Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Captain Corelli's Mandolin Понравился фильм?
1
1
IMDB
5.9/10
33738 голос
Кинопоиск
6.831/10
6075 голос

Выбор капитана Корелли

Страны: Великобритания, Франция, США
Премьера фильма: 19 апреля 2001 (Великобритания), 13 декабря 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:11:00

* В размеренную жизнь прекрасного греческого острова вмешалась война. На мирный берег высадились итальянские войска. И судьба Пелагии, дочери местного врача, изменилась самым трагическим образом. В тот день, когда она сошла на берег с беженцами, город и страна подверглись бомбардировке. Пелагия, сделав несколько шагов на подгибающихся ногах, споткнулась и упала. В одно мгновение ей оторвало ногу, она закричала от боли, но в этот момент откуда-то появилась небольшая рыбка и вцепилась в безжизненный обрубок. Через короткое время девочка окончательно пришла в себя, но радоваться было нечему, а ноги ей пришлось отрезать. После войны Пелагию разыскала ее мать, но девочка не смогла простить предательства и прокляла род Бонифассов. Пилагине казалось, что отец смотрит на нее с упреком. Только спустя годы, уже в преклонном возрасте, она узнала от одноклассницы, что ее отец был невиновен, а проклятие Бонифасия было снято его другом, настоятелем монастыря, который вылечил девочку в то же день, о чем, конечно же, не было объявлено. Мальчик между тем, внимательно выслушав рассказ о случившемся, вытащил из рюкзака книгу, раскрыл ее, открыл наугад и принялся читать. Нетронутый снег лежал под серебряным солнцем, а легкая морозная дымка все затягивала пространство вокруг и сквозь пелену уже слабо проступали очертания деревьев. Позади послышался шум мотора, и мальчик обернулся. На том же месте, где он стоял три года назад, возвышалась небольшая машина с включенным двигателем. Да, это был тот самый внедорожник. Мотор машины работал ровно и громко, отделяя серый шум от окружающего пространства. Вот как раз в этот самый момент на дороге появилась новая машина, из нее вышел человек в очках, накинутом на плечи пальто и шерстяном вязаном свитере. Несмотря на далеко не осеннюю погоду, человек этот был хорошо одет. Проехав немного вперед, он остановился и стал читать книгу, которую держал в руках. Таким образом, весь путь до монастыря Святого Саввы занял буквально пять минут. Пока мужчина читал книгу, сзади на дорогу выползла еще одна машина, и опять водитель читал. Он был одет, как и те люди, что останавливались раньше. Он читал, читал и читал книгу.
Год: 2001Бюджет: $62,112,895
Оригинальное название: Captain Corelli's MandolinРежиссер: Джон Мэдден

В главных ролях
Николас КейджПенелопа КрусДжон ХёртКристиан БэйлИрен Папас
07.07.2013, 09:07

Это, конечно, не шедевр мирового кинематографа, но есть в этом фильме что-то такое, что цепляет за душу и заставляет сопереживать главным героям. В общем, фильм хороший, но не очень, прям скажем, интересный. Если только кому-то понравилась романтическая комедия, то этот фильм для вас. Но если вы любите экшн и боевик, тогда вам понравится. Про сюжет фильма сказать что-либо трудно, так как его в самом начале фильма не показывают.

7
27.02.2023, 15:42

Фильм про то, как в начале 90-х годов в США был арестован капитан авиации, которого выпустили из-за того, что он служил в ВВС во время войны во Вьетнаме. Он, конечно же, сбежал, но был пойман вьетнамскими партизанами. После этого его отправили на перевоспитание в джунгли в горы. Там он должен был научиться выживать в этих суровых условиях и стать полноценным воином-партизаном.

5
14.12.2013, 17:50

Я смотрела этот фильм раз десять, и каждый раз мне хочется его ещё раз посмотреть, настолько он интересный. Этот фильм о том, что надо думать, прежде чем идти на что-то. Так и в жизни, нельзя думать, что всё тебе легко будет даётся, а надо просто стараться и всё получится. А ещё надо знать свою цель и понимать, к чему ты идёшь, и идти только к этой цели, не отвлекаясь на пустяки.

5
24.04.2015, 11:13

Иногда выбор фильма или книги – это просто выбор фильма и книги, которые тебе нравятся. А иногда – это выбор судьбы. И он не ошибся. Он не ошибся, когда написал эти строки. В нем не было ни грамма цинизма. Это был человек, чья жизнь была полна борьбы, но он смог найти силы преодолеть все преграды на пути к исполнению своей мечты. Его судьба была предрешена. Все дороги были открыты. Но он выбрал свой собственный путь.

4
27.03.2015, 12:17

(спойлер) Мне очень понравился фильм, сюжет очень интересный. Главный герой, капитан Корелли, оказывается в чужом мире, на корабле, который в действительности и есть планета Татуин. Он не знает, что с ним случилось, почему он здесь, и вообще, как он выжил? В общем, все ответы в этом фильме)) Рекомендую для просмотра) PS: не понравился последний фильм про Люка, в нем слишком мало эмоций На этом все.

4
05.02.2019, 14:53

Я только что посмотрел этот фильм и могу сказать, что он - шедевр. Нет, это не тот момент, когда герой понимает, что это конец, и начинает плакать, потому что больше не увидит свою жену. Это даже не та сцена, когда его спрашивают, не хочет ли он увидеть её ещё раз, а он отвечает, что нет, нет, он уже не хочет.

4
31.08.2015, 17:36

Сюжет очень захватывающий, все актеры прекрасно играют, картинка просто завораживает. Фильм показывает нам, что каждый человек несет ответственность за свои поступки и за свою жизнь. И когда кто-либо из нас делает неправильный выбор, и это влечет за собой последствия, то мы должны понимать, что в этом мире никто не живет без ошибок и без наказаний, если, конечно, мы не живем в раю.

3
25.05.2018, 19:53

Выбор капитана Корелли - это кинофильм, который вышел во второй половине 90-х годов. Режиссером картины выступил Стивен Спилберг. В основу сюжета фильма легла реальная история, произошедшая с американским мореплавателем Джоном Дэвисоном Корелли, который в конце XVIII века пересек Атлантику на весельной лодке Кэмбер. Корелли не удалось найти на просторах Атлантики ни одного судна, поэтому он принял решение пройти через пролив Дрейка, разделяющий Америку и Евразию.

3
27.08.2022, 04:28

Этот фильм учит нас тому, что если вы хотите, чтобы жизнь была легче, то просто не мешайте ей. Что надо жить, как живется и не придумывать себе проблемы. И что нет смысла пытаться изменить мир - проще изменить себя. Это фильм о том, что не надо ничего выдумывать, надо просто жить и радоваться тому, что есть и что будет, иначе смысл жить теряется, все становится бессмысленным. Так зачем я его смотрел? Наверно, он мне просто понравился.

2
25.07.2016, 06:22

Не понимаю, почему его называют боевиком или приключенческим боевиком. На мой взгляд, фильм скорее шпионский боевик, хотя, как и положено шпионскому фильму, там тоже хватает шпионских штучек. Итак, кто же такой этот капитан Корелли? Он - американский агент, работающий у русских. В фильме он показан со всех сторон, но больше всего, конечно, в конце фильма. И, несмотря на то, что я не люблю плохих парней (на мой взгляд, такие люди всегда проигрывают), я скажу, что фильм мне понравился.

1
Добавь свой комментарий!