Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
34 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Cat Alarm

Страна: США
Премьера фильма: 31 декабря 1961 (США)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с того, как небольшое космическое судно (с точно таким же именем, как и у героя Dick Tracy) терпит крушение около большого неизвестного объекта в космосе. Внезапно, т. к. никто не знал об этом, стало происходить что-то странное... P. S. В треке, который звучит в этом фильме, есть улавливаемые мной отголоски песни "Luminous" из моего альбома "Back to the Future" (2001): В начале фильма пишут, что посылка находится на спутнике, принадлежащем ещё одному неизвестному государству, которое тоже пытается "угнездиться" в космосе (а это, по всей видимости, единственное государство, на которое наш герой в США не действует, хотя, при желании, можно и туда его отправить), и что она может наделать шуму в тамошнем "мире" (т. е. вокруг нее начнут вертеться другие государства, что только увеличивает риск). Т. к., несмотря на то, что корабль/спутник маленький, и вообще, по сюжету, это обычный "светофор", возможно, весь фильм именно вокруг него и крутится, а не вокруг планеты вокруг него. Смотреть? Думаю, да, тк. на мой взгляд это мульт (как и многие другие советские мультики) в превосходном смысле слова. А вот мнение на этот счёт моего друга и соратника по "движению хиппи" (пребывавшего в СССР в то время) Дениса Ковалёва: Фильм прекрасен. Там всё в тему: и пришельцы, и их корабль, и та информация, которую они передают космонавтам. Плюс сам космос, его глубину и пустоту, и то как этот космос воспринимали люди, в него летящие. Кино просто великолепное. И, кстати, там есть один из первых кадров в космосе: Сколько лет прошло, а в ушах всё стоит звук вступающего вступления... Для тех, кто не в теме: "Later" - это песня из моего первого альбома "Бон Джови" Later.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Connie Rasinski

В главной роли
Том Моррисон
Трейлер к фильму Cat Alarm
20.12.2012, 00:18

Это история про собаку, которая не умела лаять. Однажды вечером хозяин вернулся домой и увидел огромную собаку. Он назвал ее Катталом и стал с ней гулять. Собака была очень умная и не любила, когда ее называли Катал, поэтому, когда он сказал Катал, она заскулила. Потом он позвал ее Каттал и она ответила ему. И хозяин решил назвать ее Кальмар. Каттала привязалась к своему хозяину и однажды он решил оставить ее у себя.

7
04.02.2012, 02:18

Великолепное зрелище У меня есть кот, который любит сидеть на окне. В тот день, когда мы переехали на новую квартиру, он впервые пришел к нам жить — и с тех пор уже пять лет сидит только там.

6
29.05.2020, 13:12

Это лучшее кино, которое я видел за последние несколько лет.

6
29.07.2022, 02:19

Я посмотрел на днях фильм про кошку с сиренами. И решил поделиться своими впечатлениями. Cat Alarm - это американская комедия 1961 года. В главных ролях снимались известные актёры: Том Мисон, Чарльз Бронсон и Джордж П. Гремлин Ллойд. Кот по имени Мистер Пропер появляется из ниоткуда, чтобы уничтожить зло и восстановить гармонию в округе.

6
30.06.2015, 01:27

Хороший фильм, хорошо сделан, есть в фильме какие-то смыслы. На это режиссер ответил: Спасибо за отзыв, рад, что вас зацепило, хотя я и не ставил целью вызвать у вас эмоции.

5
15.01.2013, 08:00

Итак, я прочитала книгу до этого фильма. Не скажу, что она меня сильно впечатлила, но в целом мне понравилось. И вот, в один прекрасный день, я решилась и посмотрела этот фильм. Честно скажу: Я рассчитывала увидеть там что-то совсем другое!. Я ожидала нечто вроде Великолепной семерки или Рокки. Но нет, моя мечта не сбылась. Фильм был очень скучным. Сюжет абсолютно не такой, как в книге. Если сравнивать с книгой, то я бы сказала, что он даже хуже. Там нет тех смешных моментов с собакой.

4
28.05.2018, 17:16

Очень люблю мультфильмы, но смотреть их в кинотеатре или еще где очень дорого. И вот недавно увидела мультик в интернете - на английском языке. Вот я и решила его посмотреть. А если я что-то смотрю, то мне хочется еще и с русской озвучкой! Так и тут - меня очень порадовал перевод!!! Он очень хороший, и как раз то, что мне надо - не сильно громко и четко слышится речь, а так, чтобы не было перебора с шипящими звуками и рычащими.

2
28.03.2018, 10:41

Он выглядит очень глупо, но на самом деле это прекрасная работа.

1
29.05.2022, 07:24

Если вы видели хоть одну серию, скорее всего вам не понравится само наличие кота в мультфильме. Да, он там был, и я понимаю тех, кому он понравился – это одна из лучших серий. Но для меня это полная противоположность. Мне сложно смотреть мультфильм, где нет кошек, а есть коты (в данном случае, кошки). Он был очень странным. Когда я его увидел, я решил, что это просто кукла, просто игрушка.

0
21.03.2016, 02:21

Cat Alarm был снят по мотивам пьесы английского драматурга Джонатана Свифта. Пьеса Путешествие Лемюэля Гулливера была написана в 1726-1727 годах и была хорошо известна в XVII веке, но в веке XVIII пьеса была забыта и появилась только в XIX веке, когда ее снова стали ставить. Джон Свифт — английский поэт и драматург, который писал свои произведения в жанре сатира на человеческое общество.

0
Добавь свой комментарий!