Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Enemy Mine Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
45576 голос
Кинопоиск
7.682/10
16463 голос

Враг мой

Страна: США
Премьера фильма: декабрь 1985 (Австрия)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* В глубинах нашей галактики, на огромном расстоянии от Земли люди ведут кровопролитную войну с расой рептилий. Войну, которой Земля отдает последние силы, которую она не может выиграть, поскольку её технологии не дают ей ни единого шанса на победу. В распоряжении землян один-единственный космический аппарат, и он уже на грани катастрофы. И по иронии судьбы, именно этот аппарат, единственный из всех, не захвачен рептилиями. И теперь он единственный способ общения с родной планеты с той стороны пропасти. Но он находится в отчаянном состоянии и готов пожертвовать собой, если повезет. По существу, человек единственный, кто, возможно, может предотвратить войну. Одна человеческая жизнь на чашу весов, чтобы предотвратить войну и спасти Землю. Чтобы спасти Землю, нужно, чтобы инопланетяне поверили, что это мы, земляне, просим их об этом. Сработает ли этот способ и найдет ли он отклик в сердцах инопланетян? Кристиан Брукс Прочитал большую часть романа с интересом. Несколько скомкано, но всё же читать стоит. Ожидал большего. Не понравилось, что в конце разговор с посредником не привёл к успеху. Не могу сказать, что автор плохой психолог, но хэппи-эндов очень мало. И потом, рассказ как бы нацелен на продолжение написанного, а не переработку. Как-то это всё выглядит показушно, как будто кто-то хотел удивить читателя, удивить своим видением проблемы, а получилось наоборот. Понравились точки над i - рептилоиды реально есть, как и люди, которые хотят найти с ними общий язык. Ну а злодеи - вообще с Дарта Вейдера какой-то срисован. Но это есть, но минусов я этому не вижу. Итог: средненький романчик, но интересной концовки не ждите.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Enemy MineРежиссер: Вольфганг Петерсен

В главных ролях
Деннис КуэйдЛуис Госсет мл.Брайон ДжеймсРичард МаркусКэролин МакКормик
11.12.2020, 11:13

Это один из редких фильмов с хорошим концом. На самом деле это рассказ об измене, о том, как люди умеют предавать и как они могут жить с этим. Очень грустный, очень жизненный фильм. Я даже заплакала. О, Боже! Кто бы мог подумать, что я плакал, смотря Врага Моего. И не только я. Мне кажется, что в доме завелись мыши.

7
16.07.2020, 06:37

Враги, которых он ненавидел, жили со мной под одной крышей. Они были моими соседями по дому, с которыми я встречался в одной школе. Один был сыном босса мафии, другой — сыном миллионера, третий — сыном президента Америки. Все они с рождения знали, что они — враги, и они хотели стать врагами, чтобы стать сильными. У каждого из них были свои мечты, но все они были детьми, которые хотели любви. Их мечты превратились в ненависть, их мечты стали их судьбой. И их жизнь стала историей ненависти.

7
21.01.2022, 02:13

В фильме Враг мой рассказывается о том, как после войны, наш соотечественник попадает в Америку. Он работает на заводе, и его босс использует его для того, чтобы издеваться над своими подчиненными. Однажды он случайно узнает о том, что отец босса был русским шпионом, поэтому он не может понять зачем этот человек ему так мстит.

4
14.12.2012, 12:11

Я смотрел этот фильм в советские времена. В то время, когда он только вышел, он мне очень понравился. Сейчас же я могу спокойно посмотреть его и сейчас - он ничего не потерял. Но есть и у него некоторые недостатки - на мой взгляд, в него слишком много наворотили, напридумывали. И это не так хорошо, как могло быть. Итак, что же в фильме Враг мой, 1985 (в оригинале, в дубляже это - Rogue One) мне понравилось, а что показалось не совсем удачным? В первую очередь, конечно, игра актёров.

4
12.06.2020, 18:18

не знаю, что сказать про этот замечательный фильм; я очень давно его смотрю и всегда думаю, какой же потрясающий актер был в этом фильме. В нем играли несколько замечательных актеров, которые потом стали очень известными и популярными. А вот сейчас на пенсии, живут за границей и иногда приезжают в Россию. Я очень люблю этого актера, который сыграл главную роль, а это был и есть Станислав Любшин.

4
13.02.2013, 11:48

Хороший фильм. Мне понравился. Но не шедевр. Есть над чем подумать. В конце я понял, как себя вести в жизни. Я был удивлен. Запомнил много моментов. Рекомендую его смотреть всем. Он о том, как важно жить по совести. Чтобы жить хорошо и счастливо. И еще, он рассказывает о том, какую боль и душевную муку испытывают люди, потерявшие близких. Многие моменты, описанные в фильме, я узнал в детстве.

3
28.01.2015, 11:00

Я его посмотрела на днях и у меня есть ощущение, что я видела эту картину раньше, но вот только никак не могу вспомнить когда, а так хочется. Фильм очень интересный, в нем затрагивается тема взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Здесь рассказывается о том, как мужчина встречает женщину по имени Аделина. И поначалу у них все замечательно, они влюбляются друг в друга, у них начинаются отношения, которые заканчиваются свадьбой.

1
14.09.2014, 04:06

Название фильма - Враг мой Режиссёр - Михаил Калатозов В главной роли - Сергей Бондарчук Время - 1985 год Жанр - боевик Сюжет: Кино - экранизация романа Михаила Шолохова Поднятая целина . В советском колхозе Новый мир происходит колхозный мятеж против власти. Во время мятежа убит председатель колхоза - Филипп Матвеевич Нагульнов. На место Нагульнова назначают нового председателя - Давыдова.

1
07.05.2019, 08:32

Давно я его не видела, и вот на днях наткнулась на него в сети, посмотрела трейлер. Фильм мне понравился, хотя я в последнее время все чаще вижу только негативные моменты в фильмах. Но тут совсем все по другому. Мне фильм показался очень добрым и трогательным. Особенно тронула сцена, когда герой фильма мальчик (напомню, что ему 9 лет ) приходит домой и плачет от того что мама болеет. Хотя он уже понимает, что это ненадолго, но продолжает надеяться на лучшее.

0
27.08.2012, 07:13

Если кто-то ждал от него большого интеллектуального фильма — он был слишком глуп, чтобы понять, чего он лишается. Я думаю, многим будет очень смешно. На самом деле я плакал. Это был один из лучших фильмов, которые я когда-либо видел. И это был действительно мой фильм. (Стивена Спилберга.) Когда-нибудь я куплю себе билет на самолет и слетаю к нему на съемочную площадку.

0
Добавь свой комментарий!