Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tipping Point Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
408 голос
Кинопоиск
6.458/10
154 голос

Точка перелома

Страны: Канада, США
Премьера фильма: 28 января 2007 (США)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Психологический триллер о сотруднице лаборатории, которая мучилась навязчивой идеей раскрыть убийство, при этом отчаянно стараясь сохранить здравый рассудок. Странным образом, эта женщина, действуя из вполне понятных побуждений, в итоге достигла успеха. Что же именно произошло? Героиня романа, молодая женщина Нина, совершенно непривлекательна. Замужество, мать девочки не ахти какая красавица, к тому же склонная к излишним волнениям, резко испортили ее внешность. Нина мечтает стать актрисой, но ее занятие не приносит желанных результатов. Она много работает, но все равно вынуждена сниматься в семейных фильмах. Постепенно, у героини формировался собственный взгляд на жизнь, к ней стали прислушиваться окружающие. Вдруг, в жизни Нины произошло ужасное событие: муж ушел из семьи. Сначала она не придала ему особого значения, потом, события начали разворачиваться в обратной последовательности. Оказывается, что муж все еще жив и судьба его еще не выяснена. Возможно, когда-нибудь Нина узнает, кто же виноват в том, что произошло. Причем женщина считает, что все еще можно исправить. После предательства и неверности, женщина стала испытывать страх. Это ощущение не покидает ее, оно становится все сильнее. Нина проводит ночи в своей комнате, чтобы не сойти с ума, не вернуться в собственное прошлое. Неожиданно, ее страх исчезает. Но развязка истории остается неясной. Когда мы ее узнаем, героиня окажется в сложном, а может быть и невероятном положении. Жизнь меняется. Книгу прочитали более 530 тысяч людей. (По отзывам интернет-магазина "Лабиринт") Кожевникова Полина Дневник сумасшедшей Изд-во: ЭКСМО-Пресс Год: 2013 г. Страниц: 256 стр. Тираж: 300 000 О книге: Дневники пациентки психиатрической клиники начинают публиковать в России с 2011 года. Это редкий и очень интересный опыт для отечественной медиасферы. В книге излагаются личные истории психиатров, пациентов, их родственников и случайных знакомых. Это образец современной писательской публицистики. История болезни, рассказанная своими словами, без дураков и купюр. Единственная новелла, связавшая в единое целое психиатрическую больницу, врачей и пациентов, написана живым и увлекательным языком. В этой книге героиню зовут Лена, в истории болезни только «белые пятна» и, конечно же, врачи.
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Tipping PointРежиссер: Мишель Полетт

В главных ролях
Кэтрин УинникНиколас РайтЧак ШаматаКарл ПрюнерКлаудия Бессо
24.04.2018, 21:13

А я вот посмотрела точку перелома. Впечатление двойственное: с одной стороны - не мое это! Мне нужно больше драмы, а тут, собственно, ее и нет. Но, с другой стороны, мне очень понравилось. Не могу сказать, что это шедевр, но оторваться мне было очень сложно. В сюжете, конечно, есть определенная логика и последовательность, поэтому смотреть интересно. Вообще, фильм довольно атмосферный.

7
12.09.2016, 10:54

История про спецагента, который отправился в прошлое, чтобы изменить будущее. В результате он изменил прошлое и остался жить в прошлом, в месте, где не было человека, с которым он был связан. И теперь ему нужно вернуться, чтобы исправить всё то, что он сделал. Фильм сделан очень лихо и динамично, смотреть интересно. Я вообще обожаю экшн-фильмы, а тут ещё и с примесью фантастики и мистики.

6
07.08.2019, 17:37

Фильм очень динамичный и не дает вам заскучать - хорошая работа оператора. Актерская игра так же на высоте - и главное не на грани, не переигрывают, нет ощущения перебора, все в меру. В итоге мы получаем отличный фильм в стиле нуар с хорошим сюжетом и актерской игрой.

5
01.08.2013, 14:01

Фильм начинается с того, что в больнице у молодой мамы рождается ребенок. У врачей нет сомнений, что с малышом что-то не в порядке. Ведь он не просто не умер при родах, он в буквальном смысле не родился! Его голова застряла прямо в родовых путях, и врачи не могут ее извлечь. Им приходится проводить сложную операцию, которая заканчивается неудачно. Голова малыша остается в матке, и теперь это фактически мертвое тело, которое не подает никаких признаков жизни.

5
22.05.2022, 05:09

В фильме показана история молодого человека, которого зовут Артем. Он работает в одной из крупнейших сетей магазинов бытовой техники и электроники. У него есть все - хорошая высокооплачиваемая работа, прекрасная квартира и большая любящая его девушка. Но в один момент, когда у него в голове случился некий сбой, он понимает, что все это временно и дальше так жить нельзя. Его друг предлагает ему попробовать себя в роли детектива.

5
25.04.2019, 14:50

На мой взгляд, фильм очень сильный, заставляющий задуматься, много моментов, которые врезаются в память! Я его до сих пор пересматриваю.

5
30.08.2013, 16:56

Точка перелома очень сильно напоминает фильм Остров проклятых и по сюжету, и по антуражу. Это тоже детектив, тоже в США, но он снят на Кубе. Там же находится и часть действий фильма. И самое главное, что действие происходит в одном из мест на острове Свободы. В фильме показаны различные проблемы, возникающие в связи с тем, что человек оказывается заперт на острове наедине с самим собой.

3
01.04.2018, 18:27

За последние 5 минут фильма 3 раза чуть не умер со страха. 5 раз было желание позвонить в скорую и сказать, чтобы меня пристрелили, потому что жить не хотелось, когда увидел, как один из героев попал себе под машину.

3
25.08.2019, 07:10

Фильм — полный отстой. Не для слабонервных. Но актеры сыграли выше всяких похвал, и сюжет неплохой. На днях случайно в интернете нашел трейлер этого фильма. Вот из него мне понравился только момент, где на самолете в воздухе кто-то прыгает. Все остальное, на мой взгляд, — фигня. И на этом спасибо.

1
01.09.2013, 11:11

Точка перелома - это российский фильм 2007 года, который рассказывает про бывшего офицера ФСБ, а теперь обыкновенного бандита по имени Иван. Он вместе со своим братом-близнецом Сашей сколотил банду, которая грабит инкассаторов. Однажды их банда попадает в засаду. Иван и Саша гибнут. Но тут появляется новый главарь банды, который утверждает, что их брат жив. Вскоре у него рождается план: отправить Ивана в прошлое и изменить историю, и таким образом спасти брата от неминуемого наказания.

0
Добавь свой комментарий!