Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Wonder Boys Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
62923 голос
Кинопоиск
7.055/10
7805 голос

Вундеркинды

Страны: Япония, Великобритания, Германия, США
Премьера фильма: 22 февраля 2000
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Неоконченный роман, угнанная машина, убитая собака и распавшийся брак - вот лишь некоторые из неприятностей, наслаивающихся друг на друга в этой забавной книге. Казалось бы, все в ней вывернуто наизнанку, но вдруг проступают какие-то скрытые смыслы, которые, если вдуматься, не так уж бредовы. Судя по заголовку, автор - англичанин и речь, как и всякая другая, у него должна быть отрывистой и скучной. Поэтому любителям жанра, вроде меня, не очень интересно, о чем он пишет. Только вот для остальных есть определенные хитрости. Вроде никто и не скажет: "А, смотрите-ка, что этот маньяк сделал с собакой!", а скорее скажут: "Ну, ну, не будем занудами, посмотрим, посмотрим". Затем замечаем, что написано прекрасно, герои пользуются известностью у читателей, и чтобы не упустить ни одной важной детали, мы переходим к следующей главе. Таким образом мы вроде бы общаемся. И вот, наконец, стоит вопрос: понравится ли роман читателям? А как узнать? А может, мое чтение уже что-нибудь изменит? А если понравится, то как узнать, понравится ли это другим? Так начинается наша читательская игра - в то время как я читаю, остальные с затаенным дыханием ждут, что же будет дальше. Потом они, кажется, расслабились и сидят, разинув рты, и вдруг понимают, что кое-что все-таки пропустили. Тут, скорее всего, кто-то скажет: понятно, что все эти глупые вопросы бессмысленны, потому что каждый увлечен своим делом и на все вопросы одинаково спокойно найдет ответ. Но для тех, кто интересуется литературой, может оказаться полезным в этой среде. Я люблю попробовать что-то новое, не только в литературе. Однажды я понял, что не прочь попробовать и продавать путевки в неведомые страны, только не для туристов - это долго, дорого и больше напоминает комедию, чем путешествие. Я хочу быть, ну прямо вот сейчас, писателем, но не для тех книг, которые печатаются на обычном белом листе в типографии, а для книг с ярким ароматом и не одной обложкой. Хочу писать романы и рассказы с подтекстом, чтобы на самом интересном месте было не ясно, что дальше, а можно было бы долго ломать голову над загадкой. Все это было бы замечательно, но, к сожалению, сейчас вообще мало пишут для любителей, а тем более для тех людей, которые продают путевки.
Год: 2000Бюджет: $33,426,588
Оригинальное название: Wonder BoysРежиссер: Кёртис Хэнсон

В главных ролях
Кэти ХолмсРоберт Дауни мл.Фрэнсис МакДормандТоби МагуайрМайкл Дуглас
Трейлер к фильму Вундеркинды
22.06.2019, 00:52

Фильм о том, как люди из неблагополучных семей пытаются стать знаменитыми.

7
18.10.2017, 14:48

Этот фильм, который я посмотрела случайно, мне очень понравился. Он о том, как дети, в детстве, благодаря своим способностям, начинают заниматься тем, что им нравится и становятся профессионалами в своём деле и достигают больших высот в этой области. Но как это ни грустно, они забывают о доброте и дружбе, ради достижения успеха. Как они не задумываются о своих братьях и сёстрах, которые ещё в школу ходят, о родителях. Фильм очень добрый, трогательный, с прекрасными песнями.

7
01.05.2022, 08:28

Трудно представить себе более уродливый фильм. Сейчас посмотрела его еще раз и согласна с этим замечанием. Ну и ладно, не буду тратить время. И так его много. Лучше потрачу его на что то другое. Например, на то чтобы приготовить вкусный ужин или сходить в магазин за хлебом. По дороге я буду смотреть на людей, которые идут навстречу. Кто-то идет быстро, кто-то медленно. Все они разные.

5
19.11.2017, 08:17

Сюжет Фильм показывает жизнь подростков из небольшого городка. В центре сюжета находится парень по имени Мэтт, который в 14 лет уже обладает огромными знаниями в точных науках. Он обладает способностью запоминать огромные объемы информации и легко ее воспроизводит. Мэтт даже не знает, что такое сон или отдых, он всегда все запоминает и выполняет задания с необычайной легкостью. Так же в фильме показаны проблемы взросления, в частности любовь Мэтта к старшекласснице Кейт.

4
01.12.2022, 12:04

Фильм мне очень понравился, очень добрый и интересный. После просмотра его остается приятное впечатление. Этот фильм в первую очередь учит детей уважению к старшим и не только взрослым. Актеры прекрасно сыграли свои роли, а музыка подобрана идеально. Мне очень понравилось, что не было никакой пошлости.

4
08.09.2015, 08:56

Вундеркиндов я давно уже полюбил, и даже посмотрел все фильмы с их участием. Фильм понравился всем без исключения. Очень хороший, добрый и душевный фильм про приключения мальчика по имени Кевин, который жил в Нью-Йорке. Он учился в школе, ему было 6 лет. И он мечтал стать великим ученым. Но его судьба сложилась иначе. Кевин попал в компанию вундеркиндов, у которых была своя школа. Они не знали кто он такой, какой он гений и что он не такой как они.

3
21.06.2019, 14:56

И в конце рецензии к этому фильму я напишу, что же там на самом деле произошло, а то все обсуждают лишь сюжет, мол, как они победили зло, но ведь и правда никто из детей не знает, что на самом-то деле случилось с ними.

2
01.08.2013, 02:11

Я не помню уже, было ли это кино моим первым или нет, но оно мне очень понравилось. Оно довольно сильно отличается от других фильмов, в основном благодаря своей музыке и конечно же актерам. С музыкой и актерами все понятно. Кино получилось очень классным, интересным и, что самое важное - его легко смотреть (конечно, если вы не поклонник фильма Обитаемый остров). Фильм состоит из трех частей (во всяком случае, мне так показалось). Это три разных сюжета.

1
06.11.2021, 08:31

Знаете, не смешно ни разу. Совсем. Я понимаю, что жанр фильма — фантастика, но это настолько тупая чернуха, что даже смешно не было. На следующий день сын, которому 8 лет, спросил: Папа, ну как тебе вчерашняя комедия? Пришлось рассказывать, что очень даже ничего. Неплохой способ узнать, что же все-таки ваш ребенок смотрит по телевизору.

1
02.04.2015, 08:03

Вундеркинд — ребенок, который опережает своих сверстников в интеллектуальном и психическом развитии (в области восприятия, эмоциональных переживаний, мышления, речи). Как правило, дети с ранним развитием имеют повышенные способности к обучению, а их интересы обычно выходят за рамки детских.

1
Добавь свой комментарий!