Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
1355 голос
Кинопоиск
0/10
24 голос

Døden på Oslo S

Страна: Норвегия
Премьера фильма: 30 августа 1990 (Норвегия)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Действие фильма начинается в 1987 году в одном из небольших городков Норвегии. Глянцевая жизнь северных городов была несколько подпорчена межнациональным конфликтом. В 1988 году в городке вспыхнули беспорядки, которые были жестоко подавлены полицией. После этого город накрыла волна насилия. До определенного времени, в городке все было спокойно. Но в последнее время, в городок стали прибывать иммигранты из Африки и Латинской Америки. В городе начали происходить необъяснимые события, от которых жители долго не могли прийти в себя. Офицер полиции Андрей Леонов (Михаил Жигалов) и его жена Анжела (Ольга Остроумова), вместе со своей дочерью Дарьей (Юлия Снигирь), были участниками одного из подавлений беспорядков. Позже к ним присоединились ещё двое оперативников – старший лейтенант Валентин (Олег Алмазов) и лейтенант Сергей (Роман Курцын). По приказу начальника отдела убийств Андрея Леонова им поручили найти и обезвредить преступника, который руководил беспорядками. Лейтенант Сергей теряет сознание на пороге дома, где они вели поиски подозреваемого. В это время лейтенант Андрей и Анжела находят Сергея и оказывают ему первую помощь. Но позже, он вновь теряет сознание. Николай Яковлевич Валорианов, который был в то время в городе, направил капитана Пушкарева (Михаил Пореченков) в местную больницу. У Сергея серьезная черепно-мозговая травма, которая чуть не стоила ему жизни. Позже он очнулся. Позже всех прибывших в город оперативников арестовали. Но оказалось, что пропавший ранее подозреваемый не был причастен к беспорядкам. Но ничего не могли поделать и с уликами. Оставалось только ждать. Но после этого события лейтенант Андрей Лесков понял, что работать в полиции ему осталось недолго. По следам главного подозреваемого оперативники должны будут отправиться в городок Dæden – сначала на поезде, потом на машине. Но не всем пришлось по душе это задание. В том числе и дочери капитана Сергея. Следователь прокуратуры Дарья Федорова (Анастасия Мельникова) сообщила Андрею, что его дочь Дарья поступила в университет. Однако, в городе ей никто не смог помочь. Через какое-то время, она сама к ним присоединилась. Девушка снова попала в руки полиции, теперь за то, что она устроила погром в одном ресторане.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Эва Исаксен

В главных ролях
Håvard BakkeТомми КарлсенHelle Beck FigenschowHenning SyverudPepito Gutierrez
20.05.2022, 17:45

Мне очень нравится, что в Норвегии не принято снимать одинаковые фильмы про похожих людей.. Фильм о подростках, о жизни, о любви, о дружбе.. О том, что если все вместе, то они преодолеют все трудности и преграды, а если каждый будет заниматься своими делами, то никто никому ничем не поможет.. Кто что смотрит, тот то и получит)) Этот фильм был снят на основе реальной истории, которая произошла в Осло в конце 90-х годов.

7
23.04.2015, 09:40

В общем, фильм о том, как одна женщина из Норвегии, которая по работе часто летала в Лондон, решила посетить Лондон в одиночку и пошла в магазин, где познакомилась с молодым человеком и провела с ним целый день. Ну и там такие страсти. Потом оказывается, что девушка была в розыске по подозрению в краже и ее посадили на 20 лет. А потом, в конце, выяснилось, что парень — серийный насильник. В общем, после просмотра фильма я был очень зол.

6
29.10.2019, 02:15

Итак, начнём с сюжета: Фильм начинается с того, что в Осло был организован массовый побег заключённых. Но им всем удалось покинуть здание только благодаря тому, что они успели выбраться из окон, которые выходили на противоположную сторону здания. Вот только когда они оказались в лесу, то поняли, что попали в западню, так как их со всех сторон окружили солдаты.

5
01.09.2016, 14:26

В Норвегии нет жизни. Это просто другая страна, о которой ничего не знаешь.

4
13.10.2014, 02:14

На мой взгляд, в этом фильме нет ничего страшного. Да, он снят в стиле черного кино, но он не так уж и ужасен. Мне понравилось, как были показаны отношения между отцом и сыном. Я считаю, что это очень интересно показано. Также мне понравился саундтрек к фильму. Ну вот это в принципе мой отзыв. Если не хотите тратить время на просмотр самого фильма, то можете прочитать мой отзыв, хотя там особо и не о чем рассказывать.

4
16.03.2012, 23:07

В Норвегию я хотел поехать давно, но там всегда была какая-то подстава. То не было денег на визу, то билеты дорогие, то в стране праздник и все отменяют. И вот в этот раз, я нашел тур. фирму, и они мне предложили поездку именно в Осло. Я выбрал тур с остановкой в Осло, и поэтому поехал с женой и дочкой.

4
11.10.2018, 08:46

В этом фильме есть всё, что нужно для боевика — гонки, оружие и, конечно, красивые девчонки. Действие фильма происходит в наше время, но в Норвегии. Главный герой — это бизнесмен Оскар (он же играет и главную роль), который отправился в Осло, чтобы собрать доказательства о том, что группа бизнесменов-преступников, которые называются Ослепительные, на самом деле связаны с мафией.

2
24.11.2020, 05:02

Я не досмотрел его. Когда вышел, казалось, что все плохо, но сейчас я думаю, что он был шедевром. Я действительно так думал. Если вы когда-либо его смотрели, вы поймете, о чем я.

1
17.11.2021, 09:39

В этой картине один из главных героев говорит, что он родом из Осло, и показывает на свой дом. В тот же день в Осло случился небольшой пожар, который полностью уничтожил этот дом, а вместе с ним и детство героя. Это был один из немногих фильмов, в которых я плакал. И это был один из лучших фильмов про детей в истории кино. P.S. С детства не люблю мультики, зато обожаю читать книги.

1
07.03.2017, 22:52

А где же русские? Их что, там нет совсем? Но есть. Они там везде. В каждой подворотне, на каждом углу. Просто их не видно. Потому что они — норвежцы. И страна их Норвегия. Страна, которая уже давно стала для всех остальных Европой. Да-да. Так вот, в этом самом фильме один из главных героев, норвежец, идет по улице большого города.

1
Добавь свой комментарий!