Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Alibi Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
20 голос
Кинопоиск
0/10
15 голос

Алиби

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 28 апреля 1931 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:15:00

* Действие фильма начинается в обычном лондонском доме. Здесь живёт молодая женщина, которой не везёт в личной жизни. Всё меняется, когда по соседству поселяется очаровательная Мелани. С ней у героини завязываются дружеские отношения, в процессе которых выясняется, что женщина – не та, за кого себя выдает, а в прошлом – инструктор по стрельбе, мечтающая о мести. Из-за своей романтической натуры она совершает героические поступки, но оказывается под давлением со стороны общественности и вынуждена покончить с собой. В память о ней Мелание пытается спрятать пулю, из которой был сделан выстрел, но не может этого сделать. Фрагменты фильма представлены на странице Кардиффского кинофестиваля. Фильм был снят в Лондоне, режиссёр - Кристофер Миллер (Ключевая персона, Человек на Луне, Крепость из металла). В картине присутствуют все основные элементы классического детектива: расследование, поиск улик и версий, погоня, противостояние преступника с полицией. В фильме очень много красивых, зрелищных сцен, отражающих вековые традиции британского кинематографа. А из-за неординарного исторического момента (опять-таки, во многом это заслуга режиссёра), картина скорее похожа на детектив в главной роли. А если учитывать, что это часть британской истории, то и вовсе на классический детектив. В США фильм получил большую известность благодаря тому, что было снято несколько пародий, в том числе пародия на «» с Джеймсом Эрлом Джонсоном (дело Шмидта, Терминатор, Терминал). Премьерный показ состоялся 7 июля 1987 года, в США фильм демонстрировался в кинотеатрах по воскресеньям.
Год: 1931Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: AlibiРежиссер: Leslie S. Hiscott

В главных ролях
Остин ТреворФранклин ДайаллЭлизабет АлланЖозеф РобертсДжон Деверелл
24.07.2019, 19:28

В кинозале (не в кинотеатре), как всегда, идет реклама фильма, а на самом деле фильм уже давно идет. Я была в кино один раз и больше не пойду. Сюжет фильма мне очень понравился, особенно то, что нет каких-то тупых приколов, типа - я на тебе никогда не женюсь, это что-то новое для того времени. Все просто и реалистично. Фильм о любви, ну и немного о преступниках. А еще этот фильм о том, как человек может изменить свою жизнь в тот момент, когда это действительно нужно сделать.

7
09.07.2019, 10:47

Фильм Алиби, снятый, кстати, по роману Агаты Кристи.

7
10.12.2020, 01:10

Фильм снят примерно в то же время, что и Золотой век Голливуда. Жанр фильма-детективы. Мне лично понравилось, как в фильме сыграли главные роли Том Фэррис (Амандус Алибие) и Вирджиния Вульф (Элинор). Фильм очень интересный, мне понравился. Сюжет в картине такой, что детектив работает над расследованием по делу о краже бриллиантового кольца у одного богатого торговца.

5
14.01.2018, 04:06

Аффтар жжот! Такое надо смотреть только в кинотеатре, а не дома. Мы с друзьями смотрели его в кинотеатре в начале девяностых. На последнем ряду. Как-то были с девушкой в кафе. За соседним столиком сидели 2 мужчины. Через некоторое время один из них вышел, второй продолжал сидеть за столом, периодически нервно поглядывая на часы. Наконец, ему надоело ждать и он встал из-за стола.

5
27.07.2014, 11:26

На волне популярности фильма и в связи с ностальгией по советским временам, я решил посмотреть этот старый фильм. Посмотрел и остался очень доволен увиденным. Сам сюжет, основанный на реальном происшествии, не нов для советского кино. Не спорю, что было снято много фильмов аналогичного жанра, но фильм Алиби выделяется среди них. Я хочу отметить режиссуру, операторскую работу, замечательную игру актёров и музыку. Для своего времени это было очень круто.

4
28.07.2020, 02:18

Фильм отличный! Но почему эта собака (на первом плане) похожа на мою двухлетнюю дочь? .

1
30.05.2019, 15:52

Я посмотрел этот фильм впервые лет 7-8 назад, с тех пор не видел его в кино. Мне очень понравилось, как играет молодой Владимир Гусев. Сюжет очень динамичный, смотреть интересно, много загадок, которые раскрывает главный герой. В конце фильма есть над чем подумать и над чем улыбнуться. Рекомендую посмотреть всем любителям хороших детективных фильмов. Фильм о человеке, который подделал документы, чтобы не идти на службу в армию.

1
24.03.2021, 14:17

Отличный фильм. Мне только конец не понравился. После того, как герои нашли труп девушки, все начали обниматься и целоваться. Почему-то у меня возникло ощущение, что их посадят. Моя сестра в детстве была такая шустрая. Стоило ей только выйти из ванной комнаты, как она оказывалась под диваном, из под которого её невозможно было извлечь. И вот однажды она так и уснула там, под этим диваном.

0
17.09.2020, 01:37

Алиби 1930 года был снят на основе романа Теда Хьюза Замужем за мафией В фильме Алиби 1931 год, в конце концов мы видим как молодой мужчина хочет жениться на своей любовнице но его жена отказывается и заявляет свою правоту на суде. Он не может отрицать что он провел ночь в другом месте потому что это уже доказано. Судья говорит что если он скажет правду то он может быть оправдан. Это один из самых лучших фильмов в своем жанре.

0
14.04.2020, 03:56

Мне кажется, что в жизни не осталось места для лжи. И это плохо! В этом мире, где за каждым следит видеокамера, сложно не врать и трудно не совершать ошибок. Но нет ничего невозможного для тех, кто хочет этого. Ведь жизнь без лжи - это не жизнь. Это существование. А если ты хочешь, чтобы тебя помнили, нужно говорить правду Я, как и большинство, очень люблю кино. И, конечно, хочется посмотреть качественный фильм.

0
Добавь свой комментарий!