Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
85 голос
Кинопоиск
7.167/10
5348 голос

Сонька Золотая Ручка

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 08:50:00

* Ее имя вызывало почтение даже у самых отпетых рецидивистов. Ее искала полиция всех стран Европы. Говорят, что банда, которую она возглавляла, состояла из двадцати семи человек, двадцать семь из которых покончили жизнь самоубийством и лишь она осталась жить. Страсть к скорости и абсолютная независимость – вот что было в ее крови. Выступая на конвенте в Брюсселе, она сама сказала, что планирует прыгнуть из окна, чтобы умереть. В день своего восемнадцатилетия она раздала все деньги нищим, чтобы они могли присоединиться к ней. Ее даже забили камнями, но не потому, что она была нечиста на руку, а потому, она не умела жить по правилам – играть по человеческим правилам и жить по законам – не имело смысла. Ее пылким современникам казалось, что они знают жизнь, но мы знаем, что это не так. Эта была необычная женщина, она собрала внутри себя огромный «пучок энергии», который притягивал к ней не только мужчин, но и детей. Она не боялась идти в места, где собирались люди, которые не имели представления, что такое гордость. Ей удалось преодолеть миллионы стереотипов и перейти в мир красоты и свободы. Ее называли поэтессой улицы. Она смогла создать для своих поклонников свой собственный мир, который был ближе и понятнее им, чем мир порядочных людей. Она умела заставить взрослых – всех! – учиться. Она создала образ женщины, которая может все, и стала самой знаменитой. Она умела играть на самых разных музыкальных инструментах. Когда-то она умела играть «Пиаф», пела французские песни и духовные стихи. У нее было удивительное музыкальное чувство. Кто не слышал ее нежный голос, который пел необыкновенные песни о любви, нежности и красоте, о природе и счастье? Она была красива. Но как-то один из журналистов, ехидно улыбаясь, заявил: «Я знаю ее как женщину, которая никогда не переставала удивлять меня. Она была очень симпатичной, большеглазой брюнеткой со светлыми волосами. В ее красоте была какая-то сумасшедшинка, и так же, как она умела удивлять публику своими приемами и трюками, публика всегда удивлялась и ее словам. Я люблю женщин с этой сумасшедшинкой. Для меня женщина – это всегда женщина во всем ее многообразии, которое она создает своим поведением и образом». Имя женщины, сделавшей возможным такой мощный рывок, встречается нечасто.
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Виктор Мережко

В главных ролях
Анастасия МикульчинаБогдан СтупкаИрина АлфероваМихаил ЩетининЗоя Буряк
20.08.2014, 03:08

История, рассказанная в начале фильма, была реальной, но без подробностей, в ней фигурирует реальный человек, и я считаю, что он достоин уважения. Но все же, в фильме показано все так, как видят большинство: несчастная жизнь, любовь-ненависть, зависть, унижение достоинства и так далее. Я считаю, этот фильм не о реальной жизни, а всего лишь о ее отражении Отзывы на Фильмы: Сонька золотая ручка К сожалению, пока еще никто не оставил отзыв о Фильм Сонька золотая Ручка.

7
17.07.2012, 11:47

Сонька Золотая ручка - один из самых популярных фильмов про воровку-карманницу, которая по сюжету должна была сыграть роль в фильме Воровка с Висконти. Но в силу каких то причин он тогда не вышел. И этот фильм не дублирован, а озвучен на русский язык. Итак, главный герой фильма - молодой человек по имени Григорий Мезенцев, в прошлом вор-карманник, и его жена Сонечка, красивая молодая девушка, занимающаяся шантажом и азартными играми на бирже, чтобы улучшить своё материальное положение.

6
03.04.2023, 17:55

По-моему, этот фильм снят по мотивам реального дела. И главная роль Натальи Белохвостиковой - стопроцентное попадание в образ. У меня тоже есть похожая история, правда я с ней не сталкивался, т.к. на момент съемок фильма мне было 9 лет, но тем не менее.

6
29.01.2014, 03:40

Ну что, киношники, как вам? Да уж, с таким бюджетом только в Аншлаг ходить, там таких сцен хоть отбавляй. Как Вам такой сюжетик? - Сюжетик? Сюжетик-то обычный. И кто только такое придумал? Вот тут я вообще молчу, хотя что там говорить про эту картину, можно просто промолчать и уйти.

5
21.01.2021, 11:29

Очень жаль, что в фильме не показали, как она в детстве была похожа на меня. Она была копией отца и внешне, и характером. А также имела его фирменный взгляд, который он подарил ей с собой. И хотя сейчас он женат и выглядит счастливым, все равно я чувствую, что очень ему завидовала. Он был очень красив. Утонченная, аристократичная внешность. Невысокий, но стройный и гибкий.

5
11.04.2023, 22:11

Сонька - бриллиантовая рука - фильм-сказка, который я не рекомендую смотреть детям до 12 лет. Этот фильм стоит посмотреть, если вам больше 25 лет и вы верите в сказки. Вот, например, моя бабушка, она же Соня, она же Золотая ручка, когда была маленькой, мечтала быть богатой, чтобы быть самой красивой и модной в своей деревне. Сейчас ей уже за 70 лет, но она до сих пор продолжает мечтать, что когда-нибудь все ее мечты исполнятся и она станет миллионершей.

5
25.03.2013, 00:20

В фильме очень много различных отсылок и аллюзий к классической повести А.К.Толстого Граф Калиостро. И это делает этот фильм еще более интересным! Очень понравился фильм-спектакль, снятый Сергеем Газаровым в декорациях дворца в Петергофе - очень красиво и необычно, особенно на фоне современных постановок с спецэффектами. Сама история очень интересная. В конце фильма на меня произвели сильное впечатление слова о том, что граф Калиостро и есть настоящий Петр Ильич Чайковский.

3
14.06.2022, 05:33

В фильме Сонька - она же Софья Блювштейн упоминается как Соня Мармеладова. История Сони Мармеладовой из Раскольникова, которую не могли понять и Достоевский, и его современники. Сонечка - олицетворение русской женщины XIX века. Она живет в нищете, но полна решимости вырваться из этой жизни, ищет выхода - но ничего не находит. Соня не может оставить своего мужа, так как тогда его выгонят с работы, а ее саму могут не взять на работу, если узнают, что она вдова. Но Соня не из тех, кто отступает.

1
26.02.2014, 01:23

Это самая сильная актриса из всего фильма, несмотря на то, что её играет маленькая девочка. Это факт. С этой ролью она справилась даже лучше, чем многие взрослые актёры. В этом фильме она такая же живая, настоящая, чувственная, как и в жизни. За такой маленькой девочкой (ей всего 10 лет) было интересно наблюдать. Она была естественной. Не было наигранности. А какие у неё шикарные волосы! Никогда такого не видел.

1
14.10.2020, 05:42

Сонька- золотая ручка, как же ее не любят все, кто ее знает. Мне кажется, что многие знают эту известную оперную певицу, ведь она поет на русской сцене с конца 20-х годов прошлого века. Она была в составе большой гастролирующей труппы и в 1924 году гастролировали в Италии. Там у нее завязался роман с директором театра и он, пользуясь своим служебным положением, соблазнил молодую звезду.

0
Добавь свой комментарий!