Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
5.65/10
118 голос

Дети белой богини

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:50:00

* Три товарища, три друга детства — талантливый сыщик Завьялов, перспективный сотрудник прокуратуры Горанин и «неудачник» Забелин, недавно освободившийся из мест заключения. Они привыкли помогать друг другу и, что называется, до конца. Когда в мирном Ростове-на-Дону исчезает видный партийный функционер, генерал-майор товарищ Мальков вызывает к себе Завьялова и Горанина. Мальков сообщает: что бы ни случилось, Забелину никогда не отказывают в помощи. Если Завьяловы занимаются подозрительными делами, то именно их помощи просит генерал-майору Мальков. Друзья обещают исполнить просьбу товарища Малькова, и вот трое друзей отправляются в командировку. Однако чем дальше они отъезжают от Ростова, тем больше убеждаются в том, что в городе замешаны нечистые на руку дельцы — бандиты, аферисты, спекулянты, преступники. Сможет ли Анатолий Завьялович Мальков справиться с задачей, которую на него возложило руководство партии? Николай Рыбаков ТРИ ДРУГА Глава 1 Если вы хоть раз в жизни бывали в ресторане «Золотой якорь», то должны были запомнить это роскошно обставленное помещение — мощенную мрамором лестницу, зеркальные стены и потолки с позолотой, лифт, отделанный мраморными плитами, щедро покрытый сверкающей золотой глазурью, и, конечно же, роскошный бронзовый бюст женщины, утопающий в пышной юбке и высокой прическе, прекрасно сохранившейся еще со времен Гомера. Этот ресторан из тех, что были построены в самом начале двадцатого века, был сначала богатым домом, а потом он стал по-настоящему шикарным и роскошным рестораном. Уже к концу двадцатых годов прошлого века, когда Кавказ отошел к Турции, а Советский Союз шагнул далеко вперед, в самом центре города появился первоклассный ресторан, куда сходились члены городской элиты, чтобы поесть. Именно здесь, в «Золотом якоре», однажды встретились три приятеля и стали навещать друг друга, чтобы наедятся и напиться. И так они ходили сюда регулярно, по несколько раз в неделю, вплоть до самой войны. Потом ресторан был закрыт. Троих друзей не раз звали к себе более крупные рестораны, но те, ссылаясь на отсутствие денег, отказывались. Наступил сорок первый год. — Ребята, а ведь скоро конец войны. Мы еще поживем, — сказал один из друзей, Звездоний.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Александр Павловский

В главных ролях
Евгения БордзиловскаяОльга ИволгинаАлександр ВоробьевАлександр ДавыдовРуслан Спояло
27.02.2014, 16:08

В этом фильме всё, как в классическом детективе! Есть и интрига, и загадка, и неожиданные повороты сюжета, но самое главное - есть интрига и загадка! Не знаю, я бы назвала этот фильм - детектив, триллер и драма. Сюжет такой: живёт на свете красивая девушка Анастасия, все в неё влюблены, богатые мужчины предлагают ей руку и сердце, она ждёт своего принца на белом коне. И вдруг, оказывается, что её ждёт не принц, а принц на чёрном мерседесе.

5
01.04.2023, 15:08

Как в любой комедии ужасов, всё действие начинается с того, что некий молодой человек, который в нашем случае представляет некую тайную организацию, получает от старшего брата письмо — предупреждение о том, что некая Белая богиня (в оригинале почему-то звучит как Белая королева) собирается принести в мир хаос и разрушение.

5
04.09.2017, 13:48

Фильм снят в Южной Корее и очень похож на одноименный южнокорейский детектив. Очень много в фильме показано различных восточных ритуалов, танцев, песнопений в стиле танец живота (я так понимаю, что это восточный танец с восточными танцами), очень красиво снято. Но вот сюжет фильма мне не понравился, он показался скучным, затянутым. Ну и не хватило немного юмора в фильме. В целом, фильм можно посмотреть, но я его оценила бы достаточно низко.

4
18.04.2018, 14:06

Неплохая экранизация, на один раз. Главный герой — детектив, который расследует загадочное исчезновение двух детей, которых находят утром в одной кровати в лесу. На месте происшествия оказывается, что тело одного из детей расчленено, а в другом — в его голове — торчит вилка. Вскоре выясняется, что и первый, и второй ребёнок — близнецы. Детектив пытается понять, связаны ли эти два дела между собой или нет.

4
05.12.2020, 13:59

В связи с последними событиями я начинаю сомневаться в существовании богов. Это был отличный фильм, заставляющий задуматься и сопереживать всем героям. А еще мне понравился актерский состав, он прекрасен! Конечно же, они достойны статуэток Оскар. По крайней мере, главные герои. Да, я просто не могу представить никого лучше Эммы Уотсон и Оскара Айзека. Вот и все. Все что я смог сказать по этому фильму.

3
12.09.2013, 13:29

Хороший фильм, но не более того. Это как посмотреть хороший детектив и сказать, что это не более, чем кино для девочек-подростков. Про фильм так и есть. Но то, что он хороший, очевидно. В общем и целом, смотреть всем любителям детективов, особенно тем, кто любит смотреть с русскими субтитрами. Фильм основан на реальных событиях и рассказывает историю об одержимости родителей ребёнка, который после трагедии стал слышать голоса.

2
12.05.2018, 03:15

Фильм сделан просто профессионально. Задействованы, действительно все актеры, кроме главной! Особенно приятно, что почти все актеры снимались не в одном фильме. В общем, это не комедия, а драма, триллер, детектив. Как такового сюжета нет, так как все снято динамично, непредсказуемо. Фильм просто затягивает и не отпускает до конца. Я бы дала ему 3 бала из 5-ти. Всем советую посмотреть.

2
01.04.2021, 23:55

Не стоит читать отзывы перед походом в кино. Это как в том анекдоте: А у Вас есть дети? - нет. - и слава богу! Если бы их было не двое - точно бы повесился. (М) Однажды на улице ко мне подошла маленькая девочка и сказала: Дай мне миллион долларов, пожалуйста. Я тогда перестану быть такой страшной. Как-то раз в детстве я пошел с отцом в зоопарк.

2
07.06.2012, 08:28

Начала смотреть с мужем, после просмотра была ошарашена двумя вещами. Во-первых, я вообще не знала, кто такая Бастет, богиня с кошкой и почему ее называют греческой. А во-вторых, название фильма на английском языке не соответствует смыслу фильма.

1
19.01.2015, 05:31

В детстве смотрела этот фильм несколько раз, но уже и не вспомню, чем он меня так зацепил. Помню только, что там были очень красивые девушки-воительницы. Их лица, их одежда, все вызывало восхищение! И еще помню, что меня просто потряс образ мальчика-подростка, который остался без родителей из-за засухи. Он хотел совершить кражу, чтобы купить еды. Но его поймали и обвинили в воровстве.

0
Добавь свой комментарий!