Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hamlet, Prinz von Dänemark Понравился фильм?
0
0
IMDB
2.6/10
618 голос
Кинопоиск
0/10
11 голос

Гамлет, принц Датский

Страна: Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 1 января 1961 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 02:32:00

* Действие фильма начинается с появления на сцене ученика и наследника тайного дома рыцарских навыков Тибальда и Фродо, которые преследуют своё собственное видение более высокого идеального мира. Однако потом они обнаруживают, что вокруг непобедимый «страшный враг» — роковой призрак Абеляр, который ищет свои собственные потерянные души. Фильм основан на романе Джеймса Томпсона «Доктор Джекилл и мистер Хайд».
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Hamlet, Prinz von DänemarkРежиссер: Франц Питер Вёрф

В главных ролях
Максимилиан ШеллHans CaninenbergWanda RothaDunja MovarФранц Шафхайтлин
Трейлер к фильму Гамлет, принц Датский
26.10.2018, 11:30

Если смотреть на историю с точки зрения женщины, то я полностью согласна со словами Гамлета: Быть или не быть, вот в чем вопрос, но если смотреть как на историю Шекспира, то Гамлет здесь не прав.

7
06.04.2022, 20:33

Я не особо жаловала в советские годы этот фильм. И до сих пор не понимаю, почему. Он очень даже хороший, но не на моей волне. А может просто я не понимала его суть. Ведь я смотрела и думала как же это так - Гамлет из бедной семьи, но он очень умный, и при этом он бедный Нет, мне кажется он не бедный и не умный. Хотя и не спорю. Но он другой. Да и потом, если есть что-то хорошее в том фильме, то это то, что мне нравится актёр, играющий главную роль, - Иннокентий Смоктуновский.

7
28.08.2020, 14:21

Этот фильм стал одним из моих любимых. Он такой красивый и таинственный, что я просто обожаю смотреть подобные фильмы. Сюжет картины прост и незатейлив - на королевской свадьбе сын жениха и невесты (и муж самой королевы, а тогда ещё принцессы) становится причиной для ссоры и разрыва между супругами. Принц в отместку устраивает у себя во дворце настоящий разврат, чем шокирует народ.

4
14.12.2014, 21:26

В фильме есть и хороший актёрский состав, и сюжет, в который я сам поверил, но есть к сожалению и недостатки и то что мне не понравилось. Первое в этом фильме это то что его поставили на один уровень с Шекспиром (Я бы сказал что с этой ролью справился бы и любой другой актёр). Второе - это то, то что в фильме очень много крови. Третье - это всё же сюжет. Мне кажется, что он был бы лучше без всех этих кровавых моментов. Но это лично моё мнение.

4
12.08.2022, 12:37

Не знаю, кто такая Снежная Королева, но она настоящая отмороженная извращенка.

4
17.05.2012, 05:47

Для начала скажу кратко о сюжете фильма. Молодой человек в поисках работы приходит в театр, где ему предлагают роль Гамлета. Он пытается играть как настоящий принц, но не знает никаких правил поведения в театре, кроме одного - не пить и не есть во время спектакля. Но в итоге из-за этого его выгоняют с работы. В отчаянии он ищет убежище у своего дяди - Полония, который является главным придворным и играет в театре.

4
12.06.2018, 04:21

Я и не думал, что так в жизни бывает! Я жил в Лондоне и думал, что весь мир вокруг меня – это город Лондон. Все здания – в основном жилые дома, улицы – узкие и кривые, в них невозможно развернуться. Это сейчас мы привыкли к огромным зданиям, магазинам и офисам. Но раньше такого масштаба просто не было. Да, конечно, дома были разные – от небольших до огромных, и все они были построены по одному плану.

2
01.02.2015, 15:22

Фильм великолепный, но есть одна проблема, он до боли напоминает детство. Мама решила сделать себе вечерний маникюр, но ее пальцы не помещались в лампе. Она поставила ноги в тазик, так ей удалось поместиться. И теперь её руки были в тазике, а все остальное в лампе Я всегда думала, что моя мама меня любит, пока папа не сказал ей, что нашел другую. Моя мама сказала, что он был просто занят, поэтому ничего ей не сообщил.

1
21.05.2015, 06:36

Фильм-драма по пьесе У. Шекспира Гамлет 1961 г., режиссёр - Игорь Таланкин в главной роли - Павел Массарский. Я не большой поклонник творчества Уильяма Шекспира, в отличии от многих моих друзей и родственников. Мне не близок его стиль письма. Но тем не менее мне нравится его творчество, особенно пьесы. В фильме звучит мелодия, написанная специально для фильма композитором Геннадием Гладковым. Как мне показалось, она больше подходит для фильмов, чем для театральных постановок.

0
02.01.2014, 03:16

По моему личному мнению, это один из самых недооценённых фильмов великого режиссера. Как мне кажется для того кто не знаком с шекспировской трагедией этот фильм станет настоящим открытием. Фильм снят по известной пьесе Вильяма Шекспира, которая на данный момент считается самым известным произведением из его творчества. Так вот сам сюжет фильма Гамлет и даже его название довольно-таки просты. В центре сюжета две женщины - мать Клавдия, Клавдия.

0
Добавь свой комментарий!