Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
1921 голос
Кинопоиск
7.148/10
143 голос

Messiah

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:28:00

* Инспектор Рэд Меткалф расследует ряд зверских убийств. Каждая следующее убийство отличается от предыдущего, но убийца оставляет визитную карточку, вырезая букву в верхней части дверной рамы. И только после того, как он совершил новое преступление, детективу удается связать его с предыдущими. Чем больше он выясняет о маньяке, тем больше вопросов возникает, и тем сложнее отыскать разгадку преступления. «Портрет убийцы» - это уникальный взгляд на современные преступления, основанный на череде ошибок.
Год: 2001Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Дьярмуид Лоуренс

В главных ролях
Кен СтоттФрэнсис ГрейДжэми ДрэйвенКиран О’БрайэнRaymond Trickitt
21.01.2013, 21:01

Это, кстати, мой самый любимый фильм о борьбе с наркотрафиком, который я видел. В нём, как ни странно, нет никакого американского пафоса и налёта голливудщины. Этот фильм - про реальность, такую, какая она есть. О том, что даже если ты супермен, то не надо забывать, что есть обстоятельства и люди, которые тебе будут противостоять. И, конечно, тут нет никакой пропаганды США в классическом смысле этого слова.

7
08.02.2023, 18:59

Для меня он на 100% хуже чем первый фильм о Человеке-Пауке. Фильм о пауке был снят, как фильм про человека-паука и он не был скучен! А тут мы имеем фильм, где люди не могут бегать и прыгать, потому что у них не хватает конечностей. Сюжет слабоват, спецэффекты еще слабее. Но при этом фильм не скучен, не однообразен, с ним интересно ходить по кинотеатрам.

7
21.06.2021, 16:17

The Messiah Manner Фильм очень сильно напоминает фильм Экзорцист с Хью Джекманом: в нём так же играют двое мужчин, так же есть история с демоном — одержимой женщиной. Есть даже такие же кадры с огнём, но этот фильм, конечно, куда лучше фильма Экзорциста.

7
13.03.2019, 22:03

Не могу сказать, что фильм плохой. Скорее наоборот. Но слишком много философии и мало действия. Всё очень затянуто. Особенно, когда герой в середине фильма встречает человека, который пытается его убедить в существовании Бога. Слишком много разговоров. И всё время какая-то недосказанность. Непонятно зачем всё это нужно. Я ожидал большего. Фильм на один раз, не более. Как и большинство картин этого жанра. В нем нет динамики.

5
09.12.2020, 06:07

Этот фильм должен посмотреть каждый зритель, иначе он будет следующим президентом США.

5
26.07.2013, 03:32

Этот фильм — хорошее напоминание о том, какими мы были идиотами. Все актёры получили Оскара. Да и сам фильм номинировался на него четыре раза. Но после просмотра фильма, я понял что в нём очень много ошибок. И сейчас я объясню почему. В фильме, например, говорится, что они сделали 100 бомб. На самом деле, их было сделано 10 тысяч. А ещё в фильме говорится, что все города были разрушены.

4
04.11.2012, 18:43

Когда я смотрел этот фильм, то я не мог отделаться от мысли что это очередная фантазия на тему о том, как некие могущественные силы хотят управлять миром путём внедрения в сознание людей идеи о справедливости, добре, равенстве и т.п. В общем, этакая идея о нашем рае на земле. Но когда я понял, что идея фильма абсолютно фантастична, и никакого отношения к действительности не имеет, я был удивлён. Фильм мне понравился.

4
13.05.2019, 11:45

Это единственный фильм о Второй мировой войне, который стоит посмотреть. Да, это реально был единственный фильм о ВМВ, который я захотел посмотреть. Когда я его посмотрел, то осознал, что ничего не знаю об истории. Фильм для тех, кто действительно интересуется историей и не верит в кино. После фильма я сходил на выставку, посвященную фильму, и прочитал книгу, по которой он был снят. Я был под огромным впечатлением.

3
27.10.2021, 04:40

“Это очень страшно и очень смешно”. Я и правда чуть не задохнулся от смеха, пока сидел в зале. Но я уверен, что те, кто не любят фильмы про зомби и зомби-апокалипсис, будут рады новому фильму с такими же действующими лицами. В этом фильме зомби выглядят как обыкновенные люди, которые просто заболели чем-то таким, отчего в них проснулась “убейскорейчтобыспастись”, “спасижизнь”.

3
17.01.2019, 16:26

Что мне понравилось? - Фильм очень понравился, понравился и его саундтрек. Даже на мой взгляд очень сильный. - Интересно было бы посмотреть на продолжение? - Конечно интересно, мы ведь говорим про один из лучших фильмов (по моему мнению) в стиле киберпанк. Кто смотрел - не переживайте, фильм не будет продолжен, это все-таки экранизация комикса по мотивам фильма. Это конечно не минус фильма, так как сам комикс Мессия снят по одноименной книге.

1
Добавь свой комментарий!