Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mao quan Понравился фильм?
4
2
IMDB
4.3/10
33 голос
Кинопоиск
0/10
20 голос

Возвращение Красного Тигра

Страны: Гонконг, Республика Корея
Премьера фильма: 20 мая 1978 (Республика Корея)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в 1928 году, когда в одной из восточных провинций Китая свирепствует банда налетчиков-головорезов, которую возглавляет бандит по кличке Красный Тигр. Его банда грабит банки, предприятия, убивает чиновников и полицейских, нанимает банды из бедных районов и преступников-уголовников, доставляя им новые земли и новые районы. Банда Красный Тигры — это могущественная сила, которая держит в страхе весь Китай. Но в её рядах есть люди, которые пытаются противостоять бандитам. Во время облавы на банду Красный Тигров сын одного из членов банды Арима Пинг выигрывает джек-пот в лотерею и решает стать правой рукой Красного Тигры. Но это только начало истории. По ходу фильма выяснится, что Красный Тигра, кроме схваток с бандитами, ещё и философ, да к тому же он влюблён в прекрасную дочь местного полевого командира. А как говорится, все дороги ведут в Рим. Главную роль в фильме исполнил знаменитый гонконгский актёр Джеки Чан, который здесь полностью перевоплотился в образ свирепого бандита. А сыграли в фильме также такие известные гонконговские актёры как Ли Цзянвэй, Хэ Юй, Чжан Даян и другие. Убийства, погони, взрывы, стрельба, драки и даже тюремные камеры, всё это в новом фильме мастера боевых искусств Джеки. В мире Боевых искусств кун-фу кунфу — это не только умение драться, это прежде всего культура и уважение старших. Для кунфу очень важны хорошие отношения в семье, воспитании, и общении с друзьями, понимание законов и традиций, а также благородное поведение. Но нельзя думать, что путь к мастерству кунфу непременно лежит через насилие. В фильме есть место и добрым делам, о которых мечтает каждый из нас. А главным правилом каждого ученика при вхождении в мир кунфу является беспрекословное следование кодексу чести и чести учителя. Это новый фильм Джеки — мастера боевых искуств кун- фу, в основу которого легло незавершенное произведение Джеки-Чана "Плохой, Хороший, Злой". События фильма начинаются в далёком 1984 году, и рассказывают о событиях произошедших в молодости Джеки Чиуна. Фильм состоит из трех новелл, основанных на жизни его наставника и всех тех людей, которые окружали его с детства и до самой смерти.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mao quanРежиссер: Джеймс Нэм

В главных ролях
Брюс ЛайHwang-ki BaekSu-cheon BaeИгл Хан ЙингKang-jo Lee
25.05.2020, 05:09

Фильм действительно достоин внимания, снят с большим вкусом, на мой взгляд это один из самых удачных исторических фильмов. История про то, как во время Второй мировой войны Япония захватила Китай, а китайские коммунисты, не желая покоряться захватчикам, начали партизанить и сражаться в самых невероятных местах и условиях, в итоге захватив Пекин. Это настоящий гимн мужеству и силе духа, когда даже потеряв возможность бороться за свою Родину, люди продолжают противостоять захватчикам.

7
11.01.2017, 09:50

Если вы не видели, как красные тигры прыгают на белых солдат, то вы много потеряли в жизни. Это было невероятно! Даже сейчас, когда я пишу эти строки, я слышу, как тигры рычат на нас с экрана. Я знаю, сейчас у большинства из вас попкорн застрял в горле, но фильм действительно заставляет тебя почувствовать себя живым. Вот так должен выглядеть хороший приключенческий фильм. О да, и еще у него должно быть крутое музыкальное сопровождение.

7
18.02.2016, 01:30

А теперь я по порядку, чтобы было понятней о чем речь. Фильм является ремейком, а если по-русски то переснятым, но с другими актерами, который сняли в СССР и в Японии. В оригинале фильм назывался Красный тигр и это было название проекта, в котором снимался Стивен Сигал. На главную роль (а она там не одна) пробовался наш Владимир Машков.

6
31.05.2014, 15:28

Не могу не упомянуть эту киноленту. Фильм вышел в 1978 году и был очень популярным среди зрителей и среди поклонников творчества А.Германа. Мне лично фильм приглянулся с первых минут просмотра, но как то вначале было немного трудно понять, о чем же собственно говоря фильм. Сюжет фильма повествует нам о том, что в Афганистане после вывода советских войск остались служить наши славные ребята, которые по разным причинам оставили свои семьи, чтобы спасти свой народ и страну.

6
24.10.2021, 21:25

Фильм мне понравился. Конечно, это не шедевр, но очень даже стоящий. Сюжет интересный. Да и в целом он очень правдоподобный. И в то же время динамичный. Если бы не было слишком много насилия, то было бы вообще нормально смотреть. Но тут уж так вышло. Мне понравился фильм. Рекомендую его для просмотра.

6
06.04.2013, 07:02

Спойлерить не буду, но скажу, что это, в общем-то, история про парня, который был вынужден бежать из своего родного города после того как его обвинили в краже. Он бежит в Индию и там попадает в рабство, и только через 5 лет ему удается освободиться и вернуться в свой родной город. Там он встречает свою бывшую девушку, которая его предала, а также находит брата, который был все это время в плену у англичан.

4
20.04.2018, 03:22

В нём очень мало экшна и много разговоров. Зато он очень человечный. История о том, как два парня нашли у себя в доме инопланетянина. Инопланетянин оказался очень милым существом. Они решили его оставить. Это всё, что нужно знать про этот фильм. Ни слова об экзоскелете, ни слова о пришельце. Но все равно, фильм очень добрый и теплый. Советую его всем. Он того стоит.

3
28.09.2017, 10:21

Фильм не понравился по следующим причинам: 1. Отсутствие каких-либо внятных идей. 2. Очень слабый сюжет, не имеющий никакого развития. 3. Главная отрицательная роль - советского партизана. 4. Отсутствует мотивация поступков героев. 5. Главный вывод: А все ли мы сделали для победы коммунизма? 6. Отсутсвует четкая борьба за коммунизм. 7. Сплошные клише и штампы. 8. Очень много фильмов подобного толка.

3
25.09.2022, 12:04

Я был на вечеринке, где все, абсолютно все девушки были в крови, моей и моих друзей!!! Не вру, вот фотки Я думала у меня одной свекровь такая. Она всегда просит невестку убрать в квартире, даже если квартира в идеальном состоянии, на вопрос: А зачем? Всегда отвечает: просто так. Я не нашла работу по профессии (не по специальности), пошла работать продавцом-консультантом. Теперь я консультант по чистоте.

2
11.12.2019, 17:45

хочу смотреть фильмы про брюс лая

1
01.11.2014, 17:49

фильм очень хорош

0
11.10.2019, 04:31

хочу смотреть фильм ...и буду очень ценит возвращение красного тигра.

0
25.06.2013, 20:11

Если вы хотите увидеть фильм, который будет держать вас в напряжении на протяжении всего просмотра, то это кино будет прекрасным вариантом. Для меня это один из лучших фильмов в моей жизни.

0
Добавь свой комментарий!