Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Silk Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
11237 голос
Кинопоиск
6.262/10
8825 голос

Шелк

Страны: Япония, Великобритания, Италия, Франция, Канада
Премьера фильма: 11 сентября 2007
Продолжительность фильма: 01:47:00

* События фильма происходят в 19-м веке. Молодой женатый француз Эрве Жанкур занимается контрабандой тутового шелкопряда. Он отправляется из Франции в Японию, чтобы пополнить свои запасы шелка. Жанкур вместе с молодой женой Луизой, дочкой местного контрабандиста Алоиза, пользуются покровительством местной аристократии. В 1846 году Жанкур бесследно исчезает с семьей. Вскоре его жена Луиза, узнавшая о желании мужа вернуться в Париж, отправляется к отцу и заявляет, что осталась вдовой. Но после встречи с Алоизом она открывает всю правду о своем любовнике, а он помогает ей связаться с ним. В конце 1853 года Алоизиус предлагает Жанкуру освободить Наноку и он соглашается. Сам Нанока узнал, что Нанока был осужден за попытку продажи подпольных слитков тутового дерева в Европе. Нанока пытается помочь Луизе встретиться с ним, однако он был арестован властями Франции и отправлен в тюрьму Буэнос-Айреса. По возвращении в Париж Нанока узнаёт, что Луиза вновь вышла замуж за дворянина Эрве Жанакура, но когда узнала о его прошлом, то настояла, чтобы они могли вести нормальную жизнь. Однако и после смерти Луизы Нанока находит её в Буэнас-Айресе и они встречаются. Они совершенно не знают друг друга и сразу начинают ссориться. После они начинают жить более дружно, однако Нанока даже представить себе не мог, что они с Луиз есть в списке на смерть. Тем временем и Алоизы уже нет в живых и Нанока больше не может скрывать от Луизы правду о себе. Их отношения с Луи становятся очень близкими.
Год: 2007Бюджет: $7,817,616
Оригинальное название: SilkРежиссер: Франсуа Жирар

В главных ролях
Сэй АсинаАльфред МолинаКодзи ЯкусёКира НайтлиМайкл Питт
Трейлер к фильму Шелк
15.06.2021, 21:29

В фильме снялись: Мэг Райан, Колин Фаррелл, Энтони Хопкинс, Сьюзен Сарандон, Мишель Пфайффер, Роберт Дювалл, Тим Барден, Джереми Айронс, Том Уилкинсон, Джон Бон Джови, Брюс Дерн. Сюжет: В результате кораблекрушения молодая девушка по имени Люси попадает на таинственный остров, кишащий коварными туземцами. Она знакомится с другим беглецом — англичанином, который рассказывает ей, как найти дорогу домой.

7
18.05.2013, 23:28

Фильм понравился. Захватывающий. Интересный и интригующий сюжет. Прекрасная игра актеров. Очень понравилась главная актриса - Сара Форестье. Она действительно хороша собой и в фильме показала свою лучшую роль - роль женщины, которая не может быть одна. Её партнер по фильму - Жерар Депардье. С одной стороны, его роли очень простые, но с другой - не каждый смог бы сыграть так, как это сделал жерар.

6
16.11.2019, 16:02

Сюжет: Две девушки встречаются с тремя мужчинами. Первый — самый интересный, второй — приятный, но у него много недостатков, а третий — это настоящий принц на белом коне! Они встретились, когда им было по восемнадцать лет, и теперь, спустя семь лет, они стали совсем взрослыми женщинами. С этого момента они решили никогда не расставаться. И каждый решил, что их отношения должны быть тайными. Но любовь оказалась сильнее всех запретов, и они рассказали о ней своим самым близким.

6
18.12.2012, 05:41

Очень, очень слабый фильм. После первого получаса просмотра я выключил и больше не включал. Я постоянно теряю смысл жизни. Если бы кто-нибудь мог мне сказать, что должно произойти, чтобы я задумался о смысле жизни, я бы стал более счастливым человеком.

4
28.11.2018, 09:08

Фильм Шелк (Shell) 2007 года Действие фильма Шелк разворачивается в Китае на рубеже 19 в. во время правления династии Цин. Главный герой – молодой человек по имени Даи, который любит искусство и мечтает стать актером. Для осуществления своих планов он устраивается учиться на придворного музыканта. В ходе учебного процесса Даи узнает от одного из своих преподавателей, что по традиции при дворе императора мужчины должны играть в театре для женщин.

3
10.05.2012, 09:56

— Фильм великолепный! Но после просмотра я еще долго не мог смотреть на шелк, меня очень нервировала эта ткань. Это единственное, на чем я засыпал — и то, во сне! — Что?! Шелк — это же просто супер! Его же так трудно подобрать, если покупать что-то красивое — это целая проблема! А этот фильм — как раз про это! Как это трудно — найти красивый шелк! Все что вы делаете — всё во имя любви.

3
01.07.2017, 08:15

Очень понравился фильм Шелк! Это не просто хороший, а хороший фильм, который вызывает море эмоций. Я просто в восторге от этого фильма, от игры актеров, от сюжета, от всего. Рекомендую посмотреть этот фильм всем. - Если, Вы хотите посмотреть хороший фильм и приятно провести время, то Вам сюда. Фильм Шелк снят на высшем уровне, фильм заставляет задуматься о жизни. В нем много интересных и красивых актерских работ. Этот фильм подходит для семейного просмотра.

2
13.01.2018, 10:13

Шелк - красивый фильм. Красивой и не тривиальной идеей. Красивые пейзажи. Красивая одежда. В общем - красиво и стильно. Но как-то не особо интересно. Идея сама по себе интересная и ее можно было развить, но режиссер сделал все с точностью до наоборот.

2
24.11.2016, 05:46

Шелк — один из лучших фильмов о любви, которые мне когда-либо доводилось смотреть. Не только о любви между женщинами, но и вообще о любви. О любви к жизни, к родной стране, к своей семье, друзьям, ко всему миру. Это потрясающая история, которую просто нельзя не полюбить.

2
11.02.2021, 12:20

Шикарный фильм, не зря его смотрел мой друг, который уже 2 года не видел ничего подобного - шедевер!. Очень сильный и грустный фильм! Я в слезах. Как-то раз, он сидел в своем кабинете, вдруг ему кто-то позвонил, и он выбежал на улицу ловить такси. Когда он вернулся, его кто-то спросил: Ты ловил такси? - Что вы?! Нет, я ловил Луну! У меня постоянно болит голова.

0
Добавь свой комментарий!