Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Endgame Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
2736 голос
Кинопоиск
6.381/10
293 голос

Конец игры

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 18 января 2009 (США)
Продолжительность фильма: 01:49:00

* Эта политическая история о попытках одного бизнесмена бороться с режимом апартеида в Южной Африке.Фильм очень сильно напомнил мне о недавней документальной ленте "Особое мнение" Антона Корбайна, который, как известно, является создателем журнала SPACE (не помню сейчас, как точно это называется), где он снимает весьма интересные видеоролики с видами Марса, околоземной орбиты, звездного неба. Но в отличие от Корбайновского проекта, "Лайм" не стал развлекательным, а скорее уж аналитическим. Но это и неважно. Если не отвлекаться от сюжетной линии, то этот фильм можно смотреть как исторический документ, и проливать на него свет. То, что я увидел на экране, повествует о том, что действительно происходило в Южной Африке в 80-е годы прошлого века. Нет, речь не идет о героях и событиях этого кино. В нем показана история двух государств: ЮАР и Намибии. Но какая история! Фильм раскрывает, с одной стороны, запутанность политических и экономических проблем (никак не уложившихся в сознание режиссера), а с другой, дает бесценный опыт путем таких вот случайных встреч и разговоров, который мало кому удается получить в жизни.Что ж, посмотрите, это действительно интересно.
Год: 2009Бюджет: $26,260
Оригинальное название: EndgameРежиссер: Пит Трэвис

В главных ролях
Уильям ХёртЧиветел ЭджиофорДжонни Ли МиллерМарк СтронгКларк Питерс
22.01.2012, 09:54

Это был один из тех фильмов, которые хочется пересмотреть. Потрясающая игра актеров, сюжет, музыкальное сопровождение, спецэффекты, операторская работа на высшем уровне. Все просто блистательное. Браво! Как-то ночью сижу, играю в Доту, рядом спит жена, вдруг вижу, как в комнату зашла кошка, остановилась на пороге и несколько секунд смотрела на мою жену, потом так же медленно вышла.

5
08.01.2017, 04:18

В 2009 году компания Bethesda выпустила свой новый и очень ожидаемый многими поклонниками игры Fallout 3 фильм - Конец игры. Что я могу сказать, фильм получился просто великолепным, я в восторге от него. Этот фильм, как продолжение той самой легендарной игры, которая сделала из маленькой компании, огромный игровой мир, который стал известен по всему миру. Фильм очень интересный и захватывающий, очень жаль, что этот проект не увидели все, так как игра была выпущена только в 2008 году.

5
22.01.2022, 16:32

В этом фильме рассказывается о том, почему один человек в своё время сыграл важную роль в истории США, но в последствии все забыли. Я думаю это история о том, как Джон Кеннеди стал Президентом. Фильм смотрится на одном дыхании. История происходит в начале прошлого века. В центре этого фильма семья Кеннеди, они переживают тяжелый момент своей жизни и пытаются бороться с проблемами. Если вы не знакомы с жизнью Джона Кеннеди, то это хорошая тема для просмотра.

4
02.06.2017, 01:58

Что я могу сказать об этой картине? Мне понравился сценарий фильма, игра актеров и операторская работа. Фильм, как мне кажется, получился очень драматичным, хотя он не о трагедии, случившейся с семьей главного героя, а о том, что же это такое любовь на самом деле. Очень советую посмотреть Она была готова уже выбежать из зала, но все же решила досмотреть его до конца. Вот она вышла из зала. В руке бокал пива и чипсы.

3
24.10.2014, 09:52

Не знаю, как кому, но мне всегда было интересно узнать, как все же произошло то, что стало концом истории человечества. Как и когда все это началось? Почему не смогли остановить, а потом не стали спасать? Может, мы уже достигли такого уровня развития, что нам просто не интересно. К чему все это было? Вот что мне хотелось знать. И теперь я знаю! Я узнала, каково было людям на самом деле. Какой же мир оказался настоящим. Но не для всех. Что это был бой не на жизнь, а на победу.

3
04.07.2014, 06:18

Я посмотрел этот фильм в 2009-ом году и это был мой первый фильм про зомби апокалипсисе. И это было первое кино, которое я воспринял адекватно. Но сейчас я уже пересмотрел много фильмов с зомби и считаю, что фильм может быть очень полезен как для просмотра, так и для обсуждения. Потому его можно назвать - фильмом ужасов, а не только фильмом о зомби. Сюжет фильма. В фильме есть три временных пласта. 1. Первое время, когда люди выживают в городе, который окружен зомби.

2
07.10.2017, 06:45

Очень сильная картина, трогает душу, после просмотра остается некий осадок, который хочется осмыслить. Мне очень понравился этот фильм. Снятый по реальной книге, он показывает, как легко можно потерять все, если вдруг начать терять близких. Не скажу, что я всегда считала, что это так и было, но вот после того, как я прочитала это все, мне так стало тошно и грустно, что жизнь моя пошла под откос.

1
03.10.2016, 03:08

Фильм хороший, конец вообще потрясающий. - А чем конкретно понравился? - Ну там есть такой момент, где все сидят и смотрят, как герой прыгает с поезда, и на фоне играет музыка, и так вот по-киношному реалистично звучит. - Что значит по-киндомовски? - Это значит реалистичнее некуда.

0
06.02.2022, 01:17

На мой взгляд, фильм получился ужасным. Главный герой, не заслужив даже элементарного уважения - хотя как можно уважать человека, который совершил настолько ужасные поступки - обречен на страдания, которых сам же и пытается избежать. И все заканчивается тем, что этот прекрасный человек в итоге совершает еще более ужасное деяние, убив невинную девушку.

0
12.09.2022, 01:56

Для большинства фанатов игры Mass Effect и X-com, концовка Игры кажется странной, если не сказать больше. Что, неужели, было недостаточно убитых людей? В конце фильма, они как ни в чем не бывало продолжают жить мирной жизнью. Да, возможно, это и так.

0
Добавь свой комментарий!