Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Darbareye Elly Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
49891 голос
Кинопоиск
7.178/10
1866 голос

История Элли

Страна: Иран
Премьера фильма: 7 февраля 2009 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:59:00

* После долгих лет, проведенных в Германии, Ахмад отправляется в отпуск на родину, в Иран. Сможет ли она начать новую жизнь на старой родине? Найдет ли в себе силы стать достойной женой в доме своего мужа? В жизни любой женщины, как и в судьбе Ахмада, в начале ее пути встают испытание и трудности. О том, как все обернулось, расскажет эта кинокартина, снятая по одноименному роману одноименной же писательницы.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Darbareye EllyРежиссер: Асгар Фархади

В главных ролях
Голшифт ФараханиShahib HosseiniТаране АлидостиMerila Zare'iMani Haghighi
Трейлер к фильму История Элли
05.08.2017, 23:32

Я, конечно, понимаю, что смотреть кино – занятие для слабаков. Но надо же с чего-то начинать, и История Элли – как раз то кино, которое можно посмотреть и рассказать потом друзьям, мол, вот как это у них там все закрутилось, да ещё и в фильме-то почти без экшна, зато со смыслом – в общем, смотрите, если вдруг захотите.

7
24.07.2022, 08:13

Очень много хороших отзывов. Это что, фильм ужасов? У меня все фильмы ужасов заканчиваются плохо. Но это другой, хороший. После него осталась надежда, что хуже всё-таки не будет. Все же, я посмотрел его. И что хочу отметить. Если вы не хотите увидеть то, что я увидел. Вам лучше пропустить этот фильм.

7
02.08.2016, 19:25

Фильм просто класс! А главное, что все в нем правдоподобно. Я никогда не верила в оборотней, пока не увидела в новостях сюжет из фильма Сумерки о том, как в маленьком городке на свет появились четыре оборотня. Вот теперь я сама вижу, что есть оборотни, и в жизни. Однажды вечером мама позвала меня к себе в комнату и сказала: — Нам нужно поговорить.

6
31.01.2019, 12:55

Эта картина - о том, как важно помогать друг другу. Фильм очень правильный. Не все люди любят, когда им указывают, что делать. Но именно в такие моменты они понимают, что живут не зря. Они учатся слушать себя и делать все возможное, чтобы стать счастливыми. И я подумал, что мне нравится жить, имея поддержку таких людей. Которые умеют слушать себя! Когда вам плохо, они выслушают и поддержат, даже если вы их не слышите.

5
29.09.2013, 02:43

В нем показаны два разных подхода к раскрытию одного и того же дела. В первом фильме, где в основе лежит реальная история, все заканчивается тем, что главный герой, не найдя ни одной зацепки и так ничего и не выяснив, признает свое поражение. Во втором фильме все совершенно по-другому. Главный герой берется за дело, которое кажется безнадежным, и раскрывает его, попутно попутно раскрывая несколько других дел. Оба фильма отличные и заслуживают уважения.

4
30.11.2018, 12:04

Фильм очень сильный. Я не из тех людей, кто может сказать Ну что за ерунда, зачем так снимать, я понимаю, что кино снято для того, чтобы зритель сопереживал герою и это одна из основных задач, которую ставят себе режиссеры. Но, несмотря на то, что мне понравилось, я не могу сказать, что фильм произвел на меня сильное впечатление. Нет, он не плохой, просто не самый лучший.

3
15.08.2018, 15:55

Это - история девочки Элли, которая живет в маленьком городке и однажды решает отправиться в большой город. Она едет на автобусе, и ее жизнь круто меняется, когда в автобус врывается вор, который оказывается ее братом. Он угоняет автобус, и их приключения начинаются. В этой приключенческой драме есть очень красивые кадры. Но я не совсем согласен с сюжетом фильма. По сюжету это история о том, как девочка Элли решила поехать в большой мир и посмотреть на него.

3
29.06.2012, 10:21

Я плакал весь фильм! И даже сейчас я плачу, хотя прошло уже больше двух лет. Этот фильм заставляет взглянуть на мир немного другими глазами. Он покажет нам, как много в жизни не очевидного. Мы часто делаем вид, что все хорошо, что мы довольны жизнью, хотя внутри нас есть огромные душевные раны. После просмотра этого фильма, ты понимаешь, что все в твоих руках. Ты сам можешь решить, какой будет твоя жизнь и какого цвета будут стены твоего дома.

2
23.07.2019, 18:22

У нее был только один шанс изменить свою жизнь, но она потеряла все. Так думала Элли, когда ехала в машине. Но все пошло не так. Элли вышла из машины с надеждой вернуться назад, но ее ждет встреча с тем, кого она никогда не ожидала увидеть. Фильм очень тяжелый, грустный и сильный. После такого фильма остается только горечь, пустота и надежда на что-то лучшее. А еще сожаление о том, что мы порой не ценим жизнь. И за все нужно платить. Цена может быть очень высока.

2
23.01.2020, 19:16

О чем: Однажды в Голливуде, это история о судьбе простого рабочего парня, который однажды оказался на съемках самого легендарного фильма во вселенной - Вечное сияние чистого разума с бесподобной и популярной парой Том Круз и Дженнифер Лав Хьюитт. Сам парень и не думал сниматься в кино (хотя, на самом деле, мечтал) . Он просто пришел вместе со своим другом и, по совместительству, коллегой по цеху, чтобы узнать, что за фильм они снимают.

1
Добавь свой комментарий!