Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Yes Man Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
346621 голос
Кинопоиск
7.808/10
262904 голос

Всегда говори `ДА`

Страны: Австралия, США
Премьера фильма: 15 января 2009 (Каро-Премьер)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Депрессивный главный герой всегда и всем говорил «нет» — например, друзьям, если они зовут куда-то. Но в один прекрасный день он заключает соглашение, по которому обещает своим друзьям не отказывать им ни в чем. Каждый раз, когда он вынужден отказываться, он испытывает от этого состояние сильнейшего дискомфорта. И так он проходит множество промежуточных стадий: сначала ему приходится долго-долго стоять в очереди в магазин. Даже если у него с собой нет денег, он может позвонить друзьям и попросить их прийти за ним, что, разумеется, его очень радует. Но вот он подходит к кассе. Здесь его ждут сюрпризы: сколько бы он ни поворачивал голову, кассирша предлагает ему заполнить бланк, который должен помочь составить психологический портрет покупателя. И далее все начинается сначала. Сначала — здороваться, затем — давать билетики, пропускать вперед и т. д. А список тем бесконечен. Он должен отвечать на каверзные вопросы, подтверждающие его выводы о том, что он — полная бездарность. В конце концов, он приходит на вечеринку, или в кино, или куда-нибудь еще, где много народу, а он — один, и его хандра передается всем присутствующим. Люди начинают коситься на него и разговаривать с ним свысока. Они думают, что нашли такого неудачника. И его отчаяние передается им, и все остальные тоже чувствуют себя неудачниками. Тот, кто первым начинает страдать, и есть неудачник. А ведь если бы он был на месте любого из присутствующих, он бы чувствовал себя не так уж плохо, поскольку мог бы вступить в споры с другими — и, в конце концов стать победителем. Но на самом деле он — неудачник, тот, кто страдает. Все это — прямой результат обучения под руководством учителя. Знаете ли вы, что девяносто девять процентов взрослых людей никогда не смотрят в глаза своему собеседнику? Не улыбаются ему, когда разговаривают по телефону, никогда не улыбаются своему партнеру в деловой или личной беседе. И мало того — каждый день они потчуют другого человека подобной ерундой. Конечно, это не из желания обидеть; просто они подсчитали, что так делают семьдесят пять процентов людей, а это значит, что даже если каждый из них научился в течение своей жизни не смотреть на другого, все равно девяносто пять процентов всех людей смотрят друг на друга так, будто никогда не в силах будут поговорить с этим человеком. А теперь ответьте на такой вопрос.
Год: 2008Бюджет: $223,213,390
Оригинальное название: Yes ManРежиссер: Пейтон Рид

В главных ролях
Риз ДэрбиДжон Майкл ХиггинсБрэдли КуперЗои ДешанельДжим Керри
Трейлер к фильму Всегда говори `ДА`
14.10.2020, 19:56

Это очень классное кино, которое, я надеюсь, ещё покажут по телевизору! Да, мы живём в веке телевидения, но мне очень нравятся эти фильмы, где главная идея заложена в идее Да и Нет. Погнали) В фильме показана история о молодом парне, который хочет сделать своей девушке предложение руки и сердца. Его друг просит его пойти с ним на свидание, но тот отказывается, потому что ему совсем не хочется гулять.

7
21.01.2019, 23:46

Фильм Очень Позитивный, и не смотря на то что сейчас идет по тв, могу сказать что мне понравился этот фильм. В нем очень хорошо подобран актёрский состав, так же и в целом сама идея фильма, это очень классный фильм! Я думаю что он будет интересен не только подросткам, но и другим людям старше 16 лет, я думаю этот фильм заставит их задуматься о том, как много мы тратим времени впустую, а ведь лучше потратить его с пользой во благо другим людям.

5
19.05.2015, 03:45

1. Сюжет Я была в восторге от фильма Всегда говори ДА, я вообще считаю что такие фильмы должны показывать в школах и на различных мероприятиях. Этот фильм учит, как надо уметь отвечать на любые вопросы и не бояться любых вопросов. Мой ребенок очень любит этот фильм и уже выучил все фразы из этого фильма. В этом фильме так же рассказывается о пользе и вреде некоторых продуктов и вредных привычках. Из сюжета я поняла, что этот фильм имеет много вариантов развития событий.

4
13.12.2019, 23:34

Фильм очень смешной, но после него меня не оставляет ощущение, что тебя обманули. И вообще ощущение обмана всего окружающего. Очень хороший фильм. Но я его смотреть больше не хочу. Нет, он не плох, просто этот обман меня очень угнетает. После такого начинаешь уже верить во все окружающее, и не хочется вообще что-нибудь говорить. Даже да, потому что начинаешь сомневаться, правильно ли тебе ответили. В общем, фильм на любителя.

4
09.07.2017, 05:15

Фильм отличный! Для тех кто хочет попробовать себя в роли зомби. В начале фильма, когда зомби-это обычные люди, все выглядит как будто в жизни и у них есть чувства. Когда этот фильм вышел в прокат, то он произвел фурор. Но все ждали продолжения, чтобы увидеть продолжение истории, но оно так и не вышло. А жаль. Фильм замечательный. Поучительный. И очень красивый. Я пересмотрела его несколько раз.

3
28.07.2020, 03:53

Это один из немногих фильмов, который хочется пересмотреть еще раз. Это одна из немногих вещей, которую я никогда не забуду. Это лучший фильм, который я видел в своей жизни. Как и всегда, он несет в себе глубокий смысл. // Я проснулся среди ночи, не мог уснуть, и решил немного почитать.

3
16.09.2017, 11:47

Фильм хороший и добрый, но в нем нет никакого смысла, кроме того, что в жизни есть не только плохое, но и хорошее. А вообще это просто фильм, который поднимает настроение на целый день. И я сейчас не о том, что люди счастливы и им больше нечего делать, как говорить друг другу да. Это действительно так. Но еще это фильм о правильном выборе своего собственного пути. Да, да. В фильме каждый персонаж выбирает свой путь, а что делать когда все варианты были испробованы.

2
13.02.2015, 23:17

Это уже не первая моя экранизация книги Даниэлы Стил. И если первая, которую я посмотрел, была очень неплохой, то этот фильм, который в своё время был на слуху, вызвал у меня очень неоднозначные впечатления. Если вкратце, то я до сих пор считаю этот фильм провальным. Начну с сюжета. Я не помню, чтобы в фильме кто-то что-то говорил, кроме главного героя Джима Керри. Все всё делали сами. У нас были не интересные диалоги и практически весь фильм был сделан на диалогах.

2
11.11.2015, 15:54

Этот фильм — лучшая иллюстрация того, как можно быть заложником одной роли. Вы не можете перестать представлять себя в той или иной ситуации, вы до конца не проживаете роль. Но если вы не живете ролью, а просто играете ее, то это лучший фильм со времен Апокалипсиса сегодня. Всегда говори Да — это единственный фильм, после выхода которого я стал лучше одеваться.

2
31.08.2021, 04:11

Мне фильм понравился. Фильм очень яркий, интересный, динамичный, смешной, добрый. Я посмотрела его с удовольствием. Сюжет фильма: В главной герой по имени Сэм уже все давно надоело в жизни. Ему 30 лет, а он все еще не женат и детей у него нет. Он очень хочет свою семью и у него даже есть кандидатура на роль жены.

0
Добавь свой комментарий!