецэффектами. Фильм Олимпиус инферно мне нравится больше всего. Хотя это и боевик, но он очень зрелищный и хорошо снятый. Не люблю фильмы, где главные герои - это обычные люди, и они попадают в различные ситуации. В таком фильме, как Олимпиус Инферно, все герои имеют суперспособности и ведут себя соответственно своему статусу. А главная идея фильма, что сила есть - ума не надо, она не всегда оправдана.

6
07.07.2019, 07:52

Как и во многих фильмах, в Олимпиус инферно есть сюжетная линия, повествующая о жизни и работе в отделе исследования космических аномалий управления военной техники и вооружений. Главный герой фильма - бывший сотрудник этого отдела, который после увольнения из армии попал служить в армию, а спустя некоторое время был уволен. В общем, его воспоминания будут связаны с военной службой, воспоминаниями о работе в управлении военной техники вплоть до увольнения.

5
05.03.2019, 02:01

Я ждал большего. Лучше бы сняли продолжение. Фильм не стоит потраченного времени Я никогда не понимал, как можно так бездарно и скучно снимать кино (кроме фильмов Квентина Тарантино). Ну это ж надо было до такого додуматься снять в 4 часа ночи такое унылое и предсказуемое кино! Когда смотрел этот фильм у меня постоянно складывалось ощущение, что я смотрю какой-то детский мультик.

4
13.07.2021, 10:48

Это как посмотреть три фильма подряд про то, как мужик в костюме гориллы, с двумя мечами в руках и с голым торсом, бегает по улицам города и размахивает ими, а потом начинает всех резать. Если вы боитесь горилл, то вам в эту картину лучше не ходить. А если хотите почувствовать себя немного героем из Черного отряда ,то - вперед. Отправь его в космос, - сказал командир, - а я отправлюсь вместо него.

2
26.02.2014, 17:07

Очень понравился и фильм, и игра актеров, и спецэффекты, и графика - короче, всё на высоте. Но есть одно НО! Мне фильм показался слишком растянутым, то есть, сюжет там действительно интересный, но вот его затянули, и из-за этого фильм выглядит немного скомканным. Прикольная история. В начале фильма была фраза: Вот почему для всех было полной неожиданностью, что эта история закончится так.

2
04.06.2017, 11:09

Фильм очень сильный, по ощущениям он не оставляет ничего кроме страха и непонимания. Да, да, именно так. Когда я увидела трейлер к фильму, сразу было понятно, что это будет триллер, но после просмотра этой картины я поняла, что на это звание она не тянет и в первую очередь из-за своего сюжета. Он довольно таки скудный и запутанный.

0
09.02.2023, 13:23

Что то в этом фильме есть, но не для меня. Может быть я еще не дорос до этого фильма. А может быть и не фильм виноват, а моя собственная лень. Я посмотрел в кино этот фильм в кинотеатре 3 дня назад. До этого в интернете скачал видео-версию. Что сразу бросилось в глаза: музыка на фоне фильма, очень уж похоже на музыку из игры Сталкер. Но это все пустяки. Захотелось в кино - иди в кино. Не хочется - сиди дома, смотри видео-версию или сам скачивай. Фильм мне понравился, но я его не понял.

0
Добавь свой комментарий!