Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

L'avocat de la terreur Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
1561 голос
Кинопоиск
6.335/10
223 голос

Адвокат террора

Страна: Франция
Премьера фильма: 18 мая 2007 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:15:00

* Коммунист, анти-колониалист, правый экстремист? Какие убеждения управляют моральными принципами Жака Верже? Знаменитый Барбет Шредер погружает нас в некоторые глубины анти-капиталистических взглядов этого бразильского коммуниста и радикального правого радикала, показывает, почему он так принципиален в вопросе о том, как отбросить колониализм в Южной Америке и почему он готов собрать свой чемоданчик, если колониализм будет угрожать социализму, так же как это произошло в Великобритании? Само по себе это расследование выглядит как священное действо, вдохновленное некоторыми из наиболее шокирующих произведений современного левого искусства. В своем произведении "От Батисты до Веласко" ("Obtaining the Batista and Velasco"), известном также как "Духовная власть", автор освящает, по его собственным словам, вопрос, имеет ли право человек совершать преступления против правительства, которое он называет "большой семьей общества", той, которая состоит из "повсюду встречающихся вместе мужчин и женщин, которым нравится быть единственными и неповторимыми, кто сохраняет верность единственно своей семье". [Отрывок из книги Барбета Шредера "Законы власти. История открытых обществ" (Barbette Schroeder, "The Law of Power. A History of Open Society"), опубликованной издательством "Verda" в 2013 году. Издательство присвоило авторство произведения Шредеру.] Барбет Шредиер находится в центре внимания не только благодаря его оригинальному и провокационному подходу к сложной теме, но также благодаря его таланту скульптора: на протяжении нескольких месяцев он ваял большое количество головастиков и насекомых, чтобы изобразить то, как органы власти борются друг с другом и за власть. [Отрывочек из романа "Объективность. Эксплуатация истории" (Dispatriotism: Liberal, Cultural, and Historical in American Political Culture; в русском переводе: "Эксплуататорство. Культура. и история как технологии") франко-американского ученого, писателя и драматурга, куратора и исследователя культуры, географа, журналиста и переводчика Анри Труайя (Henri Truillot, 1929-2013).)] На протяжении всей своей книги Барбет с предельной ясностью показывает идеи, лежащие в основе того, что он называет Мировым правительством.
Год: 2007Бюджет: $1,086,656
Оригинальное название: L'avocat de la terreurРежиссер: Барбет Шрёдер

В главных ролях
Жак ВергесBassam Abu SharifКлаус БарбиAbderrahmane BenhamidaDjamila Bouhared
Трейлер к фильму Адвокат террора
23.01.2022, 21:58

За что я люблю жанр биографических фильмов? Я люблю за то, что в них много правды. И правда жизни всегда интересней любой выдумки. Правда и только правда. В фильме Адвокат террора как раз и есть такая правда - правда о терроризме 90-х. Конечно, история была выдумана до последнего кадра, но вот то, как это было показано, - это уже чистой воды правда, которая заставляет задуматься. Я очень люблю наблюдать за тем, как люди приходят к вере.

7
20.02.2017, 04:32

Я смотрела этот фильм раза три и каждый раз с большим удовольствием. Фильм о войне в Боснии 1995 года, которая в России до сих пор считается одной из самых страшных страниц нашей истории.

7
08.01.2019, 01:13

Это не документалка а скорее фильм, который можно отнести к разряду документальное кино, хотя в нем нет ни одного репортажа на заданную тему, но есть ряд сцен, которые можно назвать кинодокументальным, т.к. они действительно приближены к документальным сценам, так как их очень много и выглядят они очень правдоподобно. Фильм про террор в самом широком смысле этого слова.

6
20.05.2014, 18:55

На мой взгляд это самая лучшая роль Уила Смита. И не только на мой. Он бесподобен в этой роли, как и в других. Не знаю почему именно эту роль ему предложили. Хотя она самая удачная для него. Фильм очень сильный психологически, я плакала в конце фильма, когда он выходил из здания суда. А также ещё в одном моменте. Советую посмотреть каждому кому понравился этот фильм. Да и вообще советую смотреть всем. Особенно этот фильм должен понравится тем кто любит психологию.

5
19.04.2023, 21:17

В 2006 году режиссер Стив Майнер снял фильм об английском юристе, который борется с террором. Я не смотрела его и не знала о нем, пока вот не получила письмо, что мой отзыв на фильм Адвокат террора занял первое место в голосовании по ссылке. С чего я начала смотреть этот фильм? А я просто искала информацию о режиссере Стиве Майнере, который снял фильм Адвокате террора.

5
05.11.2020, 11:32

Фильм — хороший, но не более того. Есть намного лучше, и даже не хуже. Не советую, просто для общего развития. Занавес. В жизни каждого родителя наступают трудные периоды. Это может быть рождение ребенка или смена семейного уклада. Как в этих ситуациях поступать, чтобы не навредить ребенку? Что можно делать, а что нельзя? И что нужно делать, когда ничего не помогает? Если родители не в состоянии справиться с ситуацией, следует обратиться к специалисту.

3
04.02.2022, 10:35

Фильм - в целом очень неплохой! Для меня как для человека, увлекающегося историей Франции 20-ого века, Адвокат террора открыл ещё один уголок истории этой страны. Конечно, очень сильно впечатлило, что фильм снят во Франции, а не в какой-нибудь Канаде или США. В центре внимания оказывается журналист-националист Жан-Мишель Лагардер, который на протяжении всей жизни борется против французской власти за независимость своей маленькой страны, находящейся на острове.

3
19.05.2017, 20:45

История о молодом адвокате, помогающем в суде невиновному узнику. Во время суда он встречается с влиятельным человеком, с которым у него завязывается дружба. Затем они становятся партнерами: адвокат оказывает помощь своему другу, когда тот оказывается в опасности на свободе. Но затем начинаются преследования, и друг оказывается в ловушке, из которой нет выхода. Так начинается история адвоката по имени Надир Хан.

2
05.12.2018, 14:34

Люди, это просто восхитительно! Я плакал как психически нездоровый человек.

1
06.07.2015, 23:43

В фильме описывается история знаменитого французского адвоката, который боролся с террором в Алжире. По его мнению террор не что иное как результат пропаганды. Также он считал, что его профессия (адвокат) приносит пользу, хотя ему приходилось защищать людей с которыми он вступал в конфликт, так как те кто находился по другую сторону баррикад были ему несимпатичны. Для меня это история в духе Адвокат Дьявола - но от этого фильм не стал менее интересным и трогательным.

0
Добавь свой комментарий!