Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
157 голос
Кинопоиск
7.258/10
4272 голос

Выйти замуж за капитана

Страна: СССР
Премьера фильма: 25 февраля 1988 (Венгрия)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Эмансипированная молодая женщина живет, ни от кого не завися, и все свои проблемы — на работе и дома — решает самостоятельно. Но вот однажды случай сводит ее с интересным, достаточно перспективным молодым мужчиной. Она не намерена отказываться от него, хотя прекрасно понимает, что чувство ложное. Ей хотелось бы оставить его, но она боится одиночества. В своем романе с ярко выраженным женским началом Наталья Толстой, возможно, вновь возвращает читателя к излюбленной теме – теме любви. Роман "Никто кроме тебя" начинается с банального "Сходились концы с концами плохо, любить не получалось, но надо же было как-то жить", а заканчивается утонченной, почти изысканной, психологической повестью о любви вообще. Если вы еще не знакомы с творчеством Софьи Прокофьевой, то, возможно этот роман поможет вам немного лучше разобраться в ее произведениях. В "Никто, кроме тебя", как и во всех других произведениях писательницы, много интересных мыслей и ярких жизненных ситуаций. Да и сюжет в романе достаточно динамичный и неожиданный. Светлана Алексиевич, несмотря на то, что ее произведения традиционно имеют политические и социальные мотивы, на этот раз не слишком-то настаивает на какой-то одной политической платформе, ее подход нельзя назвать чисто реалистическим. Ее книга - это диалог о любви, об отношениях, о ценностях, о жизни. Можно бесконечно размышлять о том, что есть любовь, как измерять любовь, о ролях мужчины и женщины в отношениях, но... как можно найти компромисс между такими разными людьми? Как поверить в то, чего мы все так ждем? Это действительно невероятно сложная задача. Но Светлана Алексис с успехом и юмором создает свой собственный образ прекрасного будущего. Думаете, что мир застыл? Вовсе нет. Это только кажется. Время бежит вперед, и жизнь идет вперед, изменяясь вместе с ней. В одном месте люди меняются кардинальным образом, а в другом — лишь незначительно. В наши дни люди могут попасть в прошлое, оказаться на необитаемом острове, в прошлом или в будущем. Они могут полностью изменить свою жизнь.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Виталий Мельников

В главных ролях
Вера ГлаголеваВиктор ПроскуринВера ВасильеваНиколай РыбниковЮрий Демич
Трейлер к фильму Выйти замуж за капитана
18.01.2016, 19:07

Фильм снят очень красиво, на высоком уровне. Сюжет интересный, захватывающий, драматичный, есть место и шутке и драме, и романтике. Актеры играют хорошо.

7
04.06.2013, 18:09

Выйти замуж за капитан - советский двухсерийный фильм, снятый режиссёром Владимиром Попковым. Снят по мотивам повести Ивана Старикова Выйти замуж на капитана.

5
11.11.2018, 10:41

Очень смешно, местами очень грустно, но больше всего мне понравился конец. Нет повести печальнее на свете , чем повесть о Ромео и Джульетте, но фильм вышел просто замечательный! Если бы только они не были так трагично неразлучны, эта картина была бы просто замечательна. Это был один из лучших фильмов! Я посмотрела его 6 раз. Это были лучшие 10 лет моей жизни. Я даже плакала перед сном.

3
13.10.2020, 20:19

На удивление очень веселый и позитивный фильм. В главной роли снималась известная актриса Валерия Ходос, она играет жену главного героя, которая уже после первого свидания дала понять герою, что она не простая девушка и ему не стоит с ней связываться. Как потом оказывается, она была замужем, и в браке у нее тоже был ребенок, и она по своему любит своего мужа. Так все и закрутилось, любовь, свадьба, путешествие на корабле, знакомство с дочкой главного героя и куча приключений.

3
09.05.2019, 23:19

Название Выйти замуж за короля довольно интересное и интригующее. Но что мы увидим на самом деле? А увидим мы историю нескольких женщин, которые по стечению обстоятельств оказались в центре внимания короля и королевы. И каждая из них решила выйти за него замуж. В фильме показана история о том, как женщины искали выход из сложившейся ситуации. Да, это комедия, но при этом она действительно очень смешна. Не смотря на то, что фильм вышел в 1985 году, он до сих пор смотрится актуально.

2
06.12.2016, 17:23

Фильм про двух подружек-селёдок, которые учатся в одном университете. В фильме они попадают в общежитие. Про них начинают говорить - Вот это девушки-студентки! Они влюбляются в одного парня - капитана, который старше их в 6 раз. И, конечно, за ним ухлестывает другая подруга (которая тоже влюблена в этого капитана). В итоге выходит так, что одна из подруг выходит замуж за этого капитана. Ну, что сказать? Ничего так фильм.

2
18.08.2019, 04:09

Фильм-комедия о том, как в одной очень необычной компании, состоящей из разных, но очень хороших людей, решили построить свою жизнь. Так как один - капитан дальнего плавания, а другой - капитан-рекордсмен, то он решил жениться на очаровательной девушке, которая учится в школе. Но, поскольку он человек строгий, он ей сказал, что только когда она получит диплом, и сдаст экзамены, можно будет говорить о свадьбе.

1
13.04.2016, 01:52

Я ржал до слез. Не могу сказать, что фильм шедевральный, но посмеяться можно. Я просто лежал после фильма и рыдал одновременно. Особенно, когда фильм показывали ночью, я не спал, и рыдал от смеха. В фильме показана жизнь и быт русского офицера. По сюжету девушка из богатой семьи, которую зовут Наташа, поступает в офицерское училище, где обучается капитан по имени Василий (он играет главного героя).

0
28.02.2016, 22:06

Фильм очень понравился. Конечно, я бы не советовала смотреть его в кинотеатре, просто для домашнего просмотра, и для того, чтобы посмеяться от души. Фильм - комедия, хоть и с любовной линией, но это не мешает ему иметь свое очарование. В кино я пошла посмотреть на любовь между главными героями (женщинами). Но и мужчины были показаны, и они были вполне уместны в фильме. Я люблю комедии, в которых есть много приколов и конечно же, где есть любовная линия.

0
16.03.2019, 18:20

В фильме есть много шуток, но не всегда смешных. И этот фильм я бы не назвала просто комедией. Юмор в фильме достаточно тонкий. Я была рада что посмотрели этот фильм с мужем. Фильм о том как в нашей жизни все меняется, когда мы выходим замуж. О том как мужчины теряют голову и готовы на все ради любимой женщины. Особенно было смешно, когда герои фильма стали жить вместе. У них даже дети появились. Но вот их отношения не выдержали проверку временем.

0
Добавь свой комментарий!