Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Giallo Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.4/10
5441 голос
Кинопоиск
5.101/10
1010 голос

Джалло

Страны: Италия, Великобритания, Испания, США
Премьера фильма: 13 мая 2009 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Американская стюардесса помогает итальянскому жандарму расследовать исчезновение своей сестры, похищенной серийным убийцей по прозвищу . «Для меня «Исчезновение Джули» — это психологическая драма», — пишет в своей рецензии на фильм Хэрриет Л. Майер (Harriet L. Mayer). «А для тех, кто видел итальянские фильмы этого режиссера, такой вывод станет очевидной истиной. Однако, если заменить классическую классику американским фильмом, то его можно назвать психологической драмой». Премия «Золотой глобус» за лучшую женскую роль: Сандра Буллок (Sandra Bullock). Приз «Золотой медведь» Берлинского кинофестиваля в категории «лучший фильм» за лучший сценарий: Альберт Хофманн (Albert Hofmann). » КЛАССИКА КЛАССИК: 1947 год Фильм был снят вскоре после окончания Второй мировой войны. Это отнюдь не мелодрама, это история о нацистском следователе, который смог доказать невиновность американского офицера во время холодной войны. Форреста Мейера играет Роберт Тейлор, он возвращается к своим немецким корням и играет персонажа по имени Зигфрид (Ziegfeld), который пытается защитить свою дочь от преследования. Режиссер Чарли Чаплин делает инсценировку жизни героев фильма в реально существующей немецкой деревушке, и фильм заканчивается тем, что лейтенант Мейер кричит своим немецким подчиненным: «Ничего более отвратительного в своей жизни я еще не видел». Говард Хьюз оплачивает работу над фильмом для своего сына, Криса, у которого это первый случай в жизни, чтобы появился живой кинозвезда. Съемки фильма ведутся в Германии, Швейцарии и Польше. По мнению некоторых кинокритиков, фильм разрушает миф о том, что немцы охотно идут на сотрудничество с нацистами. Фильм, возможно, не так уж хорош, но многие получают удовольствие. Учитывая, что в фильме есть много отсылок к нацистской Германии, можно сказать, что он представляет из себя нечто вроде немецкого фильма с антиамериканским подтекстом, который хочется посмотреть еще раз. Хороший режиссер Чарли Чаплина.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: GialloРежиссер: Дарио Ардженто

В главных ролях
Эдриан БроудиЭльза ПатакиЭмманюэль СеньеРоберт МианоSilvia Spross
20.03.2021, 20:49

Джалло (итал. Giallo) — итальянский детективный фильм режиссёра Микеле Плачидо, вышедший на экраны в 2009 году. Фильм снят по мотивам знаменитого романа Джалло, автором которого является Альберто Моравиа (итал.). В фильме использованы некоторые моменты из жизни знаменитого итальянского мастера эротического кинематографа и одного из крупнейших представителей нового итальянского кино Серджио Леоне. Я этот фильм посмотрел давно.

7
25.07.2013, 19:16

Детектив, который просто не мог не быть детективом. И детективная интрига, и персонажи, и диалоги, и сами сюжеты, и, главное, - атмосфера действия - все было наполнено такими острыми ощущениями, которые, наверное, могут появиться только в фильме, снятом по произведениям Дарио Ардженто и в жанре готики, вампиризма, черной комедии, бондианы, мистики и хоррора одновременно.

7
24.11.2020, 05:48

Если вы уже ходили на фильм и вам понравился, то все фигня. Если нет — то тоже фигня. Всё, что дальше — это не оно. Когда я был маленьким, мне казалось, что все люди — братья. В школе я чувствовал себя изгоем, потому что думал, будто все считают меня странным. Сейчас я знаю, что всё наоборот. Все люди странные. А я странный с рождения. У меня есть сестра.

7
03.09.2022, 20:26

Мне понравился фильм, даже очень, если бы у меня была возможность сходить в кино еще раз- сходила бы с удовольствием. В нем есть и драма, и мистика, и детективный сюжет, и любовь. Но главное, он держит тебя внимание в течении всего фильма, не давая отвлечься на что то, просто не возможно не думать о происходящем на экране.

6
10.02.2016, 23:15

Фильм, конечно, не шедевр, но весьма и весьма неплох. Неплохая игра актеров, неплохая атмосфера, хотя сюжет несколько однообразный, очень мрачные тона, и, по сути, ничего особенного в фильме нет, но, тем не менее, фильм способен зацепить, зацепить своей атмосферой, ведь, согласитесь иногда так хочется погрустить. Как-то раз я решила проверить свои чувства к своему парню. В тот момент мы как раз находились на курорте.

5
11.07.2012, 09:24

Это кино про любовь. Фильм который никого не оставит равнодушным. Он полон трагизма, драмы и очень красивой музыки. Каждый кто хочет услышать хорошую музыку, обязательно должен посмотреть Месть. Но мне кажется, что музыка не должна так сильно играть главную роль в фильме, она должна быть фоном для того чтобы зритель мог сконцентрироваться на главных героях. Ведь фильм основан на реальных событиях. Сюжет фильма - это история одной семьи, которая пережила большое горе.

4
12.08.2014, 08:16

Как будто фильм сняли по книге, а актеры только озвучивали текст. На самом деле сюжет был взят из романа и не имеет ничего общего с фильмом. Если хотите узнать, о чём книга читайте сами – я пересказывать не буду. Не хочу читать книгу потому что фильм понравился больше чем книга. Просто по-другому не умею. Мне так кажется. Кто читает, тот поймёт. В фильме много хороших актеров. И все они играли хорошо.

4
23.01.2016, 11:59

После просмотра фильма я начал подозревать, что все те маньяки-убийцы из фильмов, которые там фигурируют, действительно существуют. Один из них как раз сидел напротив меня в кинотеатре! Орал во все горло, бил посуду и так далее, как это бывает во всех фильмах про маньяков-убийц. Мне кажется, что после просмотра этого фильма люди как-то ближе начинают относиться к маньякам, а многие даже хотят стать маньяками.

4
16.10.2017, 03:44

Это кино о том, как человек, убивающий время, и человек, убивший время в своем воображении, встретились, чтобы выяснить отношения.

3
04.03.2015, 20:14

Как по мне, так фильм на один раз.

1
Добавь свой комментарий!