Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Code Red Понравился фильм?
1
0
IMDB
4.1/10
529 голос
Кинопоиск
4.534/10
105 голос

Тайна «Рубикона»

Страна: США
Премьера фильма: 8 января 2001 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Бывший спецназовец, лейтенант Питер Дойл, вынужден вернуться на службу, чтобы возглавить секретную операцию. Тайный правительственный проект «Рубикон» содержит в себе колоссальную опасность, и именно Дойлу предстоит дать отпор могущественным противникам… Сергей Паршин «Рубиконом» не рождаются © Паршин С., 2018 * * * Глава 1 – Вы позволите пройти? – раздался в трубке женский голос. Дойл насторожился. Голос наверняка принадлежал его бывшей жене, с которой он прожил почти двадцать лет, но откуда он знает ее голос? В трубке послышался шелест и вздох. – Извините, – продолжал женский голос, — вы по какому вопросу? – Мне нужен Сергей,  – спросил Дойлов.  – Черт побери, это его имя, а не мое! Он устало опустился в кресло. Двадцать лет назад он и его жена Анна поженились, обвенчались по католическому обряду. Завели двоих сыновей-школьников, жили душа в душу, но в один день произошло нечто непредвиденное, непоправимое, казалось бы, у них всего лишь разлад, но вскоре Анна ушла к молодому человеку. Дмитрий Дойль теперь старший офицер в отряде Дойла, в котором служат лучшие из лучших бойцов, многие бывшие спецназовцы, но все-таки ему часто не хватает Анны… – У меня к вам очень важное дело, - проговорил Дойв,  – мне необходимо срочно с вами встретиться. — Звоните моему секретарю,  — деловито посоветовал женский голос по другую сторону трубки. — Спасибо, я сам.  — Дойли поднялся, прошел к двери и открыл ее. – Для меня не существует секретарей,  - сказал он женщине на другом конце провода. Ее плечи, обтянутые платьем, испуганно вздрогнули. Увидев шефа, женщина от неожиданности отступила к двери. На ее круглом лице, обрамленном копной золотистых волос, в глазах застыло недоумение. Дейв Дойч никогда не стеснялся перед подчиненными своей ориентации, но он не ожидал, что на него повысят голос с незнакомой женщиной. Поразмышляв, Дойлинг набрал номер: – Уолтер, зайди ко мне. В кабинет стремительно вошел молодой человек в строгом костюме, с выправкой военного.
Год: 2001Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Code RedРежиссер: Иэн Гилмор

В главных ролях
Брайан МакНамараМарджин ХолденКаллэн МулвейБретт ТаккерДжереми Кэллаган
25.08.2013, 16:43

На самом деле мы живем в фантастическом мире, где даже роботы и компьютеры запрограммированы любить. И всё это настолько реалистично, что если бы после просмотра фильма меня вдруг спросили — верю ли я в любовь, то я бы ответил: конечно да. Мы любим, когда с нами не соглашаются. Это говорит о том, что мы на правильном пути. Даже если все вокруг говорят о том же, о чем и мы. Любовь слепа.

7
31.07.2021, 00:33

Тайна Рубикон - хороший, добротный боевик. Есть несколько ляпов, но в целом фильм очень достойный. Поклонникам жанра обязательно понравится. К сожалению, в прокате фильм провалился, поэтому в Интернете редко можно найти. А жаль! Я бы с удовольствием посмотрел его дома в компании друзей. О сюжете.

7
27.04.2014, 11:54

Это не тот фильм, который стоит смотреть ради сюжета. Это фильм о том, как важно уметь чувствовать и сострадать. В фильме на первый план выходит не сюжет, а чувства. Главное — не то, КАК, а то, ОТКУДА эти чувства берутся, — говорит режиссер. — Чувства, которые возникают в ходе действий и переживаний героев, не связаны с сюжетом. Только через чувства можно проникнуть в этот мир.

5
01.04.2020, 06:56

Это история об одном из самых знаменитых и легендарных полководцев, чье имя никогда не сходило с уст благодарных потомков. Фильм снят по одноименной книге Бориса Васильева, написанном в 1984 году. Книга сразу же стала бестселлером. И как-то сразу, ещё до того, как прочитал книгу, решил фильм посмотреть. Мне кажется, что я даже и не пожалел об этом. Сюжет фильма рассказывает о молодом лейтенанте, который в 1942 году на границе с Польшей был захвачен в плен нацистами.

4
17.04.2017, 12:32

— Потрясающий фильм! Жаль, что больше не снимают такие фильмы! О чем он? О девушке, которая после долгих лет, проведенных в приюте, попадает в семью.

2
28.09.2017, 13:36

Очень хорошая картина, которая держит в напряжении до самого конца.

1
15.10.2016, 14:24

Тайна Рубикона, или что же в итоге? - так называется фильм, который мы посмотрели с моей супругой. Я смотрел его уже вечером, когда на улице стемнело. Не хотелось бы начинать писать про сюжет фильма сразу, потому что я не могу его описать. А рассказать о нём можно лишь двумя фразами - просто великолепно и очень реалистично.

1
15.05.2020, 10:01

Очень впечатляет, хотя я и не любитель боевиков. Только вот не надо воспринимать буквально: Рубикон как знак бесконечности – символ бесконечности процесса, идущего по кругу. И Рубикон – это не только река, но и жизнь, текущая по кругу, которая никогда не сможет сделать шаг вперед. Это символ вечности, который, как правило, используют при написании стихов, потому что в нем нет начала и конца. В общем, очень необычный фильм.

1
31.10.2019, 06:17

На самом деле, не так уж страшен и этот крокодил. С тех пор прошло много лет, мы давно переехали из квартиры того дома и теперь вспоминаем эту историю с улыбкой.

1
25.10.2012, 08:13

Этот фильм, как и многие другие, был снят по мотивам очень популярной приключенческой книги. Книга, как это часто бывает, - плод коллективного творчества авторов разных стран. Сюжетная линия книги была несколько изменена, но по сути это почти один и тот же авантюрный роман, правда с различными дополнениями и изменениями.

0
Добавь свой комментарий!