Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

History of the World: Part I Понравился фильм?
2
0
IMDB
6.9/10
47601 голос
Кинопоиск
7.033/10
3419 голос

Всемирная история, часть 1

Страна: США
Премьера фильма: 12 июня 1981 (США)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Сумасбродная комедия в стиле Монти Питона, которая стремительно переносит из каменного века в наше настоящее. У главного героя — гусара Армандо дель Фонси есть три брата, которые приезжают в Коста-Рику как туристы. Они отмечают праздник — Хэллоуин, и угощают гостей гусями, утками и домашними цыплятами. Мультфильм про одного охотника за золотом. Герой и его близкие отправляются в длительный поход. Троица друзей приходит к выводу, что для них золотом стало само золото. На своем пути они встречают множество опасностей и приключений. В 1965 году один мужик вернулся из Афганистана. Он рассказывает, что больше там делать нечего. Война закончилась, а наркотрафик процветает по сей день. Но этот неугомонный герой не собирается сидеть на месте, а едет искать золото, которое, по его мнению, как раз там и находится. Двое американских парней приезжают к нам из славной страны США. В какой-то момент они начинают терять память. Как-то они оказались в далеком медвежьем углу. К ним присоединяется дочка деда, которую преследуют индейцы. Молодая молодая девушка довольно сильно влюбляется в мужичка с котомкой за плечами. А когда они узнают, что он жулики, то решают проверить, под чем они ходят. Но все легко превращается в полное дерьмо, когда герои узнают что у него есть своя армия, которая готова остановить любого кто нарушит их покой. Сын фараона страдал тем, что был обделен лаской от своей возлюбленной. Все происходящее в триллере "Любовь до гроба" — очень запутанная история любви, то и дело приводящая к самым удивительным последствиям. Отправившись в лес за елочкой, молодой человек по имени Джимми, столкнулся с очень странным существом. Его друзья предположили, что это привидение, а отец парня, наоборот, считает, что призрак — один из них. Молодой человек Лео Муэрто — паренек без определенных моральных принципов, зарабатывает на жизнь, расследуя различные преступления. Но он очень сильный, ему все по плечу. Даже Гризли — медведь, с которым он подружился — признает его силу. История о мужчине, который всю жизнь ведет разгульную жизнь, попадает в любовный треугольник. Сначала он увлекается милой бабенкой-выпивохой, потом внезапно становится жертвой медведя-убийцы.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: History of the World: Part IРежиссер: Мел Брукс

В главных ролях
Мел БруксДом ДеЛуисМэдлин КанХарви КорменКлорис Личмен
31.10.2018, 03:07

Для тех, кто не был в СССР, конец 80-х - это ностальгия по временам, когда все было хорошо и люди улыбались.

6
27.07.2018, 00:31

Хорошая игра, и музыка хорошая. И сюжет хороший. Но зачем столько страниц, да ещё и мало связанные между собой? Моя подруга на днях поделилась интересной историей. Рассказала, как в детстве, лет в 5-6, поехала одна в деревню к родственникам, к бабушке. И так получалось, что в деревне этой была всего лишь одна улица из домов, и на ней один единственный магазин.

6
07.12.2021, 20:46

Я конечно понимаю, что всемирная история в смысле фильма не то, чтобы не сильно впечатляет, но как-то не очень мне его рекомендовали! Ну да ладно, посмотрим, может с возрастом я и правда буду менее впечатлительной! А так же с возрастом у меня будет больше знаний о том, как люди жили 200 лет назад! Короче, у нас тут будет кино про историю, а у них? У них все было еще хуже, чем у нас! Это точно! В плане жестокости, наверное, тоже.

6
02.09.2016, 15:37

Мне фильм очень понравился. Снят он был по моему собственному сценарию. Действие фильма происходило во Франции в 1789 году. В фильме было показано, что это была за страна, что там происходило, как жили люди. Я тогда, будучи ребенком, видела Францию только в исторических фильмах про войны с Наполеоном. На самом деле эти фильмы были очень скучными. Для меня, человека, который жил тогда и не был в Париже, фильм Всемирная история 1981 года оказался настоящим подарком.

5
20.11.2013, 00:57

Всемирная история - это такой псевдоисторический фильм, с большим количеством постановочных сцен, трюков и спецэффектов. Режиссером фильма является сам Стивен Спилберг. Фильм был снят в 1981 году. Сюжет фильма довольно неплохой, но все же на мой взгляд несколько затянутый, и местами даже скучный. Мне не понравилась игра актеров. По моим субъективным ощущениям, актеры, игравшие главные роли, были несколько переигрывающими.

4
29.09.2017, 21:15

Это первый фильм на тему всемирной истории. В отличие от более позднего второго фильма, тут нет никакой политики, зато есть просто красивая история, и её много. Фильм конечно совсем не исторический, но очень увлекательный. Тут есть место и любви, и ревности, и приключениям, и даже интригам. Очень хорошо показана эпоха, когда были самые первые цивилизации, как они зарождались и погибали, на смену им приходили новые. Есть интересные персонажи, например, такие как фараон Рамзес II.

2
11.07.2021, 00:46

1. Фильм очень красочный! Да, сейчас все чаще фильмы стараются сделать как можно более реалистичными, но в этом фильме такой задумки не было. В целом картинка выглядит хорошо. Но, в большинстве своем, именно из-за этого фильм смотрится легче, нежели, например, фильмы в стиле фэнтези. 2. Сюжет фильма тоже довольно интересный, хотя мне и показалось, что он несколько перегружен.

2
27.01.2019, 02:40

Спойлеры и просто мысли после просмотра. И если бы не мы, то кто? У нас есть свои собственные герои - те, кто уже не раз спасал мир. И их подвиги, как правило, связаны с Россией. Это понятно и не обсуждается.

1
10.08.2012, 16:46

Фильм о том, как создавался один из самых главных и популярных комиксов Marvel — Человек-паук. А снимали его с 1971 по 1976 годы. В роли Питера Паркера — Сэмюэл Л. Джексон, а в роли Ника Фьюри — Майкл Рукер. Фильм интересный, и он мне очень понравился. И, конечно, я советую его к просмотру. Что касается фильма Первая кровь — это ужастик. И первый раз увидела его в детстве, когда он вышел в 1986 году. Меня он очень напугал, и я никогда не могла его забыть.

0
04.08.2020, 14:21

В фильме рассказывается как американцы не могли понять, что такое СССР в 80-е годы. Фильм мне понравился, он не то чтобы очень умный, но есть несколько интересных моментов которые просто поражают. Во-первых это то, что американцы всегда смотрят в книгу и на обложку, а мы в человека. Что за странные люди. Также в фильме много юмора, хоть юмор и не особо смешон, но он делает фильм живым, интересным и не скучным.

0
Добавь свой комментарий!