Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Shadow Play Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.9/10
144 голос
Кинопоиск
0/10
18 голос

Игра теней

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Писательница Морган приезжает на остров, на котором несколько лет назад погиб её муж, бросившийся вниз с верхней площадки маяка. Здесь ей являются странные видения из прошлого, а также она слышит загадочные слова — «Негр». Женщина по имени Лоррейн с мужем Дэйвом давно уехали отсюда, и лишь теперь возвращаются на остров. Они также приезжают с кучей багажа. Дейв рассказывает, что они живут в одном из поселений на берегу и что это не их портовый город, а просто крупный приморский город. Лоррейна говорит, что Дэйв страдает психическими заболеваниями. Они собираются вместе на ужин. За ужином они вспоминают, что в детстве жили на этом самом маяке, и это воспоминание будоражит их память. Также они вспоминают старого смотрителя маяка, но в этот момент писательница Морган внезапно просыпается, и потом ещё долго не может уснуть, задумавшись о прошлом. Она размышляет о призраках, которые видели её муж и Лоррейну. После этого она уходит в свою комнату и долго не выходит оттуда. Она просыпается после того, как услышала крик сторожа, что её зовут в их поселение. Вместе с Дэйвом и Лорри они отправляются к причалу, где стоит их лодка. Но Дэйв вдруг начинает кричать и звать на помощь. Писательница в ужасе убегает к причальным конструкциям маяка и забирается на одну из них. Здесь с неё начинают падать камни. Дэйв и Лоррен едва успевают остановить её. Писателю удается успокоить жену. Затем Дэйв спрашивает её, не слышала ли она звуки внизу. Она подтверждает его предположение. После чего смотрит вдаль и говорит: «Там кто-то есть». Дэйв с Лоррейной приходят к причальному конструктору и видят, как оттуда как будто вытекает что-то тёмное. На некоторое время это существо замирает на месте, но затем начинает увеличиваться в размерах и словно приближается к лестнице. Затем оно открывает пасть и вцепляется в Лоррейнову ногу. Не реагируя ни на её крики, ни на действия мужа, она делает шаг. Из пасти животного вырывается огонь, и сама оно начинает расти, принимая форму рычащего льва. Затем мистер Хант исчезает. Полагая, что его уволили с маяка по той причине, что он не провёл все необходимые проверки, члены семьи возвращаются на причал. Они видят, что там лежит огромная мертвая рыба. Дэйву кажется, что на мертвой рыбе есть отпечаток его руки, но при этом кто-либо не должен дотрагиваться до неё.
Год: 1986Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Shadow PlayРежиссер: Susan Shadburne

В главных ролях
Ди Уоллес-СтоунКлорис ЛичменРон КульманБэрри ЛоусДелия Сальви
07.11.2016, 01:40

Сюжет. Сюжет фильма рассказывает о двух подругах, которые решили немного поразвлечься. Они решили устроить что-то вроде игры в прятки. В самом начале девушки выбирают себе номера, к примеру, 3 и 6, а затем им звонит неизвестный номер и они должны найти спрятанную вещь и ответить на телефонный звонок. Все заканчивается тем, что главная пара не может найти друг-друга в течение нескольких часов подряд. Жанр. Фильм Игра теней – это легкий триллер с легким юмором.

7
08.02.2022, 12:24

В кино есть нечто большее, чем просто игра света и тени. Я бы назвал его поэзией.

6
15.08.2022, 06:44

Это не фильм, а мечта. Он не о том, кого из людей следует застрелить, а о том, как сделать так, чтобы никто не стрелял. Если вы не поняли, о чем фильм и что хотел сказать режиссер, не смотрите его! Сходите лучше на концерт Металлики. (с) Не знаю, что за фильм, но я бы хотела такую панду. Панду с чувством юмора! Ну и чтоб выглядела, как человек.

5
03.12.2017, 01:57

Этот фильм мне очень понравился, я смотрела его несколько раз, и он мне безумно понравился. Фильм просто потрясающий и потрясающий в плане сюжета, а так же в плане съемки фильма, то есть спецэффекты и конечно музыка в нем просто великолепны, поэтому я смотрю фильмы с такими саундтреками. В фильме идет речь о человеке, которого играет Ричард Гир, которому было очень много лет, но он стал играть в театре (он играл в театре вместе с Робертом Рэдфордом, который тоже играл в этом фильме).

4
15.04.2017, 10:33

Очень интересный фильм, но на меня впечатления не произвел , так как я люблю фильмы где нет насилия и очень много музыки. В этом фильме даже есть какой то момент который меня зацепил, он называется Игра в карты и вот там есть музыка из фильма, это очень сильно понравилось.

2
09.08.2012, 12:18

Отличный фильм, всем советую посмотреть. Мой муж постоянно подтрунивал надо мной, говоря, что я слишком сильно люблю детей и слишком мало их кормлю. Он всегда был против того, чтобы мы имели больше одного ребенка, потому что считал, что нам не хватит денег. Когда жена забеременела, он был счастлив, думая, что в старости она передаст ему неполноценного сынка. Родился сын.

1
27.11.2013, 17:54

Этот фильм по мотивам одноименного романа Агаты Кристи, очень хороший детективный фильм. Игра теней - это история о двух полицейских, которые расследуют дело о пропавшей миллионерше. Они оба были влюблены в нее. Девушка была похищена и они пытаются ее найти, но не всегда это у них получается.( Еще этот фильм мне понравился своей атмосферой, я думаю что она была не только в этом фильме, но даже в многих фильмах.

1
16.03.2015, 15:13

Фильм про неудачника, который в конце концов стал лучшим.

1
01.12.2013, 13:54

Затянутый, не особо интересный, ну и еще плюс у него есть один минус, он очень дешевый. Этот фильм мне в свое время очень понравился, но это было уже давно. Сюжет фильма: Фильм рассказывает историю двух людей, которые оказываются заперты в одном закрытом помещении, их связывает только игра для двоих с ключом, который нужно будет найти. У обоих людей одна цель и они идут к ней, кто знает к чему приведет эта игра? Игра теней - это кино как будто про нас самих.

0
01.04.2020, 15:55

Фильм Игра теней я посмотрела в далеком детстве, но в памяти он остался на всю жизнь. Фильм мне понравился тем, что это был единственный фильм, где я не смотрела не секунды в ожидании когда же уже будет конец. Не знаю как это получилось, но фильм снят и игра актеров на высшем уровне. Ну и конечно же я обратила внимание на то, что фильм очень красивый и зрелищный как и положено приключенческому фильму. Я думаю, что на этом фильм можно закрыть, так как для меня фильм оказался одним из любимых.

0
Добавь свой комментарий!