Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Little Caesar Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
12808 голос
Кинопоиск
6.729/10
824 голос

Маленький Цезарь

Страна: США
Премьера фильма: 9 января 1931 (США)
Продолжительность фильма: 01:19:00

* — это прозвище преступника по имени Рико, который не останавливается ни перед чем в своем стремлении стать большим человеком в криминальном мире. Отчаянно желая совершить побег, Цезарь вместе с другом-качком Аполло устраивают на территории тюрьмы учебный лагерь, в котором учат и тренируют специальных десантников, и вместе с ними отправляются в самую гущу событий за решеткой.
Год: 1930Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Little CaesarРежиссер: Мервин ЛеРой

В главных ролях
Эдвард Дж. РобинсонДуглас Фербенкс мл.Гленда ФарреллУильям Колье мл.Сидни Блэкмер
Трейлер к фильму Маленький Цезарь
10.12.2013, 09:14

Просто нет слов. И как они только не сошли с ума? Я думал, что это не смешно, пока не увидел, как моя девушка пытается поставить диск с этим фильмом. Она хотела, чтобы я посмотрел его вместе с ней по телевизору. В то время, когда он должен был идти в кино. Ну, мы, конечно, поржали. Особенно она. У нее очень тонкий и эмоциональный смех. Как у ребенка. Мне так кажется.

7
25.01.2019, 18:10

Что могу сказать, не только я, но и большинство жителей планеты Земля не знают о существовании такого феномена как Цезарь. Да, да. Именно феномен. Феномен, потому что даже если это и была реальная личность. то ее уже давно нет. Когда-то он жил на территории нашей страны, в небольшом городке под названием Харьков. Он родился в бедной семье и мечтал о том, чтобы стать военным. У него было много друзей-товарищей.

7
18.09.2021, 17:29

Это история о женщине, которая не верила в любовь, пока не встретила его. И её жизнь полностью переменилась. Фильм рассказывает о жизни двух женщин, двух сестёр, с разницей в 10 лет. Одна из них по имени Сесилия живёт вместе с отцом в своём поместье, другая Шарлотта возвращается на родину, где они не были около 17 лет, после того как её мать вышла замуж за местного лорда.

6
12.06.2014, 10:20

Это первый фильм в моей жизни в котором мне понравилось всё. На одном дыхании за одну ночь посмотрела и второй посмотрела на следующей неделе. И оба раза он мне понравился. Два часа непрерывного удовольствия. Такой вот я киноман, люблю хорошее кино, а не просто блокбастеры, которые на один просмотр, по большому счету, не стоит вообще смотреть, чтобы не терять время. Фильм о том, какое место занимает в обществе человек не по своей, а по воле случая.

6
17.10.2016, 12:58

Это шедевр, а не фильм! Фильм Маленький Цезарь / Little Caesar это фильм о мальчике, который мечтает стать настоящим Цезарем. Он живет в бедной семье и очень любит поесть. Но однажды он открывает тайну своих предков, которые были великими полководцами. С этого момента жизнь мальчика кардинально меняется. Ему придётся отказаться от вкусной еды, так как он должен стать героем. Я давно не видел такой трогающей душу истории, которая заставляет задуматься.

5
24.04.2023, 11:28

Это лучший фильм о любви, который я видел в своей жизни. В нем есть все: великолепный сценарий, прекрасные актерские работы, блестящая режиссерская работа и потрясающая музыка. Сюжет почти полностью автобиографичен, и он очень романтичный. Я обязательно его посмотрю еще раз. Он также хорошо подходит для того, чтобы пересмотреть Как выйти замуж за миллионера и Красотку.

5
22.01.2023, 08:28

Маленький Цезарь - это фильм в стиле итальянского неореализма. Я не знаю, почему я раньше не посмотрел этот фильм и почему решил посмотреть только сейчас. Фильм очень хороший, он про детей и про их борьбу за выживание в те годы, про тех кто не пошел по пути мажоров и не стал богатеньким папенькиным сыноккм, про подростковую жестокость, про дружбу, про любовь. Про то как трудно выжить в мире где все покупается и все продается.

4
13.12.2013, 08:26

Это единственный фильм, который я не видел в детстве и не понял, но теперь хочу посмотреть его целиком. Я думаю, что этот фильм стоит посмотреть. Фильм очень интересный и захватывающий. Сюжет фильма основан на реальных событиях: американский гангстер Джонни Диллинджер, известный так же как Маленький Цезарь, сбежал из заключения и начал мстить и крушить все на своем пути. Но он не мог предвидеть, что его ждет впереди.

3
19.08.2014, 16:55

Не такой уж он смешной, каким кажется. Для тех, кто не в курсе — в фильме, в частности, играют Джеймс Кэгни, Генри Фонда и Джин Келли. Они и правда смешные, особенно Келли, который там еще и танцует. Это был мой любимый фильм с самого детства, и я, конечно, знал, как зовут героев, которые смешно топают ногами. Однако имена других персонажей были для меня полной загадкой.

3
26.01.2013, 20:02

Не могу понять почему такой ажиотаж вокруг этого фильма. Ажиотаж вокруг него - это из за того, что он снят по мотивам романа великого американского ученого и мыслителя - Джона Стейнбека. И фильм не без минусов конечно. Но мне очень понравился, и в нем присутствует сюжет, характеры, даже есть мораль. В фильме нет абсолютно ни одного положительного героя. Все герои - злодеи, ну или негодяи. Фильм про гангстеров, но сам по себе фильм - комедия, если конечно так можно сказать.

2
Добавь свой комментарий!