Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
751 голос
Кинопоиск
0/10
67 голос

Murder obsession (Follia omicida)

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 24 февраля 1981 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Действие фильма начинается с того, что молодая мать-одиночка по имени Эрика ищет свою дочь Эмили, которая пропала без вести. Она разыскивает ее по всему свету. Вскоре она узнает, что Эмили все это время находилась в реабилитационном центре. Это заведение принадлежит ее мужу Габриэлю, который до сих пор не выплатил матери алименты. Муж Эрики, который является владельцем клиники, приговаривает женщину к смерти и угрожает покончить жизнь самоубийством, если она не прекратит поиски дочери. Но во время очередного сеанса Эрика замечает, что в клинике творится что-то странное. Эрика выясняет, что Эрика стала совершенно недееспособной, это следствие укола, который сделал ей ее собственный врач. Ее начали преследовать кошмары, и она потеряла покой. Однажды ей удалось подслушать разговор врача с ее самой, и ему понадобилось получить кровь Эрики. Ведь это единственный метод из всех существующих, чтобы лишить человека сознания и лишить его возможности сопротивляться. Но кто он? И действительно ли это является единственной причиной, по которой жена врача добровольно согласилась стать доноршей? Все это будет раскрыто в фильме Murder insanity.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Риккардо Фреда

В главных ролях
Стефано ПатрициМартина БрошарАнри ГарсенЛаура ГемсерДжон Ричардсон
24.09.2021, 13:48

По-моему, одна из самых сильных вещей за последнее время. Снято красиво и стильно, очень натурально. Не ожидал такого от современного фильма; не думаю, что есть смысл его смотреть. Однако, после просмотра этого фильма, я вдруг осознал, насколько же сильно люди боятся самих себя, своих страхов и своих мыслей. А ведь это так просто — взять и перестать бояться, перестать думать о чём-то плохом.

7
17.01.2019, 10:00

Для тех, кто любит исторические фильмы с интересным сюжетом, рекомендую также к просмотру фильм Murder Obsessed (1981 г.) с Пирсом Броснаном в главной роли. Итак, по сюжету фильма, главная тема - это дело об исчезновении женщины. Неизвестный мужчина нападает на нее, заталкивает в машину и уезжает в неизвестном направлении. Мужчина этот - серийный насильник. Насильником может оказаться кто угодно - от политика до наркомана.

6
09.10.2020, 23:43

Это очень страшная психологическая драма, по сюжету, которая заставляет вас плакать и смеяться одновременно. Актеры играют прекрасно, вы с ними сливаетесь в едином фильме и переживаете за их судьбу. Рекомендую к просмотру. Я смотрел это кино на турецком. Моя жена его смотрела, а я слушал. Когда на экране появлялись титры, я был уверен, что на турецком речь идет о какой-то трагедии или беде, в которую попал русский, и это драма.

6
21.07.2012, 05:45

Фильм основан на реальных событиях. Снято всё очень достойно и красиво, но я досмотрел это кино только из-за отличной игры молодого Брюса Уиллиса (Bruce Willis). И то половину фильма проспал. Досматривать кино не стал. Вот он, настоящий ужастик! Но кто знает, может, как-нибудь я всё-таки рискну посмотреть этот фильм еще раз. Что-то мне подсказывает, что это вполне возможно.

4
24.01.2013, 06:42

В этом фильме детектив-любимец публики, а также звезда фильмов о Бэтмене и его помощник-афроамериканец. Он и так хорош собой, а когда он играет в этом фильме, то он просто неотразим. Все его движения, мимика, голос запоминаются сразу. Игра актеров великолепна. Фильм с первых минут держит в напряжении, не отпускает ни на минуту. Я очень люблю фильмы-детективы, именно из-за актеров, так как эти актеры умеют перевоплощаться, вживаться в образ. Это их профессия.

4
01.12.2016, 03:51

Просто нет слов как круто! Спасибо, что не забыли про этот фильмец, который уже не смотрится, а только что и делает - так это устаревает! Мой муж не любит, когда на его компьютере кто-то сидит, поэтому у нас есть специальный монитор с подставкой, на которой он сам пишет свой рабочий стол. Но сегодня муж зашел на кухню, где я готовила, и попросил меня помочь ему переставить что-то на компьютере.

4
17.05.2020, 17:44

Мне фильм понравился, но только, когда уже было не страшно. Она сказала, что это потому, что там не было крика и крови. Она же в отличие от фильма, никогда не боится крови. На самом деле, это просто кино. А крови там предостаточно. И крики там самые настоящие! Спойлерить не буду, но на всякий случай скажу: в фильме действительно есть кровь и даже очень много, если вы вдруг собирались пойти на него.

1
01.06.2020, 06:14

По сюжету картины, две девочки - одна - с виду обычная ученица школы, а другая - нет, вдруг попадают в ловушку в подземелье замка под названием Hall of the pneumatic torso, в котором их держат без сознания. Их мучают кошмарные видения, они сходят с ума и, наконец, сами становятся маньяками - убийцами. Это фильм-насилие по - итальянски, жестокий и безжалостный, и он, как и многие другие достойные фильмы этого жанра, основан на реальных событиях.

0
17.08.2015, 11:17

Хороший фильм с интересной концепцией, но не самый лучший из того, что я видела. Снято по реальным событиям, но я бы скорее сказала, что это выдуманная история, чем реальная. (Я даже не представляю, какие слова подобрать, чтобы объяснить этот парадокс) Она работала в колл-центре, и когда она разговаривала, то могла в одном голосе одновременно и смеяться, и плакать. Но я не знала об этом.

0
06.07.2019, 09:50

Фильм хороший, но немного затянутый. Начало фильма мне понравилось, интрига была, и я не знала, что будет потом. Так сказать начать с конца. Посмотрела его после того, как по телевизору показывали другие фильмы с Джиной Дэвис, которые мне очень понравились. Но они были другие, это был мой дебют в качестве зрителя Мне фильм не понравился. Не знаю, почему я выбрала этот фильм, когда в прокате шел Досье Ипкрета. Фильм довольно скучный, не несущий смысловой нагрузки.

0
Добавь свой комментарий!