Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Total Recall Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.5/10
314158 голос
Кинопоиск
7.645/10
109539 голос

Вспомнить всё

Страна: США
Премьера фильма: 1 июня 1990 (США)
Продолжительность фильма: 01:53:00

* В 2048 году жизнь простого рабочего парня Дага Куэйда скучна и однообразна. Поэтому, чтобы хоть как-то поразвлечься, он решает воспользоваться услугами 14-летней проститутки Марселлы. Однако та и не подозревает, какую боль ей придется испытать. Для начала она оказывается изнасилованной и, несмотря на все уверения Дага, что это была ошибка, Марселла терпит еще одно насилие. А затем она узнает, что беременна. Она пытается бороться, но даже сейчас ей кажется, что ее насилуют. Однако Даг не собирается сдаваться. Он ставит перед собой цель: любой ценой доказать Марселле, что этот сверток с ее ребенком не настоящий. Повесть американского писателя Тайрона Пауэра «Сигарета в моей голове» впервые была опубликована в 1943 году. Книга быстро распространялась по стране, но только в 50-е годы, когда она была экранизирована, ей был присвоен неофициальный статус культового произведения литературы и кинематографа. Это один из самых экранизируемых романтических произведений в истории кино. Действие происходит в недалеком будущем. На одном из американских военных кораблей происходит катастрофа, и командованию приходится взять на себя управление всем кораблем. Вскоре все понимают, что именно эта катастрофа повлекла за собой рождение множества сверхцивилизаций и вмешательство высшего разума в земную историю. Однако астронавты не могут полностью осознать произошедшее, потому что за все эти годы не получили почти никакого представления о мире, в который попали, и о своих возможностях. И только через год, пробираясь по открытому космосу, один из них по чистой случайности узнает о том, что произошло на корабле за все это время. Астронавт, ставший более прозорливым, понимает, что всю жизнь искал не тот корабль, а то место, где смерть — это только начало… Роман американского писателя Терри Пратчетта «Безумная звезда» впервые был опубликован в 1974 году. Это продолжение фантастического романа «Неправильные пчелы» (1973). Книга рассказывает о тайной межгалактической организации, которая намерена попытаться уничтожить короля планеты Скорпионов, который из ревности и мести хочет уничтожить своего сына. В повествование снова вовлекается изобретатель и искатель приключений Пит Мелларк, он возвращается в родной город Блетчли, где до сих пор ему нравится работа. Там, на чердаке, он прячет под кучей хлама оловянного солдатика, который когда-то привез с собой из далекого детства.
Год: 1990Бюджет: $261,299,840
Оригинальное название: Total RecallРежиссер: Пол Верховен

В главных ролях
Арнольд ШварценеггерШэрон СтоунРейчел ТикотинРонни КоксМайкл Айронсайд
Трейлер к фильму Вспомнить всё
08.02.2020, 15:03

Фильм я смотрел в 1994 году на видеокассете. Фильм произвел на меня тогда сильное впечатление, и был весьма необычен в техническом исполнении. Мне также запомнился один из первых кадров фильма. Он был сделан с помощью так называемых роликов - цветных отрезков пленки, которые накладываются на черно-белый фон. Этот кадр смотрится очень необычно. Я тогда подумал, что в будущем появится какой-то видео формат с такими же вставками для создания эффекта 3D изображения.

7
15.11.2019, 04:14

У меня был друг - Арнольд Шварценеггер, я любил его, он любил меня. Мы расстались, и он стал таким же крутым, как раньше. Но потом я узнал, что он в коме - его в больнице кололи наркотиками, и он, пока был под кайфом, стал суперзвездой на час. Я отправился в больницу, чтобы узнать, что случилось, и увидел его на сцене голым - он снимался в фильме Терминатор 2. Я пришел в ужас, у него не было головы, а вместо нее был огромный кусок мяса.

6
11.04.2018, 11:22

Так себе, но и не плохо. В детстве я увлекался этой историей, а сейчас как-то забыл. Спасибо. Я вспомнил его только тогда, когда смотрел фильм Первому игроку приготовиться. А вот еще одно: Неплохой фильм про космос, но не более того. Ожидал большего. Я ожидал лучшего, поэтому и решил написать отзыв. Надеюсь, вы помните этот фильм?) Он был одним из первых, что я посмотрел. Мне понравился.

5
05.11.2021, 08:32

Фильм понравился, не смотря на то, что я люблю фантастические фильмы, но именно о будущем, да ещё и фантастику я не люблю, а люблю реализм, поэтому мне было интересно смотреть. Конечно, я ожидала увидеть нечто такое, что меня бы поразило, ну или хотя бы удивило, но это оказалось просто фильм в стиле фантастики, со спецэффектами, не более, ничего особенного. В принципе, этот фильм не плох.

5
16.11.2019, 06:58

У моего мужа странный вкус. У того, кто сыграл главную роль, очень странное чувство юмора. А вот режиссер – нормальный мужик. В общем, смотреть приятно, но скучновато. Мой муж решил, что я издеваюсь над ним.А он просто очень любит фильмы про шпионов. И вот я рассказала ему о том, что недавно пересмотрела Вспомнить все. И он сказал: Ну, я тогда пойду покурю, а ты иди и тоже покури.

4
27.01.2014, 21:56

Если бы он был лучше снят, то стоил бы в 10 раз дороже. Угадаете страну? :) (Это не я, это цитата из аннотации к фильму) Не знаю как вам, а мне вот всегда нравилось как выглядит космос. И я уже давно мечтаю полететь туда, увидеть его красоту, и может даже попробовать на вкус. Но что для этого надо? Нужна хорошая ракета-носитель, которая выведет корабль в космос.

3
03.01.2019, 00:10

Это очень сильное кино. Когда смотришь его, кажется, что ты попадаешь внутрь фильма, и время останавливается. Это очень редкое ощущение.

2
29.06.2019, 13:04

Итак, фильм Вспомнить всё вышел в далеком 1990 году и является кинопроизведением культового кинорежиссёра и сценариста Говарда Хоукса. Многие, кто его смотрел, называют этот фильм лучшей картиной Хоукса и говорят о нем как о выдающемся фильме. Как по мне, это не так. Если смотреть на сюжет, то это классический детектив. В общем-то, как и все остальные фильмы этого режиссера. Есть ли там гениальные режиссерские ходы? Нет. Просто качественная и интересная работа.

2
05.05.2021, 21:05

На мой вкус, фильм не дотягивает до гениальности. Это не шедевр, не прорыв, но очень крепкая, качественная картина. Оправданность ожиданий и ожидания от фильма сильно завышены (это если вы смотрели хотя бы часть фильмов Тарантино) , но фильм смотреть стоит, он крепкий, но не гениальный. Мне все-таки больше по душе фильмы, которые не нужно оправдывать, которые можно просто смотреть. Их так приятно пересматривать, пусть даже один раз.

1
09.11.2020, 16:18

В этой картине есть всё, что я люблю - история любви, история войны, история выживания и, конечно же, отличный сюжет.

0
Добавь свой комментарий!