Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Iklimler Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
12825 голос
Кинопоиск
6.754/10
898 голос

Времена года

Страны: Франция, Турция
Премьера фильма: 21 мая 2006 (Франция), 13 декабря 2007 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Человек создан, чтобы радоваться простым вещам и горевать из-за еще более простых вещей, так же, как он рождается в силу простых причин и умирает в силу еще более глубоких причин. * * * Настал час. Приходит человек из города в деревню и видит, что деревня горит. Он бежит туда, чтобы спасти имущество. Он спасает все, что сможет, и возвращается в город пешком. Дома он не находит ничего, кроме тысячи жалоб на ненависть, которую он не считал достаточно сильной или достаточным основанием для переезда. Потом он идет в город и видит там одних китайцев. Он видит, как они устроились и думают, что они счастливы. У него, может быть, есть жена, дети, маленькая лавка и немного друзей. Но он не может, чтобы его дом сравнялся с их домом. Нет, он не будет страдать, а будет стараться. Для тех, кто хочет изменить мир, мы должны делать то, что мы сами понимаем по-настоящему. Люди, которые хотят власти, должны отойти от власти. Те, которые не хотят власти ни на час, должны охранять свою свободу. Ищите причину вашего счастья в ваших мыслях, а не в том, что вы делаете. Иногда хорошо повиноваться, а иногда не повиноваться. Трусость не относится к религии. Она называется правильным поведением. Мыслящие люди должны найти истину в их собственном сердце. Что есть истина, это то, чем мы сами являемся. Философия не может научить тебя, как жить. Это то, кем ты уже являешься. Если вы пытаетесь стать кем-то другим, вы сделали глупость. Есть философы, которые ищут истину в другом мире. Путь к истине лежит через твою внутреннюю сущность. Эта внутренняя сущность есть ключ. Думая так, иди дорогой истины. Не удовлетворяйтесь одной философией. Хорошее не обязательно должно быть правильным. То, что правильно для одного человека, может стать неправильным для другого человека. Любой, кто думает иначе, лицемерен. Моральное преступление не исправляется деньгами или иными способами. Религия может иметь много земных форм. Они должны быть умеренными, как и наша жизнь. Число людей, принимающих фальшивые ценности, будет расти. Часть людей откажется от того, чтобы им промывали мозги. Другие, разумеется, останутся. Будущее мира не поддается предсказаниям.
Год: 2006Бюджет: $1,326,870
Оригинальное название: IklimlerРежиссер: Нури Бильге Джейлан

В главных ролях
Ebru СейланНури Бильге ДжейланНазан КирилмисMehmet EryilmazArif Asçi
29.09.2014, 12:41

По-моему, фильм на один раз, не более. Да и не хочется после таких фильмов пересматривать что-либо еще.

7
21.10.2014, 22:33

фильм очень понравился. Хорошая игра актеров, отличная музыка. По сюжету нам показывают семью, которая пытается жить полной жизнью в том ритме, который есть у них на данный момент. Это и дети, и учеба, и работа. Но, как бы мы не старались, все равно есть один человек, который не дает им полноценно жить. Как только появляются проблемы, он появляется и начинает давить на них со своей точки зрения. Он думает, что лучше знает куда надо идти и что делать.

7
24.09.2021, 05:37

Не тратьте время на просмотр этого фильма, я разочарован! Я думал, будет более впечатляющая концовка. В кино они потратили 15 миллионов долларов, чтобы показать нам то, как четыре ангела спасают людей, которые пережили всепоглощающее цунами. А в этом фильме нам показали, как люди, пережившие катастрофу, просто стоят и смотрят, пока их не спасут. Все остальное время мы видим только пустые небеса и больше ничего.

7
19.09.2013, 03:27

И вот я решила посмотреть эту картину еще раз. После первого просмотра меня не слишком впечатлил фильм, но для разнообразия все же можно посмотреть. Итак, сюжет картины такой: главная идея фильма - это жизнь в гармонии с природой. В данном фильме рассказывается о жителях одного поселка, которым приходится жить в окружении леса. Их жизнь тесно связана с окружающей средой. Если они нарушат покой леса, то они могут лишиться всего: их дом может затопить водой, звери вырвут из земли и съедят.

7
23.06.2019, 11:52

Очень понравился. Фильм про любовь, про семью, про жизнь. Рекомендую. Только конец немного скомкан, нужно чуть больше времени. В конце фильма я рыдала! Очень чувственный фильм! Советую. После просмотра фильма Спроси у пыли я пересмотрела всю серию, и, прочитав книгу, я поняла смысл - он был в последней сцене.

6
25.01.2022, 12:58

Это классический образец голливудского кинематографа с очень хорошим сценарием, с великолепными актерами, где каждая роль сделана как отдельный сюжет. Великолепная музыка. Фильм о любви, о жизни, об ожидании, о мечтах, о разочарованиях и надеждах. О любви к жизни и своей семье. Об отношениях между мужчиной и женщиной. А главное, каждый персонаж фильма - это часть одной цельной картины. Очень понравился конец фильма: именно такого финала я и ожидала.

6
31.05.2022, 03:24

Все 10 лет, что я его смотрел, не покидало ощущение, что это не кино, а жизнь. Завораживает. Фильм снят по одноимённой сказке Джанни Родари о том, как все в мире меняется с приходом весны. В этом фильме нам предлагается взглянуть на мир глазами мальчика Тома, который живёт в домике на дереве, и который радуется приходу весны.

4
19.08.2016, 07:53

В главной роли молодой парень по имени Джек. И на протяжении всей истории он пытается доказать своей маме, что он уже вполне взрослый и способен принимать собственные решения. В фильме присутствуют несколько сюжетов. Фильм больше подойдет для просмотра людям в возрасте от 14 лет, потому что в нем много сцен насилия.

4
21.05.2019, 04:54

После просмотра у меня осталось два чувства - разочарование и тоска. Ожидала большего, жаль, что не в материальном плане. В плане эмоций - ноль. Любовь, болезнь и работа и Как все - два разных фильма, хоть и сделаны по одному сценарию. Поэтому, как бы пафосно ни звучало, это мое разочарование фильмом. Наверное, поэтому я осталась к нему равнодушна. Не впечатлили, не тронули, не заставили задуматься.

1
09.01.2022, 10:15

Не рекомендую, так как он был снят еще до того, как я начал учиться в школе, так что мне пришлось потратить три часа на просмотр одного эпизода. К тому же, по сюжету, я был слишком маленьким и глупым, поэтому не нашел ничего особенного.

1
Добавь свой комментарий!