Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
2
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
10 голос

Долина мести

Страны: СССР, Туркменистан
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:18:00

* Действие фильма начинается в конце 80х в небольшом городе Ашхабад. В самом начале фильма торговец оружием заблудился в лесу, где на него напали три бандита. Храбрый вояка сопротивлялся, но силы были неравны, и злодеи его одолели. После войны он приехал в родной город, но к своему удивлению и радости нашёл здесь не только своих родных и свою бывшую жену, но и дочь. Тем временем на брата торговца оружием Чингиза нападают бандиты и он в одиночку с ними сражается. Но силы неравны - бандитам удается ранить Чингиса. Жена торговца оружия - Людмила - тоже участвует в битве на стороне бандитов. Помимо того, что ей приходится выбирать между мужем и бандитами, она спасает жизнь бандиту Атажукину - главному герою фильма. За это её убивает один из бандитов. Людмилу принимают за бандитку и на её глазах убивают женщину. Далее около берега моря "исчезают" два бандита: сын торговца и дочь люда. Главарь бандитов решает отомстить тем, кто его предал, и отправляется в погоню. Тем самым он предлагает начать самостоятельные поиски, которые приведут их к Долинам мести. Они проходят ряд испытаний: на тропе лежат кости, и нужно найти ключ, который их открывает. В конце пещеры лежат пять тел убитых бандитов, но ключа к ним не найти, так как здесь лежит мумия принцессы, а мумии с ключами не бывает. Но чтобы спасти пропавших людей, Людмиле придется сразиться с мумией. (...) Фильм очень интересный. "Скиф" является, по всей видимости, хитом кинопроката. Есть моменты с серьёзным напряжением и интригой. Потом сразу же начинается мясорубка. Т.е. несколько часов такой беготни - а где-то там за кадром оружие по разным направлениям мечется, мозгами кипит и очень эмоционально всё это происходит. Концовка фильма с каждым полетом на вертолете замедляется. Я, грешным делом, подумал, что это специально сделано для того, чтобы было побольше экшна. Инициатива в фильме - за бандой в погоне. Как я уже сказал, фильм довольно динамичный и захватывающий. Отдельно хотелось бы отметить музыкальное сопровождение. Музыка подобрана просто суперская! Ну и сама Долина мечей в начале фильма действительно впечатляет.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Каков Оразсахатов

В главных ролях
Чары СейтлиевРайхан АйткожановаЧары ИшанкулиевГеннадий КорольковАртык Джаллыев
28.11.2019, 18:18

Этот фильм произвел на меня хорошее впечатление своей мрачной атмосферой и игрой актеров. В фильме повествуется о войне во Вьетнаме, когда США начали прощупывать своего противника. Солдаты одной части, в которой командиром был капитан Джон Макклейн, случайно узнали о планах командования и дали жесткий отпор. Капитан Макклейн становится командиром одного из отрядов коммандос, которого отправляют на задание в джунгли.

6
05.11.2014, 12:30

Не смотри, не читай. Сюжет: Девушка после кораблекрушения попадает на необитаемый остров и сталкивается с местными аборигенами. Она понимает, что ей предстоит выживать в этом жестоком мире. В качестве оружия для самообороны она использует только своё тело: оно позволяет ей легко защищаться, а для нападения - достаточно просто шагнуть вперёд. Постепенно она открывает то, как работает жизнь аборигенов, и сама начинает действовать по их правилам.

6
26.09.2014, 20:55

Это один из тех фильмов, которые можно смотреть по сто раз и находить в нем каждый раз что-то новое. К сожалению, я в этом мастер. Вот недавно посмотрел Кошмары на кухне - ничего нового. Но фильм всё равно хороший.

6
04.08.2013, 17:55

В далеком 1987 году на экраны вышел фильм Долина мести. Фильм снят по книге Джона Мида, но не тот, который известен всем, а его продолжение. Долина мести повествует о девочке-сиротке, которая с ранних лет попала в детский дом. Эта девочка, по имени Лиза, мечтает о своей семье и семье своей сестры, которая живет в Америке. Для неё это становится целью жизни.

6
06.10.2014, 06:21

Это один из редких случаев, когда половина фильма лучше, чем полная версия. В полной версии девушка застрелила свою мать, а в короткой версии мы видим, как мать застрелила дочь. И во второй половине фильма она еще жива. Я посмотрел короткий вариант, и когда увидел, что мать жива, подумал, что надо было полностью смотреть. Если бы ты знал, что ты просто мой сон — и всё, я бы спокойно ушел.

5
16.09.2015, 21:33

Долина мести - это просто шедевр в жанре ужасов. На мой взгляд, только у этого фильма был такой ошеломляющий успех. И дело даже не в том, что фильм оказался очень страшным. Дело в том, насколько гениально была преподнесена сама история: это и захватывающий сюжет, и интрига, и напряжение на протяжении всего просмотра, а самое главное, это потрясающая атмосфера ужаса, страха и безвыходности.

3
22.03.2020, 06:48

Долине мщения и ее героям посвящают свои песни многие известные исполнители. Но фильм получился весьма неоднозначным. Как минимум, из-за того, что некоторые действия подсмотрены из жизни. А вот, что там было на самом деле – не известно. Хотя, возможно, некоторые моменты были взяты прямо из жизни, что не может не огорчать. Я не люблю, когда события фильма начинают развиваться так быстро, в одно мгновение, а ты не можешь во время дойти до сути. Но, видимо, создатели думали иначе.

2
07.08.2012, 16:34

Долина мести - приключенческий фильм про войну в Афганистане. В Афганистане наш герой - солдат получает письмо от своей любимой, которую должны будут отправить в Афганистан. Чтобы её защитить наш герой отправляется на войну. Фильм снят в жанре боевика, в нём присутствует юмор. Так же присутствуют сцены эротического характера. Актёры подобраны хорошо. Сюжет - боевик. Музыкальное сопровождение фильма - музыкальное сопровождение с военной тематикой. Кино получилось хорошим, но не самым лучшим.

1
24.10.2014, 02:07

У нас он шел в прокате с 1996 по 1998. На мой взгляд, это очень хороший фильм. Сейчас я уже не помню подробностей сюжета, но помню что было много крутых моментов. И в частности один из них был, когда главные герои искали и нашли в лесу, точнее в болоте, в грязной воде, череп человека. Они еще его исследовали, а потом в воду бросили.

0
24.07.2022, 05:12

Я считаю, что этот фильм достоин большого внимания. Мне кажется это одна из лучших работ режиссера Марка Левина. Очень сильный и интересный фильм! В свое время было очень много разговоров с друзьями о том, какой фильм был самым худшим в карьере Марка Левина - Клим! Ну а мне в этом списке он не нравится тем, что был снят уже после ухода из кино режиссера(по крайней мере по его словам).

0
Добавь свой комментарий!