Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tau ming chong Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
26376 голос
Кинопоиск
7.137/10
3184 голос

Полководцы

Страны: Китай, Гонконг
Премьера фильма: 12 декабря 2007 (Китай)
Продолжительность фильма: 02:06:00

* Полководец, потерявший в одном из жестоких сражений все свое войско, и два вожака шайки грабителей дают клятву быть братьями, сражаться вместе и защищать друг друга. Пересечь море, разлучить, уберечь, защитить, найти и спасти — вот к чему прикасаются его пальцы. Он точно знает, кто из гостей, прибывших сегодня в дом Конноров, прибыл в порт. Он ждет их. Они придут. Он провел долгое время во Дворце Великих Связей, пока Верховный евнух готовил ему пропуск и вел записи. Всю ночь напролет. Но в этом не было необходимости. Он приехал в город, и его ждал портал. В Портовый город. Во Дворец, в котором приемная масса, как в крепости. Она состоит из сотен сотен людей, заключенных в гигантские клетки. Разновидностей клетки много: высокие, большие, маленькие, белые, красные, синие, зеленые, золотые, позолоченные, а еще серебряные, оловянные, стальные, керамические, просто лист железа, почти пустая банка из-под пива, дырявое ведро, заплесневевшая копейка. Иногда клетки запираются, и тогда жизнь в них замирает до следующего дня. Но для похода человек не обязан иметь клетку. Люди, которые приходят сюда, не боятся, что их заберут обратно, не переживают, что придут великие и могущественные. Они не боятся потерять лицо, ведь в Портовый порт приходят не для того, чтобы его сохранять. Здесь делают дела, ради которых приходят. Точно так же не испытывают в Портовом городе страха и за себя. Здесь свои правила игры: не задавать вопросов, улыбаться, когда говоришь, и не перебивать, когда говорят. Оказаться здесь и не бояться — значит стать сильнее и чище. Мы приносим с собой боль, страх и боль, когда делаем то, что делаем, и то, к чему приковываем свое внимание. И даже когда это делает кто-то другой, мы тоже испытываем боль и страх, потому что так же делаем. Это же просто: взять в руки нож или палку и пройти по улице, или разбить что-то, или написать на стенке что-нибудь и оставить под стеклом. Или подойти и что-либо сказать. Надо лишь найти повод. А боль и боль — это всего лишь часть нашей жизни. Так что здесь можно нормально жить и не беспокоиться, что это отразится на твоей жизни.
Год: 2007Бюджет: $41,434,221
Оригинальное название: Tau ming chongРежиссер: Питер Чан

В главных ролях
Джет ЛиЭнди ЛауТакеши КанешироСюй ЦзинлэйЖен Вэй Чэн
15.08.2018, 21:43

Хороший фильм. Советую всем, кому интересны герои времен отечественной войны, полководцы, их судьбы. Не зря он получил премию Золотой орел как лучший фильм года. Рекомендую посмотреть с детьми, им также будет интересно. — А почему ты молчишь? Ты что, не мужик? — Почему не мужик, говорю.

7
06.05.2017, 21:46

Мне понравился фильм, тем более я очень не равнодушен к теме ВОВ. Я в принципе знаю практически всех главных героев, я за ними слежу уже долгое время. Не смотря на то что фильм не получил много наград, но тем не менее очень качественный фильм. Сюжет на 5+, актеры тоже хорошо подобраны. В общем фильм заслуживает внимания, кто еще его не видел, советую посмотреть.

3
23.02.2021, 03:00

Как много событий, и как мало кадров! — В детстве, когда смотрел фильм Полководец, плакал. А в этот раз я уснул. — Мой сын любит этот фильм. Каждую неделю пересматривает. Говорит, что никогда не устанет смотреть на этих героев. И я его понимаю. — Моя дочь, когда я ей рассказала про этот фильм, спросила, будет ли продолжение. Я ответила — конечно, только в следующем году.

3
27.04.2022, 21:14

На фильм я пошла с подругой. Фильм был запланирован давно, поэтому мы очень сильно его ждали. Я уже видела некоторые части фильма и ожидала получить хорошее удовольствие от просмотра. Сначала меня огорчили плохие отзывы. Люди писали, что фильм скучный и неинтересный. Что не было никаких интересных моментов, ни одного красивого кадра. После просмотра фильма я поняла, что все те отзывы - это ерунда. Не знаю даже, как их комментировать.

3
18.05.2016, 23:59

Фильм очень интересен, хотя он не самый лучший, что видел в своей жизни Этот фильм не то чтобы я не люблю, скорее всего я просто как будто бы не понимаю его. Но все равно я считаю что для того чтобы хотя бы примерно понять что за фильм нужно смотреть до конца. Поэтому досмотрел до конца и скажу вам что ничего особенного в нем нет. Это обычный голливудский боевик с хорошими спецэффектами.

2
28.01.2023, 03:20

Если честно, я не особо люблю российское кино, и в основном оно мне как-то не так. Но этот фильм мне понравился. Не все, конечно фильмы с участием А.Смирнова хорошие, но этот мне понравился больше. Он не нудный и интересный. Фильм, вообще, называется Полководцы. И это название очень точно передает смысл фильма. В нем, как и в других фильмах, рассказывается о великих людях, которые прославляли Россию. Здесь и Кутузов, и Багратион, и Буденный, и Жуков.

1
05.06.2012, 14:37

Когда смотришь, как русские идут строем и поют Катюшу — понимаешь, почему мы выиграли войну.

1
13.04.2013, 16:22

Это хороший фильм о войне. Но в первую очередь он о русских. О людях, прошедших войну, о том, как они жили и как их воспитывали, какой пример они подавали своим детям. И как все это отразилось на нашем настоящем. Все, что показывают в кино - правда. Это была война, и наши предки воевали не за идею, а за выживание. В этом фильме нет ни одного выдуманного персонажа.

0
19.05.2012, 17:39

Полководцы - это история жизни и военного пути трех великих полководцев, прославивших свое время. В этом фильме рассказывается о жизни, как минимум, одного из них: Георгия Жукова, чей полководческий талант был выше всех похвал. Жуков - тот человек, которым можно гордиться, который заслуживает уважения и памяти. Он - настоящий командир, способный повести за собой людей, готовый пожертвовать собой ради победы, а потом и ради своей семьи.

0
12.02.2015, 02:13

Очень хороший фильм! С интересом посмотрела. Жаль, что там не показывают Россию и русских в 19 веке.

0
Добавь свой комментарий!