Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tous les matins du monde Понравился фильм?
0
1
IMDB
7.5/10
6999 голос
Кинопоиск
7.537/10
1122 голос

Все утра мира

Страна: Франция
Премьера фильма: 18 декабря 1991 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Юное музыкальное дарование Марис удивляет всех своих наставников — он настолько одарен, что не нуждается в обычных уроках. Единственный человек, который его слушает, — это учительница музыки мисс Маккензи. Юный виртуоз никогда не питает иллюзий относительно собственной карьеры и с самого детства мечтает стать звездой оперы. Его мечта сбывается, когда он знакомится с юной певицей Тори Уайднер, которая помогает Марису осуществить его давнюю мечту. Рекомендуется к просмотру всей семьей. Повелитель мух «Повелители мух» — самый страшный фильм Фредерика Уайлдера, вышедший на экраны в 1980 году. В 1978 году в Дании вышел фильм «Повелителя мух» (режиссёр — Фредерик Уотт Дэвис), получивший там приз имени Франца Кафки. В фильме рассказывается история, которую главный герой, интроверт Уилл Райдер, рассказывает своему брату Сайласу и своему другу, писателю — фантасту Олафу. Райдер рассказывает им, что он родился в корабле-городе на Мальте, который когда-то назывался Сфинкс. Он рос в изоляции в компании с животными и насекомыми. Они стали для него семьёй. Но однажды, когда Уилл и его сестра Лорелей играли в прятки, они потеряли друг друга. Лорелее удалось спастись от слуг Сфинкса, которые искали её. Прошло четыре года с тех пор, как они последний раз видели друг друга, и теперь Райдер и его семья считают себя разлучёнными. Райдера направляют в Шотландию, и вскоре он сталкивается с загадочным существом по имени Годзилла, который однажды напал на Сфинксы и уничтожил его. Когда Сфинкты стали полным безлюдным городом, Райдер находит его в одном из разрушенных домов. Годзила — единственный выживший из своего рода. Сфинков называют Повелителями мух, и Райдер должен победить их. Это очень опасные существа, их единственное слабое место — они боятся солнечного света. Райдеру придётся преодолеть множество трудностей и найти себе союзников в борьбе против Сфинсков. Сюжет «Повеления мух» переплетается с историей создания «Маленького принца» и тем, что из себя представляют нравственные установки в традиционном обществе. Абсолютная власть Этот фильм 1993 года кажется странноватым, потому что в отличие от большинства картин, в нём нет взрыва красок.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Tous les matins du mondeРежиссер: Ален Корно

В главных ролях
Жан-Пьер МарьельЖерар ДепардьеАнн БрошеГийом ДепардьеКароль Ришер
21.08.2014, 15:41

Задолго до появления интернета я смотрел этот фильм в видеосалонах. Этот фильм — культовый среди любителей фантастики, ведь в нём собраны все лучшие произведения этого жанра. Сюжет фильма: человечество оказалось на пороге войны, и это не просто слова. Как оказалось, что люди — это лишь пешки в игре высших разумных организмов, которые даже не называют себя богами. В чём же суть игры? Зачем они это делают? Кто они на самом деле? На эти вопросы мы не сможем ответить никогда.

6
13.01.2022, 00:53

фильм, конечно, хороший и снят отлично, однако вот уже более 30 лет, как я наблюдаю за тем, как развивается технология кино, то есть за развитием кинематографа, и до сих пор ничего подобного не видел. Когда-нибудь, возможно, снимут фильм по Собачьему сердцу, но это будет уже совсем другая история. А пока, мы будем смотреть прекрасные фильмы с особым сюжетом и особыми людьми, с помощью которых эти фильмы были созданы.

5
15.02.2012, 18:28

Когда я впервые увидела этот фильм, мне он показался очень грустным и немного депрессивным. Сейчас, через 30 лет, я думаю, что это один из самых весёлых фильмов, которые я видела. В нем есть все: драма, юмор, философия и любовь. И это при том, что в нем всего 5 актёров! 5 самых главных персонажей! Они все разные — но они вместе.

5
23.07.2022, 08:06

Это замечательный фильм, который я хотел бы порекомендовать всем, кто интересуется темой работы и карьеры женщин. В центре внимания оказывается одна из сотрудниц газеты, которая работает практически круглосуточно, чтобы помочь своей маленькой дочери, и в результате становится первой в истории женщиной-репортером, снимающей свои репортажи с места событий Я могу сказать, что в целом фильм очень интересный, но он не захватывает так, как, скажем, Семь лет в Тибете или Мост искусств.

5
02.05.2021, 04:15

Это очень хороший фильм о дружбе между детьми, о любви в семье, о том, как важно понимать друг друга и помогать. Я посмотрел этот фильм еще в детстве, когда все эти вопросы были актуальными для детей 90-х. Но думаю, что он бы понравился и сейчас, потому что очень актуален. Если у вас есть возможность увидеть этот фильм – обязательно сделайте это! А если вы его уже видели – попробуйте поделиться своим мнением в комментариях.

3
15.09.2012, 08:37

Я видел этот фильм лет 15 назад. И даже не помню при каких обстоятель Мой отзыв про фильм Все утро мира 1991 года (в оригинале I Tell Every Day of the World): Фильм смотрится на одном дыхании.

3
21.06.2018, 12:29

В этом фильме мне нравится то, что он полностью снят от одного лица ребёнка. Т.е. это фильм о том как мальчик, которому только исполнилось 6 лет, в своих воспоминаниях об увиденном на войне рассказывает о своих впечатлениях. И конечно присутствует сюжетная линия его взаимоотношений с братом и родителями. Этот фильм по моему мнению - один из лучших детских фильмов о войне. Так же мне очень понравился сюжет фильма.

3
30.05.2020, 10:38

Все утра мира - это приключенческий фильм с довольно интересным сюжетом. В нём есть и любовь, и романтика, и авантюры, и приключения, и тайны, и загадки. Это как раз тот случай, когда сюжет интригует, а главная интрига фильма состоит в следующем: Что же случиться в дальнейшем с главными героями? То есть, чем закончится эта история? В чём будет состоять главная загадка фильма? Вот именно на эти вопросы вы получите ответы во время просмотра этого фильма. И я уверен, что вы найдёте ответы.

2
21.06.2014, 15:22

Это мой любимый фильм. Я его раз 5 смотрела, и еще раз буду, когда мне его посоветуют. Есть конечно моменты когда я засыпаю на нем, но это мелочи. И так, сюжет: у девушки по имени Сара рождается ребенок, но она не знает об этом. С ее мамой случается беда и она попадает в больницу. В это время к Саре приезжает ее мама. Они разговаривают и общаются, а в один момент Сара видит сон, что она все еще беременна. Но вдруг ей становится плохо.

1
21.07.2016, 17:44

Посмотрела недавно, но отзывы о нем уже слышала, поэтому решила посмотреть. Фильм снят по мотивам пьесы Патрика Макграта. Сюжет: Семья, состоящая из пожилой женщины, ее молодого возлюбленного и его взрослой дочери, переезжает в деревню после того, как их сын попадает под колеса автомобиля. Все бы ничего, да только дочь парня страдает тяжелой формой безумия. И с тех пор эта история стала главной темой для всех сплетен и пересудов.

0
Добавь свой комментарий!