Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
4.706/10
259 голос

Дело было в Гавриловке

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 08:46:00

* Где-то на Урале затерялся маленький городок Гавриловка. Старинные избы, хрущовки, самострой… Вокруг речки и озера, чудные места — охота, рыбалка, грибы… Без труда, без хлопот, без забот. Я хотела, чтобы в нашей семье он обязательно выжил. Это для меня было самое важное. Я хотела, чтоб у него было все, что он пожелает. И я тоже была счастлива, так же как ты, Валя. В это время ты умирала от туберкулеза, а я ухаживала за тобой. Ты все время думала о своем любимом, которого надо обязательно сберечь. – Меня из дома выгнали, но я все равно не покидала тебя, ты была самой любимой. Даже когда ты умерла, я не ушла, а продолжала с тобой разговаривать. Я говорила тебе, что ты вредишь себе. Ты просила меня, чтобы я остановила тебя, и я обещала. Ты металась по постели, сердилась. Ты уже не могла говорить, но меня все равно слышала. Но я не смогла остановить тебя, Валька. Ты умерла 19 июля 2001 года. Твоя смерть была страшной. За тобой приехала скорая, чтобы отвезти в больницу, но ты уже не дышала, твои легкие не работали. Ты не хотела, Валь, чтобы на твоих похоронах был только я, только ты одна. Ты хотела, Валя, чтобы все и все, и ты в том числе, видели, что теперь ты навсегда с нами. Ты навсегда с отцом, мама и я. Тебе было тогда совсем немного лет, но твои любимые глаза нам показались вечными. В них навсегда поселилась боль. В тот день они так и остались открытыми. Я долго держала в ладонях твою улыбку и слезы, которые капали на мои руки, эти слезы и были слезами любви и благодарности. И мне казалось, что только эта боль и сохраняет нас от безвремения. P.S. Когда я дочитала до этого места, то мне стало нехорошо. Все наши разговоры, все наши рассуждения о любви перечеркнул этот листок. Сколько он пролежал на поверхности стола? Долгое время я думала о том, почему я вспомнила о нем именно сейчас. Спустя неделю подруга уговорила меня сходить в этот «нехороший» дом. В нем давно не было ремонта, кругом грязь, запах химикатов… В окнах целы стекла, но они заделаны полиэтиленовыми пакетами. Кругом тишина и разруха.
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Дмитрий Астрахан

В главных ролях
Борис ЩербаковАлиса ГребенщиковаАлексей ЖарковМария КуликоваВладимир Кабалин
06.09.2016, 18:46

Сюжет фильма очень прост: в одной деревне, что в Рязанской области, произошла одна история. Жил-был парень по имени Андрей, но не так давно он лишился руки из-за несчастного случая - её у него оторвало прямо на рабочем месте. В тот момент Андрей работал слесарем на комбайне. Рука осталась на том же месте, где была, поэтому его часто и называют Андрей-Инвалид. Парень не унывал, ведь у него был и друг, и девушка, с которой они встречались.

4
31.08.2020, 01:26

Мой отзыв будет про художественный фильм режиссёра Сарика Андреасяна, снятый в 2007 году. Название фильма – Дело было в Гавриловке. Фильм мне очень понравился. И на это есть разные причины. По жанру картина относится к жанру комедии. Я обожаю комедии, но чтобы настолько смешные, как этот фильм, я не видел, наверное, уже давно. Главные роли в фильме исполнили Дмитрий Нагиев (его игра мне кажется одной из лучших в этом фильме), Светлана Иванова, Сергей Шнуров и другие актёры.

4
Добавь свой комментарий!