Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

O' Horten Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
3827 голос
Кинопоиск
6.623/10
708 голос

О' Хортен

Страны: Норвегия, Франция, Дания, Германия
Премьера фильма: 26 декабря 2007 (Норвегия), 12 марта 2009 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Одд Хортен водил поезд по расписанию и одному и тому же маршруту каждый день так долго, что остальная его жизнь тоже стала регламентированной и упорядоченной. У него была своя комнатка в доме; у него было имя, объясняющее все, — Ханнес О'Делл, но никто в деревне ни разу не называл его иначе как Одд Хоппер. В этом заключалась его проблема — это и была причина, по которой его не взяли добровольцем на войну. Если человек, которого звали Хоппи, где-то заблудился в своей комнате и мечется по округе, испытывая муки безумия, его до прихода полиции доставляют в ближайшую больницу. У Ханнеса были все основания для того, чтобы оказаться на больничной койке, где ему обеспечат хороший уход, а если что — окажут необходимую помощь, но его никогда не перевозили на каталке, санитары не сопровождали его, и он никогда не испытывал ни малейшего приступа безумия. Планы Ханнеса относительно его самого и его имущества были до странности определенными, но даже он не мог предвидеть свою смерть до последнего дня. Он уже подготовил бумаги, необходимые для похорон, и позаботился о том, чтобы им было где остановиться в ближайший месяц. Он не знал, что в последнее воскресенье июля его удар хватит там, где он находился: в порту, на пути в Абердин. Ханнес был хорошим мужчиной, он любил свою жену и детей, и работа была для него единственным, что еще могло удержать его от самоубийства. Он был профессором, и его окружали красивые женщины; он делал для них все, что мог, но они не переставали его донимать. Они говорили ему, что он не имеет права на личную жизнь, что его положение обязывает его не тратить время попусту. Кто-то из них сказал ему, будто только в жалости к женщине можно найти смысл жизни, и не обращать внимания на звонки телефона или на то, как лезут в дверь. Все это очень расстроило Ханнеса, и в приступе одиночества он плеснул на себя виски и выпил целую бутылку. Услышав ее булькающий звук, он осознал, что алкоголь его покинул. Его жена была далеко. Дети были далеко. На работе у него были неприятности, и жена настаивала, чтобы он не совершал никаких ошибок.
Год: 2007Бюджет: $1,778,791
Оригинальное название: O' HortenРежиссер: Бент Хамер

В главных ролях
Бор ОвеЭспен СкьонбергГита НёрбюХенни МоанБьёрн Флоберг
10.07.2016, 03:59

Снято просто потрясающе, очень много интересных моментов. Фильм заставляет задуматься о том, как мы всё-таки часто в жизни поступаем и как люди живут в нашем мире.

7
22.02.2013, 19:59

Я люблю триллеры, поэтому фильм прошел на одном дыхании, и это еще при том, что он достаточно длинный ( 2 часа 30 минут). В фильме достаточно много поворотов сюжета, неожиданных, но не шокирующих. Это отличный фильм для просмотра с мужем в вечернее время. Советую.

6
09.09.2013, 11:48

О, Хортен, О-Хортен (O-Herten) – фильм в жанре фэнтези, боевик и триллер режиссера Роберта Швентке. Фильм снят по мотивам романа Михаэля Энде Бесконечная история. О сюжете фильма О-Хортен: Действие фильма начинается на большом корабле, который плывет по морю в Южной Европе. Корабль О-Харте (так назвали корабль) плыл из Марокко в Португалию. На его борту были мальчик и девочка.

5
31.08.2016, 16:10

С первых кадров мне хотелось встать и уйти. К счастью, я этого не сделал. Через некоторое время я осознал всю ситуацию и ушел. Потом возвращался в кинотеатр. Там шла реклама. Мне было очень жаль себя, ведь там был такой сюжет, о котором я ничего не знал. Я хотел узнать его, но не смог.

4
08.10.2016, 14:03

Я не могу сказать, что мне понравилось это кино и уж тем более сказать, что я полностью удовлетворён тем, что увидел на экране. С одной стороны, это хороший фильм, в котором есть действительно стоящие моменты, есть интрига, есть герои, а с другой стороны – не хватает чего-то большего. В общем, я считаю, что это неплохой фильм, который можно посмотреть как исключение из нескольких сотен других картин, которые я видел, но который, при этом, не стал для меня откровением.

2
12.07.2018, 08:13

В конце фильма я заплакал. Фильм о женщине, которая потеряла ребенка, и после этого решила изменить свою жизнь. Она начала ходить на курсы пения, начала танцевать и т.д. Так она боролась со всеми проблемами, через которые ей пришлось пройти. Самое главное, фильм показывает, что все можно изменить к лучшему.

2
07.11.2013, 15:55

В конце, когда они уже в космосе целуются, показывают их настоящие лица с очень интересной растройкой губ и носа. Это было так реалистично, было ощущение, что меня сейчас вырвет. . . А у них там всё нормально :) . . Мне кажется, это самое счастливое мгновение в фильме. Они так счастливы вместе.

1
27.01.2022, 06:14

Это самый потрясающий фильм из тех, где действие происходит в лесу! Когда мне было 6 лет, я мечтала поскорее стать взрослой.

1
28.01.2014, 16:23

Это не для каждой головы и не всегда легко понять этот фильм. Вот что я хочу сказать. Фильм не простой, но если вам хочется посмотреть его и понять о чем он, то вам понравится. А если вы никогда не видели и хотите посмотреть этот фильм, то не стоит Я посмотрела трейлер, конечно, меня заинтриговал трейлер, да и отзывы в целом говорили, что фильм должен быть просто потрясающим, и я пошла на него.

1
10.10.2021, 23:15

О, Хортен - это, скорее, семейная драма с налетом мистики, чем триллер. По крайней мере, в фильме нет ничего устрашающего и пугающего. Главная звезда картины – Эдриен Броуди – играет роль молодого отца семейства, который хочет оградить свою семью от несчастий прошлого. В результате он решает провести расследование, чтобы выяснить, что в семье не так и все ли в порядке. Как только он узнает о прошлом своей жены, он ее бросает.

0
Добавь свой комментарий!