Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La estanquera de Vallecas Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
1156 голос
Кинопоиск
0/10
12 голос

Табачница из Вальекаса

Страна: Испания
Премьера фильма: 10 февраля 1987 (Испания)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Действие фильма начинается с того, что управляющий виллы Педро Паньон и его жена получают неожиданную телеграмму о смерти своего соседа из Америки. Педро собирает вещи и немедленно отправляется в аэропорт. По дороге он звонит своей невесте Марии, которая рассказала ему, что за несколько дней до смерти ей приснился сон, будто она сидит в кресле возле бассейна, а из воды на нее смотрит его жена. Педру это очень заинтересовало, но не потому, что Мария хотела ввести его в заблуждение и с его помощью облегчить себе и мужу жизнь, а потому, в каком свете она увидела сон: будто бы у нее было свидание с мужем, но, услышав, как кто-то зовет ее, он, вместо того чтобы помочь ей, повернулся и ушел. Тогда Мария вспомнила слова Педро, который ей сказал, что еще в молодости у него было такое же видение: жена, которая звала его, была изображена сидящей в кресле, а она ушла. Педра же прекрасно знал, что его жена никогда не вернется, что она ждет ребенка. А по утверждению дочери Педро от первого брака, сновидение ее матери вряд ли может иметь какое-то отношение к смерти ее матери. Тут бы Паньону самому пора поверить в это, но он вспоминает, что на жене надеты черные очки, а на улице в это время сумерки. Поэтому он решает проверить, не было ли встречи во сне. После недолгих размышлений он направляет машину в сторону заброшенной виллы, которая находится по дороге в другой город, и там наталкивается на двух молодых людей. Они предлагают ему лететь с ними в Америку, но вместо этого он приглашает их в свой дом. Сначала ему не нравится эта идея, потому что она бросает тень на спокойствие его супруги, но затем он вспоминает историю о Мата Хари и, меняя решение, соглашается. На вилле Паньона и его жены находится управляющий и секретарь, которые вначале не принимают у себя гостей, а убегают, едва Педро входит в дом. Затем через несколько минут появляются и они, причем ведут себя так, словно рады его видеть. Вскоре выясняется, что в доме находится еще и племянница жены Педро Марица, красивая и красивая девушка, которая интересовалась им. Ей много раз приходил мейл от его жены, но она так и не ответила ни на одно из посланий.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La estanquera de VallecasРежиссер: Элой де ла Иглесиа

В главных ролях
Эмма ПенеллаХосе Луис ГомезХосе Луис МанзаноМарибель ВердуФернандо Гильен
24.02.2022, 10:36

Мне было так страшно, мне показалось, что я просто умру на месте. Когда я был маленький, мы с родителями жили в Париже и ходили гулять в парк. Стояла великолепная погода, и я решил, что пора собирать игрушки и идти домой. Но когда я повернулся к папе, чтобы спросить, сколько времени, он исчез. Вот так я остался в парке один и не знал, что мне теперь делать. Я стал звать на помощь, но никто не пришел.

7
24.06.2022, 06:15

Фильм-головоломка, который не дает тебе возможности подумать ни о чем другом, кроме как о самой головоломке! (С) .

6
05.02.2020, 08:01

Табачница из Вальекас - история женщины, которая вынуждена торговать своим телом ради семьи. И вот какие там были актеры, которые играли главные роли. Девон Сава (Марсело Луго) - актёр, родился в Лос-Анджелесе в 1962 году. Начал свою карьеру с участия в телевизионных шоу. Снялся в нескольких фильмах, а также играл в театре. В 1986 году он стал победителем в конкурсе актерской игры. На момент съемок фильма было ему около 30 лет, и он был на пике своей актёрской карьеры.

3
19.01.2019, 20:40

Фильм не новый, довольно старый, давно его видел, но от него у меня остался очень приятный осадок. Он не о том, как в горах нашли труп, который отравили мышьяком, а о том, что даже если человек, который любит тебя, уйдет к другой, ты все равно будешь жить ради этих детей. Каждый день смотреть на их фотографии, вспоминать, что это твои дети. Что ты за эти 10 лет научился их понимать, дорожить ими.

3
28.05.2022, 10:15

Нет ни одного героя, который не вызывал бы во мне сильных эмоций. Каждый персонаж, по-своему прекрасен, и все они очень живые. Мне кажется, этот фильм не о том, как важно любить людей, он о том, что делать, если любовь не взаимна. Мы с мужем уже 18 лет вместе. Как-то он мне сказал, что ему уже страшно, как долго и тяжело мы оба это терпим.

3
21.08.2012, 02:37

Если бы вы посмотрели этот фильм в молодости, то поняли бы, почему я не женился и не вышел замуж! Я был слишком влюблен в мать режиссера Ромы.

3
19.12.2021, 12:13

(заметки кинозрителя) Режиссер Хуан Хосе Кампанелла снял фильм по оригинальному сюжету испанского драматурга Франсиско де Кеведо, но в отличие от своего предшественника, который в своей пьесе Табачница, видимо, не смог найти в себе сил, и даже в процессе написания сценария уже после того, как он придумал сюжет для пьесы, сделал несколько попыток его воплотить в жизнь, потому что не мог найти подходящей актрисы на главную женскую роль.

1
27.06.2021, 18:25

Фильм основан на реальной истории, но с более драматичной развязкой. Действие разворачивается на острове в Испании, где у одной женщины родился сын, которого она воспитывает в одиночку. Мальчик растет в очень странной атмосфере, ему рассказывают страшные сказки и он верит, что его мачеха-колдунья. Когда мальчику исполняется 13 лет, вся его жизнь переворачивается. К нему приезжает отец, который не помнит о том, что он его отец. Очень интересный фильм, с интересной концовкой.

1
12.11.2017, 16:47

Очень смешно, если вы не любите шутки ниже пояса. А если ещё есть чувство юмора и нервы крепкие — то вообще отлично. Хотя, по-настоящему хорошего фильма я так и не нашел. Фильм снят на основе реальных событий — вранье, его никто не снимал. В общем, смотрите, не пожалеете. Очень хорошее настроение гарантировано. Это правда. Когда мы поженились, я начал писать книгу о том, как мы с женой не можем друг без друга жить.

0
27.05.2012, 22:59

Фильм про любовь, которая не поддается описанию, и боль, от которой нет лекарства Мама сказала, что пока у нее есть я, она будет работать. Папа сказал, что он не для того меня растил, чтобы я росла без него.

0
Добавь свой комментарий!