Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le million Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
3395 голос
Кинопоиск
6.565/10
272 голос

Миллион

Страна: Франция
Премьера фильма: 4 февраля 1931 (Португалия)
Продолжительность фильма: 01:21:00

* Парижского художника Мишеля преследует целая армия кредиторов — мясник, бакалейщик, домовладелец и многие другие. Вдобавок к этим неприятностям невеста и ее брат, брат жениха, еще и нечестный судья, подрядившийся присудить Мишелю гроши. Сам Мишел — поклонник искусства, но он не может даже найти приличную работу, и юная художница Изабель вынуждена помогать ему в его тяжбе с кредиторами. Улучшив момент, он выкрадывает у одержимого коллекционера картину, но, получив желаемое, влюбляется в Изи. Когда она заявляет, что уезжает в Англию, он не в силах противиться своему чувству и летит вместе с ней, чтобы основать там Академию изящных искусств. Но вместо этого, поселившись в Лондоне, он и Изабель оказываются во власти тех же неплатежеспособных должников, но только теперь они отвечают им взаимностью, по крайней мере, Изабель. Постепенно он и она узнают, что они больше, чем просто друзья… Мишель Патэ Страсть и всепоглощающая ненависть All hails my French friend! Моим друзьям в Париже Чтобы их дыхание сравнялось с тем, что я даю, Я призываю их в свидетели — В этом крохотном мире Мы любим друг друга.     Антуан де Сент-Экзюпери[1 - Перевод И. Тархановой.] Пролог «По случаю дня рождения, а также в отместку за болезнь и легкое недомогание госпожи Пегги…»     (Из письма миссис Конрад Мондовиц, апрель 1940) I Итак, у меня появилась подруга. Именно подруга, лучше даже сестра. Не родственница, не подруга и не компаньонка, как называют тех, кто сидит со мной в одной карете или путешествует вместе со мной на яхте. Она живет в Лондоне и носит мое имя. Пусть некоторые англичане, особенно из разряда или, по-английски говоря, господ, не будут столь благоразумны и сдержанны, как я. Самое смешное, что поначалу ее звали Изабель, но с некоторых пор она называет себя Изабель д'Альбер. Забавно, но это имя происходит от мужа, героя Гражданской войны, который отправился воевать во Францию в 1914 году и погиб в битве при Вердене.
Год: 1931Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le millionРежиссер: Рене Клер

В главных ролях
АннабеллаРене ЛефеврJean-Louis AllibertПол ОлливьеConstantin Siroesco
Трейлер к фильму Миллион
02.08.2014, 14:21

Я знаю, что он хорош, потому что он был показан по ТВ. Но я не знаю, почему его не включили в школьную программу. А я бы с удовольствием посмотрел его снова. Это кино, действительно, стоит посмотреть. Когда ты смотришь на экран телевизора, ты не видишь этого света, исходящего от людей, которые на него смотрят. Ты не видишь слез на их глазах.

7
12.07.2021, 06:40

На такое способен только очень хороший актер, который, помимо того, что отлично сыграл, еще и сам снимался. После этого просмотра я понял, что больше всего мне нравится эта женщина! Вот это характер! Вот сила воли! Вот это игра! Даже не верится, что ей было всего 16 лет! Это же просто чудо! Кстати, имя ее — Грета Гарбо.

6
14.12.2017, 20:08

Если верить актерам, там не было голых женщин, если верить режиссерам, — вообще никаких женщин, зато полно гангстеров. Ну и где правда? :) У моего сына в детском саду есть парень, который влюблен в одну девочку.

4
10.02.2018, 10:54

1) Фильм снят в 1931 году, тогда еще не было звука, а только черно-белая пленка, и это было очень круто и необычно. 2) Сюжет фильма очень простой, как и во всех боевиках того времени, но я до сих пор помню сцены фильма и сцены с участием Марлона Брандо! 3) Это было очень зрелищно, фильм снят очень качественно. 4) Если вы смотрели этот фильм, то вы должны четко понимать, что фильм 1931 года, а современные фильмы могут лишь отдалённо напоминать его.

3
08.01.2018, 03:25

Один из тех фильмов, которые я бы очень хотел пересмотреть еще раз. По моему, он совершенно ни на что не похож, и это радует, потому что такое редко случается. Фильм о жизни миллионеров, в него вкраплены, естественно, и криминальные сюжеты. Ну и как полагается, все заканчивается хорошо, не обошлось без любви, и даже без одного плохого мальчика. Он был просто идеальным сыном.

3
09.03.2020, 17:12

Фильм Миллион 1930 год. Фильм о том, как в городе Лондоне, в парке возле Темзы, на берегу реки, за одним столиком расположились мужчина и женщина, это те которые были самыми бедными из самых бедных людей в Лондоне. У них не было денег, но они решили пожениться и жить вместе так как им будет лучше. Они начали строить дом. Но их жизнь была не легкой так как каждый день им приходилось работать, что бы прокормить своих детей, а затем и самих себя. Ведь они не имели ни чего своего.

3
15.12.2016, 00:15

Я посмотрел этот фильм в кинотеатре Победа в марте 2019 года. До этого ни разу не смотрел фильмы 30-х годов, даже не знал, что именно такие фильмы существовали. Так что, мой отзыв, скорее ознакомительный. Фильм очень атмосферный, его можно смотреть и пересматривать не один раз, чтобы в полной мере насладиться им. История, о которой повествует этот фильм, рассказывает о том, как одна семья, состоявшая из четырёх человек, за свой счёт построила себе дом.

2
17.09.2019, 15:15

Если вы хотите увидеть как наши предки жили, то смотрите его обязательно, он самый правдивый и не искажен цензурой! Этот фильм не для всех. Там рассказывается о семье, у которой родился ребенок, который был намного младше их самих, все были рады за них, кроме одного человека, он считал, что их сын просто урод. Но он был не прав, этот малыш оказался гениальным ребенком.

1
16.06.2017, 18:29

Ну, как только вышел этот фильм я не мог не пойти его смотреть. Очень уж мне нравится этот режиссер, его фильмы и его актерская игра. Мне очень нравится его фильм под названием Заза, а вот фильм Миллион мне тоже очень понравился. Поэтому с такой хорошей компанией мы решили посмотреть этот фильм. А если быть точнее фильм был показан в кинотеатре Октябрь. Когда мы смотрели этот фильм мы были под большим впечатлением. Фильм снят очень красиво и очень интересный.

1
14.09.2012, 10:46

Фильм очень хороший, в нем показана жизнь обычных людей в 30-е годы 20-го века. Очень много забавных моментов. А еще мне понравилась задумка режиссера картины, показать в одной части фильма, как люди живут в 21 веке, а в другой - как они жили в 1931. И все это на фоне мировых событий того времени. Фильм Миллион не о деньгах, а об отношении людей к деньгам. Если раньше они считали, что деньги решают все, то в те далекие времена у них еще есть вера в светлое будущее.

1
Добавь свой комментарий!