Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
6.012/10
381 голос

Саквояж со светлым будущим

Страны: Россия, Украина
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:55:00

* Писателю Дмитрию Родионову детективные истории удаются легко. Мог ли он подумать, что подобное случится с ним самим? Аркадий Возвиженский, которого его поклонники помнят как автора популярных в 60-е годы эпопей о есаулах, а сейчас – одного из ведущих авторов цикла о спецназовцах и полицейских, написал новую книжку – и не в жанре детектива. Это, если угодно, рассказ о сыщике в самом прямом смысле этого слова. «Рыцари-сержанты» – первая книга из цикла о «рыцарях-суперменах» – спецназовце Александре Мельникове и его сыне Динке. Дело происходит в начале 90-х годов. На Кавказе идет жестокая, гибельная война. Все молодые солдаты срочной службы ушли воевать – кто в Чечню, а кто в Приднестровье. Остались только те, кто пришел сюда добровольно и кого во время грузино-абхазской войны ошибочно не признали в своих рядах. Они оказались – в роли мессий или карающих ангелов. И каждый из них решает свои собственные задачи. Между тем в голове Динки роятся самые разные мысли и потаенные страхи. Поселок, в котором живут «рыцари», отрезан от мира – и он подозревает, что жить там осталось недолго. Постепенно в центре событий оказывается и сам хозяин поселка. Порукой тому – его внутренний мир, в который ты погружаешься по мере чтения. Невольно вспоминаешь фамилию героя – Возрожденный, ибо герой Динки, который вырос в маленьком прибалтийском городке, никак не мог быть аттестован как «русский». Кто же он и откуда? По теме: «Театр жизни» и «театр смерти» (еще одна книга о героях спецназа) О романе Дмитрия Родионова можно прочесть в "Литературной газете", а прочитать мнения ее читателей и критиков можно здесь.
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Вячеслав Криштофович

В главных ролях
Елена ОболенскаяЯн ЦапникАлексей ВеселкинМарк ГавриловСергей Жигунов
17.05.2022, 00:24

Название фильма - Саквояж с темным будущим, я бы назвала его - На пороге тьмы, это название отражает идею и суть фильма. А так фильм хороший, я его еще досмотрила до конца, и даже в чем-то была довольна. Для любителей детективов - он подойдет, фильм в себе держит интригу. Но я все же не считаю этот фильм шедевром кинематографа, как мне показалось, это средненький фильм на один раз. Я бы порекомендовала посмотреть этот фильм в компании друзей и знакомых.

7
18.07.2022, 14:59

Фильм Саквояж очень понравился своей неожиданной задумкой и неожиданным развитием сюжета. После просмотра фильма, я долго не могла понять, в чем же изюминка, и есть ли она вообще. Но, когда до меня дошло, что это был просто набор обычных кадров, без намека на какую-либо тайну, которая бы интриговала до самых титров, то сама стала сомневаться и искать. Я вообще очень люблю истории о детективах, их расследованиях и, конечно же, разгадки. Поэтому меня заинтересовал этот детектив.

6
08.08.2017, 15:13

Если ты когда-нибудь окажешься в ситуации, где тебе будет нужен человек, который будет с тобой искренним, просто скажи ему Привет, я из будущего! Он сразу поймет, о чем речь. Процитирую себя: Не знаю, как там у них в будущем, но здесь в настоящем, на земле, уже очень давно не было ничего нового. Я, конечно, имела ввиду кино. С кино у меня вообще беда.

5
17.12.2021, 12:37

На мой взгляд — довольно хороший фильм-детектив. Я не любитель фантастики, в кино не хожу, но этот фильм был для меня приятным открытием: сюжет хороший, актеры играют хорошо, спецэффекты присутствуют. Не знаю, кто придумал слоган к фильму: И жили они долго и счастливо, но это очень подходит к этому фильму.

3
22.09.2021, 21:18

Это просто ужас какой-то,а не фильм!Это же просто сценарий для фильма ужасов.

2
23.01.2015, 23:19

Я, конечно, обожаю детективы - но этот можно посмотреть для хорошего настроения! Посмотрела я на днях фильм Саквояж со светлым будущем. Очень милый и приятный, посмотрела, не отрываясь, на одном дыхании. Фильм о любви, о женщинах, о том как они живут в большом городе с одним из лучших мужчин города. А еще о том, как много у них в жизни поставлено на карту и кто победитель.

1
13.09.2020, 16:09

Это детективный фильм, который по идее режиссера и актеров мог бы быть хорошим фильмом-боевиком. Но не тут то было. Задумка замечательная и вроде бы есть все составляющие для того что бы фильм получился ярким и интересным: сценарий, актеры, монтаж, игра. И вроде как и сюжет закручен, и интригу держит, а вот чего-то не хватает. Не хватает этого всем известного бобра. И так начнем с сюжета.

0
04.01.2016, 02:41

Саквояж со злым ветром Я просто в восторге от этого фильма. Смотрела и думала: ну когда же ещё будет такая возможность увидеть как люди на самом деле работают? На протяжении всего фильма я думала о том, что такое счастье, откуда оно берётся? Как человек может не смотря на трудности иметь желание жить и радоваться жизни? Я даже удивилась, когда узнала, что одна из актрис (Вера Глаголева) уже давно была больна раком. Она отказалась лечиться, несмотря на то, что были деньги.

0
16.12.2018, 03:43

“Когда люди были счастливы, они не читали книг; когда они любили друг друга, им незачем было разговаривать; а когда были бедны, то не знали, где достать еды”. (Ремарк) Что ты будешь делать, если твой парень скажет, что он гей? А если у него будет парень? Ты ведь не бросишь обоих? Нет, ты этого не сделаешь. Ты можешь и дальше жить с этим парнем.

0
02.11.2018, 09:30

Фильм очень странный, в нем много чего перемешано. В итоге получается какой-то компот, где всего слишком много, и вы постоянно пытаетесь понять что и с кем произошло. В итоге так ничего и не додумываете, в конце-концов разочаровываетесь, что ничего не поняли, и фильм благополучно забывается. И зря вы его забываете.

0
Добавь свой комментарий!