Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Five Star Final Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
1947 голос
Кинопоиск
6.072/10
175 голос

Пять последних звезд

Страна: США
Премьера фильма: 10 сентября 1931 (США)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Действие фильма начинается, когда молодой хирург прямо из операционной совершает поездку на автомобиле под управлением пьяного водителя. Проезжая мимо, он подбирает на улице совершенно пьяного, сломавшегося на дороге человека. Он помогает его починить и отвозит на станцию скорой помощи в приемный покой, где тот в течение двух часов успешно проходит несколько хирургических операций. Врач понимает, что дальше он не справится, поэтому вызывает полицию и увозит немного пьяного мужчину в свой дом, где принимает его, считая это пьяной выходкой. Домой он идет пешком и его машиной управляют его приятели, а так же сестра и друг. Они ведут себя очень грубо и требовательно с ним, пока не видят, что он пришел в себя. Услышав это, его начинают допрашивать, обвиняя в совершенном преступлении. Он начинает вспоминать, как он был одет, что именно произошло с ним и почему он оказался в чужом городе в таком виде. Неожиданно к нему приходит понимание того, что когда то он очень рано уехал из дома и бросил родителей в нужде, а потом он так же поступил с матерью. Родные должны быть ему за это благодарны.
Год: 1931Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Five Star FinalРежиссер: Мервин ЛеРой

В главных ролях
Эдвард Дж. РобинсонМэриэн МаршХ.Б. УорнерЭнтони БушнеллДжордж Э. Стоун
Трейлер к фильму Пять последних звезд
07.02.2021, 03:58

Не смотря на то, что я очень люблю ретро, но этот фильм я бы никому не посоветовал. В самом начале фильма 5 лет назад я смотрела этот фильм и он мне понравился. Решила посмотреть его недавно. Фильм снят по мотивам романа Теодора Драйзера Американка.

7
26.01.2014, 22:08

Фильм Пять последних звезд с Чарльзом Лоутоном, Аланом Лэддом и Мэрион Дэвис в главных ролях. Снят в 1931 году Робертом Сьодмаком по пьесе Чарльза Фрина. Это история американской звезды театра и кино, но в данном фильме рассказывается про ту же женщину(Мэрилин Монро), но уже в возрасте(снимается в нескольких фильмах), она выходит замуж за стареющего кинопродюсера, который все еще надеется на ее возвращение на экран.

6
05.09.2018, 18:18

Мне фильм понравился, но не без недостатков. Во-первых, это игра актеров. Она совсем не была хорошей. Как и другие современные фильмы, здесь слишком много крови и трупов, и все они не очень хорошо выглядят. Особенно это касается главной актрисы, которая играла главную роль. Ее игра не очень мне понравилась. В некоторых сценах ее лицо было просто страшно смотреть, а в некоторых она почти всегда оставалась живой и здоровой. Это, пожалуй, единственный недостаток этой части фильма.

6
07.07.2013, 19:40

Фильм просто потрясающий! В начале фильма нам напоминают про то, что мы - часть нашего прошлого. Так же, как и наши предки, которые были такими же молодыми, как мы, и они так же любили и страдали. После просмотра остались только самые теплые чувства. Очень жаль, что создатели этого фильма не захотели включить его в список для Оскар. Для меня это событие года.

5
11.09.2022, 18:35

Как и во многих фильмах-картинах, главные роли в нем, играют известные актеры того времени, которых вы уже могли видеть в других картинах. И тут все не случайно, потому что многие актеры уже были известны в то время, но к сожалению не смогли еще раскрыть свой талант полностью, и поэтому режиссеры дали им шанс проявить себя в этой картине - Пять последних звезд.

5
19.12.2014, 01:53

Очень понравился! Хороший фильм! Все продумано. Захватывающая история. Ты, главное, пиши. А нам, может, и не нужно знать, — думал он. — Я тебя умоляю, не пиши мне такого. Если ты меня любишь, то не надо. Просто пиши, как дела Как объяснить ребенку, что такое привязанность? Когда мы говорим привязанность, то имеем в виду прежде всего эмоциональную связь с другим человеком.

4
01.09.2017, 02:32

Все актеры играли хорошо, но ничего не происходило. Не было никакого напряжения.

3
19.08.2012, 20:17

Просто отличный фильм, который заставляет задуматься о ценности жизни. Побольше бы таких. Да я понимаю, что это очень старый фильм, но тем не менее, это классика кинематографа, да и к тому же жанр-драма, что заставляет задуматься. Я в восторге! Смотрел этот фильм в кинотеатре под открытым небом! Потрясающая атмосфера! Всем советую. (с) Моя собака всегда рядом спит. Даже когда у нее появился котенок, она продолжает его охранять.

1
13.09.2022, 14:59

Зарисовки из жизни пяти актеров в исполнении четырех лучших американских знаменитостей - это ли не фильм-мечта? Вот уже сто лет, как я о таком кино только мечтаю. Но увы. В этом же году вышел его ремейк 1995 года на экраны, и я, признаюсь, не могла оторвать от него глаз. Все в нем прекрасно и прекрасно так, что даже не верится, что это кино снято по реальной истории, а не художественный вымысел автора.

1
19.12.2017, 10:02

Это очень плохо! Все актеры переигрывают — особенно женщины. А сам фильм затянутый и скучный. Мой отзыв на фильм-ужасов Выжить После 2010 года: Ужасно скучный фильм. Я так и не поняла, кто все эти люди и вообще, что происходит? Слишком много экшена для такой скукоты.

0
Добавь свой комментарий!