Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
82 голос
Кинопоиск
0/10
10 голос

Le bal du gouverneur

Страна: Франция
Премьера фильма: 28 февраля 1990 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Действие фильма начинается с того, что молодой парень Рене, который вместе с родителями переехал в город, чтобы открыть собственное дело, задумывается: а что он будет делать после того, как ему исполнится тридцать лет? В этом возрасте многие люди понимают, что пришло время начать самостоятельную жизнь. Кто-то идет на работу и получает зарплату. Кто помнит свое студенчество и пытается найти себе или близким работу по способностям. Кто задумывается о том, что пора заняться личной жизнью. Пока Рене занят собственными делами, его жена Изабель хочет добиться внимания отца. Она всегда не любила своего отца, который постоянно бросал детей ради случайных связей. Она бесконечно ревновала его к Изабель, к их маленьким детям, к тому же мужу, который хотел возложить на себя заботу о финансовом положении их семьи. В один прекрасный момент она принимает твердое решение и переезжает жить к своему отцу, который оказывает ей поддержку и заботу. Но когда Изабель узнает о том что жена Рене беременна, она сильно злится на него. Рене же решается на отчаянный шаг, и дает ей деньги на аборт. Вскоре, Рене и Изабель понимают, чего именно она хотела. Они понимают, насколько сильно они любят друг друга. Жена Рене засыпает на его плече, когда он направляется в бар, а Рене обнаруживает, что у него есть жена. И их сын. Изабель родила сына и бросила его. Ребенку, который скоро пойдет в школу, она говорит, что она хочет чтобы он всегда оставался с отцом, что его мать бросила его ради этого мужчины. Она говорит, чтобы он не чувствовал себя виноватым, потому что она, Изабель и он больше не муж и жена. Чуть позже жена Рено понимает, что беременна и тоже оставляет ребенка с отцом. Рене отправляет ее к матери и просит быть осторожней, ведь она выходит замуж, что бы завести детей. А сам устраивается на работу, хочет доказать себе что все он еще может, и в то же время он хочет найти способ наладить отношения с женой. После этого он задумывает сделать ремонт дома, который находится в полуразрушенном состоянии. Он хочет отремонтировать дом, привести его в порядок и жить там с семьей. Но потом он понимает, как это круто жить в доме, который отремонтирован, а все потому, что в нем есть душа Рено.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Мари-Франс Пизье

В главных ролях
Кристин Скотт ТомасДидье ФламанЛоран ГревильЖак СерейВанесса Вагнер
29.03.2014, 16:09

Сюжет фильма Le Bal du Guvernier 1990: В 1772 году, во Франции, в городе Париж, жил один добрый, воспитанный и очень трудолюбивый мальчик, по имени Мишель. Он был очень застенчивым человеком, но в тоже время довольно добрым и отзывчивым. Именно за это, его и полюбили все окружающие, кроме отца и старшего брата, которые были слишком горды и напыщенны, что и подводило их к разным неприятностям.

7
19.11.2016, 01:37

Если не видели, то срочно смотреть! В главных ролях - Жан Габен и Жан-Поль Бельмондо.

7
26.10.2016, 04:28

Неплохая драма, которая рассказывает о том, как люди теряют свое счастье из-за жадности. .

7
01.09.2019, 17:35

Не рекомендую этот фильм никому, кроме тех, кого действительно интересуют события, происходящие на экране. Сюжет, по сути, довольно банален. Затрону лишь некоторые нюансы. Если кто-то думает, что в этом фильме всё чисто и безгрешно, то глубоко ошибается. В фильме идёт речь о любовном треугольнике и роли женщины в нём. Очень показателен момент, когда главная роль — роль женщины — была отдана актрисе, на тот момент ей было 15 лет.

7
28.09.2018, 14:32

Это фильм про очень крутых людей. Про людей, которые были рождены, чтобы управлять миром. Но при этом они просто хотели жить обычной жизнью. Они хотели быть кем-то обычным и жить как все. Поэтому они сделали что-то экстраординарное, что дало им возможность стать лидерами и перевернуть этот мир. И при чем тут мы? Все просто — это фильм про нас, про то, как мы живем, работаем и мечтаем.

5
08.01.2012, 16:40

Это одна из лучших картин, которыми я когда-либо восхищался.

4
19.01.2021, 17:29

Этот фильм про то как в начале XX века в одной деревушке в горах Швейцарии жил гениальный скульптор - мастер, он создавал шедевры и его никто не трогал, но он был женат и имел семью, не смотря на то, что он гениален, а она некрасива и она решила свести счеты с жизнью, но это сделал ее муж. Далее она вернулась к своей семье и через время встретила этого скульптора.

2
28.11.2015, 16:52

Я плакал когда его смотрел. Это история про молодого человека, который мечтал стать премьер-министром Франции. Он был из низшего социального слоя, к тому же с криминальным прошлым. Но однажды он решил, что сможет этого достичь, как бы трудно ему ни было. Я уверен, что многим он покажется скучным фильмом, но на самом деле это очень сильная драма. Очень советую. И я плакал. А ещё этот фильм - настоящий шедевр.

2
17.08.2016, 18:09

Этот фильм имеет жанр драма, мелодрама, семейный. И действительно, он о любви, хотя сюжет в нем не нов. Но то, как он снят, то как он поставлен-все это смотрится свежо и интересно. О чем эта картина? В семье известного пианиста-ресторатора родился ребенок, девочка. Она с малых лет занималась музыкой, и уже в подростковом возрасте стала известной пианисткой. Но, к сожалению, она уходит из жизни.

1
11.10.2016, 21:46

Я смотрела этот фильм в 2011 году, был он тогда в прокате и я его посмотрела на одном дыхании. Фильм основан на реальных событиях, что тоже является плюсом, так как кино смотрится на одном дыхании, но не смотря на всю реальность событий, смотрится просто великолепно. Я очень люблю фильмы в которых показывается жизнь людей с ограниченными возможностями. Фильм показывает жизнь девушки с ДЦП, которая работает помощником официанта.

1
Добавь свой комментарий!