Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Nanking Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
3453 голос
Кинопоиск
0/10
92 голос

Нанкин

Страна: США
Премьера фильма: 10 февраля 2007 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Фильм рассказывает о вторжении японских войск в Китай в 1937 году. В ленту вошли интервью со свидетелями событий и кадры кинохроники, а современные актеры сыграли ключевых персонажей войны: генерал-лейтенанта Хидэки Тодзио, премьер-министра Яна Чан-Кайши, японского ученого доктора Тошихико Окумура и генерала Уцуномии. Действие фильма разворачивается в 80-х годах XX века. Перед зрителем разворачивается череда событий, связанных с попытками Японии захватить острова Сенкаку (Дяоюйдао). Конгресс США сообщил о начале расследования по факту возможного использования беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в ходе военных действий в Ираке, сообщает Reuters. Военные самолеты коалиции нанесли ракетные удары по боевикам «Исламского государства» в Йемене, от которых погибли десятки человек. Об этом сообщили в Минобороны Йемена. По данным агентства, страны коалиции также заявили об уничтожении четырех военных самолетов ВВС страны. Ранее стало известно, что погибли 17 человек, еще около 30 ранены. В минувшую субботу коалиция начала военную кампанию в Йеме. Бомбардировке подверглись штаб-квартиры шиитских повстанцев-хуситов, а также тренировочные лагеря с солдатами. В минувшую пятницу коалиция заявила, что сбила два американских военных самолета. По данным Пентагона, авиаудары были нанесены в ответ на использование хуситами оружия против коалиционных сил. Операция коалиции в Йаме состоялась сразу после того, как издание The Jerusalem Post опубликовало материал, в котором говорилось о том, что Хуситы построили ракетные установки для атак на американские самолеты, а четыре из восьми истребителей F-15E Strike Eagle, которых США направили в Йаму, испытывали проблему с управлением. Напомним, в воскресенье, 21 марта, стало известно о боестолкновении между военными Саудовской Аравии и шиитскими повстанцами-хусаитами в Йамаме. В результате операции погибли три человека. США сочли коалицию, отправленную Саудовской Аравией, «посредственной». В ведомстве обвинили союзников в том, чего они не делали.
Год: 2007Бюджет: $1,566,248
Оригинальное название: NankingРежиссер: Билл Гуттентаг

В главных ролях
Хьюго АрмстронгРозалинд ЧаоСтивен ДорффДжон ГецМэриэл Хемингуэй
07.10.2021, 21:06

Этот фильм я посмотрел только недавно. По некоторым причинам, раньше не смотрел, точнее не мог. Если вы его смотрели советую вам пересмотреть. В фильме рассказывают про Нанкинскую битву. Очень интересный документальный фильм. Есть некоторые вещи которые мне вообще не были известны. Много нового для себя узнал.

6
29.06.2018, 21:35

Фильм очень хороший. Очень мне понравился. Я люблю такие фильмы. Для меня в фильме самое главное это то, что он очень хорошо снят. Все детали военной обстановки очень точно переданы - и обстановка города, его разрушения и улицы, и поведение людей, их настроение, эмоции, и даже сами люди показаны очень подробно и очень реалистично. Как будто сам там был и все это видел. Игра актеров великолепна.

6
18.06.2018, 08:53

Все очень красиво, масштабно и впечатляюще. Но как режиссер фильма он абсолютно не имеет ничего общего с документальной фотографией.

3
10.02.2013, 04:29

Это самый душераздирающий фильм, который я когда-либо видела. Я смотрела его, сидя в ванной. Слезы текли по моим щекам. Мой муж только что поел и сказал, что пошел в туалет, потом он вернулся и сказал: Я забыл снять лапшу с ушей. Он опять ушел и вернулся через 8 минут, неся в руках дверь, как бы намекая заходи и выходи как по таймеру.

2
28.02.2014, 22:45

Фильм про китайцев, прошедших Великую Отечественную Войну, фильм начинается с того, что в фильме показаны реальные события, которые происходили на территории Китая во время войны. И как раз в этот день был захват японцами города Нанкина. Фильм в большей степени о людях, а не о технике, хотя и техники очень много. Много боев между советскими солдатами и японцами. Очень интересный сценарий и сюжет фильма.

2
20.12.2013, 01:06

Жаль, что этот фильм не обошёлся без политики: не хватает лишь карты Китая с пометками о концлагерях и лагерях военнопленных. Это очень хорошее американское документальное кино про американскую помощь Китаю во времена II Мировой войны. О том, как американцы помогали китайцам строить социализм и освободили их в 1945 году от японской оккупации. Фильм, безусловно, заслуживает внимания, рекомендую его к просмотру. Я уже посмотрел его, поэтому рассказываю только свои впечатления.

1
22.03.2019, 09:30

Ну и чушь! Но с Джеки Чаном - хорошо! Мама заходит с тетей в магазин игрушек. Тетя выбирает самую красивую куклу, мама хочет такую же, но тетя непреклонно указывает на самую дешевую и невзрачную. Они начинают спор, а тем временем мимо пробегает мальчик, который оказывается сыном той самой куклы. Он останавливается и спрашивает, какая у мамы кукла. Она отвечает, что самая красивая. Мальчик начинает возмущаться по поводу цены.

1
08.11.2020, 05:45

Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о китайской трагедии - трагедии Нанкинского горкома коммунистической партии Китая. Этот страшный инцидент произошел в апреле 1937 года в Нанкине - крупнейшем городе в то время, что был столицей Китая. Здесь проходили массовые расстрелы людей. Тогда по официальным данным были казнены более 60 тысяч человек. Но это только официальные данные. Многие современные историки считают эти цифры значительно преуменьшенными.

0
11.06.2013, 16:58

И это война?, - вопрошает в отчаянии лирический герой фильма. Он, сын своей эпохи, видит и знает, что жизнь не бывает без крови, что она - не для слабых и не для робких, но его душа не принимает эту жестокость, не хочет принимать жестокость к людям, а тем более к людям другого, отличного от него пола. Но реальность такова, что этот мир жесток, и нельзя не подчиниться ему, иначе сгинешь в небытие. Фильм снят на основе реальных событий, произошедших в Нанкине (Китай).

0
23.07.2017, 07:33

Фильм не впечатлил. Если бы не год выпуска в 2007 году, то я бы поставил ему 3 звезды из 10. Не знаю зачем нужно было снимать такое кино. Что касается сюжета - он как-то не очень правдоподобен. Все выглядит как будто в фильме использовали военную хронику. Ну и конечно главная тема-жестокие бои за Китай. Но когда я увидел начало фильма, то сразу стало ясно, что это художественный фильм, а не документальная хроника.

0
Добавь свой комментарий!