Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
94 голос
Кинопоиск
0/10
19 голос

The Sleep of Death

Страны: Швеция, Ирландия
Премьера фильма: 23 ноября 1981 (Швеция)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается в городе Веттернам, одном из центральных районов Стокгольма. В числе прочих ночлежных домов, старых домов для рабочих и многоквартирного дома с заброшенным домом, в котором скрывались от полиции преступники, находится отель "Cycling Co-op Hotel Vettnammen", в котором происходит убийство и расследование, которое ведёт детектив Рэнди Коллинз. Отель некогда принадлежал знаменитому певцу Кагэ, где располагалась его студия звукозаписи и несколько комнат было оборудовано для него. Так как Кагэс был убит, то, после смерти, его дом был продан вместе с этим отелем, и его владелец — владелец отеля — Эрик Варгас решил использовать отель для съемки своего нового фильма ужасов "The Sleep Of Death". В отеле также находили пристанище несколько крупных и влиятельных преступников, но отель был слишком мал, чтобы вместить всех гостей. Одновременно в отеле проживал несколько человек, но в фильме они как будто не играют никакой роли — роли врачей, сторожей и т. д. Рэнди и его коллеги по следствию арестовывают двоих преступников, которые пытаются отвести подозрения от отеля, но полиция поймала их раньше. После завершения расследования Рэнди теряет лучшего друга и остаётся в отеле один на один со своей виной перед покойным певцом.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Кэлвин Флойд

В главных ролях
Пер ОскарссонПатрик МэгиМарилу ТолоБрендан ПрайсНиал Тойбин
25.11.2017, 08:39

Sleep of Death(Сонная Лощина, Сонная ловушка) - фильм 1981 года, который снял режиссер Майкл Манн (Michael Mann). По сюжету, фильм рассказывает о детективе, которого зовут Ник Бреннер. Его работа заключается в том, чтобы ловить серийных маньяков. Однажды, он узнает, что где-то в Сонной Лощине происходит жестокое массовое истребление людей.

6
16.09.2017, 04:43

И это мой рейтинг! Я не разделяю восторга, который получил фильм, в целом я бы его назвал довольно скучным, но в общем и целом фильм можно посмотреть. Но я не в коем случае не советую его смотреть! Если вы любитель ужастиков, то данный фильм вряд ли придется по вкусу. Сюжет фильма: По сюжету молодая девушка просыпается после того как ее нашли в лесу, она не помнит что с ней произошло.

5
02.07.2017, 16:52

На днях по телевизору показывали этот фильм. Я не поклонник ужасов, но тут решила посмотреть. Не могу сказать, что он меня чем-то напугал или вызвал отвращение. Он просто оставил у меня какие-то непонятные чувства: то ли мне было жутко, то ли жалко главного героя, то ли просто скучно. Наверное, я бы даже пошла на него в кино. Сюжет такой: в маленьком городке живут трое друзей.

5
18.03.2016, 15:02

Посмотрела я его еще в 2011 году, но только сейчас решила написать: этот фильм, как по мне, самый страшный из всех ужастиков моего детства, какие я только видела до этого и которые видела после. Он, конечно же, очень похож на Кошмар на улице Вязов - все тоже самое: все люди (которые боятся спать) становятся частью одного целого со своим страшным духом, которых они сами себе делают. В фильме очень много жутких моментов, когда ты до дрожи в коленях боишься чего-то определенного.

4
05.11.2013, 15:24

Этот фильм, если честно, я до этого фильма не мог посмотреть, хотя он вышел аж в 1980 году. А вот решил посмотреть и посмотреть с большим интересом, ведь история в этом фильме очень мрачная, страшная и интересная. Я не ожидал, что это будет так круто. Это был мой первый фильм в жанре ужасов где был такой страшный сюжет.

3
08.11.2014, 18:27

Мне очень понравилась! В фильме есть и ужас, и юмор. Я думаю, это один из лучших фильмов про киноделов, где они показаны настоящими людьми. Думаю, их фильмы надо показывать в школах, потому что этот фильм учит: делай свое дело, даже если оно не нравится тебе самому! Еще мне понравились саундтреки. Это один из тех фильмов, которые надо смотреть как можно чаще! P.S. Спасибо моему папе.

3
11.05.2019, 05:38

Это один из тех фильмов, которые я смотрела за всю жизнь раз 50, и то по одному разу, и не всегда с интересом. Фильм снят, наверное, еще во времена нулевых, но на самом деле, это было в далеком 1981 году. Когда я смотрю это фильм сейчас, я испытываю отвращение, но тогда, думаю, у меня были другие впечатления. Сейчас, когда я смотрю этот фильм, могу сказать, что мне страшно. Я думаю, в то время на такие фильмы не было спроса, потому что их все просто ненавидели.

2
12.11.2012, 07:54

Очень хороший, мне понравился Когда в детстве я смотрел фильм Чужой , то всегда спрашивал родителей, кто же такой этот самый чужой и почему он так странно смотрит на людей. При этом родителям я объяснял, что этот чужой - это инопланетный организм, который питается человеческой плотью. И я совершенно не понимал, почему взрослые смеются, когда я спрашиваю про этого чужого.

1
21.02.2013, 11:57

В детстве мама читала мне страшные сказки, пока я не стал совсем взрослым. И вот уже я читаю страшные сказки своей дочери. Когда ей было восемь, она прочитала историю про то, как женщина со своим братом, сестрой и двумя маленькими дочками отправились в плавание из Новой Зеландии в Австралию, и когда они были в Австралии, то заболели странной болезнью, которая превращает их в животных. Они превратились в кошек, собак и обезьян.

0
30.08.2014, 21:42

До сих пор не понимаю, почему он считается одним из лучших фильмов-ужасов. Возможно потому что снят он очень дешево. За 10 лет, прошедших со дня выхода фильма, технологии киноиндустрии шагнули далеко вперед, и спецэффекты, конечно, уже намного качественнее, чем тогда. Но если снимать дешево и без замашек на блокбастер, то и фильмы-ужастики будут такими же.

0
Добавь свой комментарий!