Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

50 Million Frenchmen Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
142 голос
Кинопоиск
0/10
15 голос

Пятьдесят миллионов французов

Страна: США
Премьера фильма: 14 февраля 1931 (США)
Продолжительность фильма: 01:10:00

* Действие фильма начинается с того, что в одном из самых прогрессивных своих проектов, отлично себя зарекомендовавшем, компания, на тот момент еще молодая, но уже расположившаяся на плаву, снимает, как она это называет, "реальную историю обыкновенного парня, который каждое воскресенье ездит на велосипеде по улицам Парижа и учится. Его отец занят любимым делом, а в свободное время читает в своей библиотеке, где собирается международная элита, труды Уитмена и Мелвилла". (Вполне распространенная ситуация для Азии). Наивная лента делает упор на мистическом происхождении главного героя. Он видит как повсюду в мире появляются милиарды марок, он говорит своему другу, что это "произведение искусства и будет создано только тогда, когда будет создано искусство". Его друг в ответ ему заявляет, что все написанное это вранье, и все марки в конце концов окажутся подделкой. Тут он разворачивает перед ним свой фотоальбом и демонстрирует подписанную им самим целую страницу марок. Тем временем его отец подтверждает свои слова и указывает на известного во всем мире автора, который в течение пятидесяти лет пишет роман под названием "Маркииии..." Неожиданно тот откуда ни возьмись, что вовсе не удивительно, появляется и утверждает, что его книга единственная в мире. Он легко перепутывает рукописи (о нем говорят, что он превратил свой последний роман в серию коротких рассказов) и ему нужно только подписать ее своим именем, чтобы на страницах появился его роман. В конечном итоге, все идеи воплощаются в жизнь и шедевр, наконец, выходит в свет. Со свойственной ему легкостью он исчезает из виду. Казалось бы, и что такого? И чем фильм-то так известен? Потрясающая трогательная история, которая в некотором роде даже комедия, но в ней есть и грусть. У меня, например, есть особенные ассоциации с картиной художника, который постоянно смотрел на солнце, за что и был выслан из Парижа в Англию и умер в приюте для умалишенных, где ему выделили отдельную комнату. В общем, опять, те же параллели, на которые мы обращали внимание ранее. И фильм, и книга, и роман связаны с деятельностью компании-производителя футболок. Смотрим интервью с лидером компании-издателя, ее основателем и главным креативным директором: "До этого я был футурологом, моим хобби была утопия, всевозможные утопии.
Год: 1931Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: 50 Million FrenchmenРежиссер: Ллойд Бэйкон

В главных ролях
Оле ОлсенЧик ДжонсонWilliam GaxtonХелен БродерикДжон Холлидэй
24.10.2013, 08:45

Фильм о войне на Восточном фронте. Сюжет фильма весьма интересен, но к сожалению, почти все актёры заняты в других фильмах. За весь фильм мне не удалось увидеть ни одного актёра из этого фильма. Сам фильм снят во Франции, в нём рассказывается об операции Рот (англ. Roth) по спасению французских войск, окружённых в районе города Вязьма в феврале-июле 1941.

7
24.06.2012, 09:01

Это один из самых потрясающих фильмов, которые я видел. В нём затронуто множество тем: патриотизм, честь, верность, любовь к родине, жизнь и её цена, дружба, одиночество, трагедия войны. Но самое, на мой взгляд, важное — это то, как меняется человек за свою жизнь. Он не только меняется внешне, но и внутренне. Он учится жить по-другому, он учится быть человеком. И так каждый день.

7
26.03.2019, 10:54

Я считаю этот фильм шедевром. Этот фильм показывает каким был мир до прихода к власти нацистов.

6
27.11.2014, 17:51

— Когда я слышу слово француз, я хватаюсь за пистолет и вешаю его на стенку. По-моему, он прав. Он смотрел на них так, словно собирался выстрелить. А они смотрели на него, не веря своим глазам. И все равно не верили. Просто не верили ни в какой смысл.

6
11.12.2013, 04:11

Я смотрю этот фильм уже в двадцатый раз. Фильм настолько хороший, что каждый раз, когда я его смотрю, мне кажется, что вот-вот случится переломный момент и всё закончится хорошо. Теперь вы понимаете, почему я так любил этот фильм? Не спрашивайте меня, откуда я это знаю. Я просто знаю. И это чертовски хороший совет. После его просмотра вы будете в состоянии сказать: “Всё будет хорошо”. Потому что здесь это действительно так.

5
05.10.2014, 17:17

Посмотрела фильм о судьбе французской женщины, которая стала женой и любовницей французского солдата. Прославилась своей красотой, муж ее бросил, но она сама смогла изменить судьбу, она смогла его вернуть. Фильм меня очень впечатлил, он заставляет задуматься о том, что бывает не все так просто в этой жизни. Мне очень понравился этот фильм, я считаю, это фильм о любви и о чести. История актрисы, которая изменила судьбу многих людей. В фильме показаны взаимоотношения двух людей.

4
16.08.2014, 22:00

История про мальчика, который работает на фабрике. Его хозяин устраивает гонки по улицам Парижа - он должен первым добраться до финиша. Фильм был бы интересен, если бы в нем не было бы ни единого французского слова, и он не имел бы ничего общего с реальностью. В конце фильма сын того самого хозяина приходит за мальчиком, но тот остается и работает дальше. Это фильм про войну, про голод, про людей, которые боролись за жизнь как могли, и про их веру в лучшее.

3
30.05.2019, 03:46

Этот фильм был номинирован на оскар в том числе за лучший фильм, но увы.. А всё потому что это просто шлак. Фильм не содержит ничего кроме мыльных сцен, а их полно. Это не комедия - это мыльный пузырь. Сюжет весьма прост: один француз пытается купить землю, чтобы построить там дом. Но все остальные жители, проживающие там, против этого строительства. В фильме нет никакой драматургии, никаких приключений, лишь мыльные сцены, которые никак не развивают сюжет, по моему мнению.

2
10.07.2015, 15:11

Фильм мне очень понравился, и это было неожиданно. С самого начала я поняла, что он мне понравится. Я люблю такие французские комедии и смотрю их часто. А тут, как мне кажется, у меня появилась возможность посмотреть французский фильм про любовь мужчины из Америки и женщины из Франции. В фильме снимались известные актеры: Жан Габен, Роже Анен, Миу-Миу, Шарль Деннер и др. Игра актеров понравилась, особенно Габена.

2
22.05.2017, 11:18

На днях посмотрел этот фильм, он мне понравился, хотя я не любитель французских комедий. Фильм снят про то, как один француз решил продать свой дом. Так как у него появились деньги он может позволить себе купить дом в Париже. Но ему никто не дал дом, так как на него уже есть покупатель. И тогда он отправляется на аукцион, где ему предлагают купить пять домов. Он выбирает два дома из пяти.

2
Добавь свой комментарий!