Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Black Moon Rising Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
5609 голос
Кинопоиск
6.073/10
1604 голос

Восход «Черной луны»

Страна: США
Премьера фильма: 10 января 1986 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* История, которая начинается с угона сверхмощного автомобиля с реактивным двигателем — «Черная луна», становится еще более запутанной, когда к разборкам подключается секретное подразделение «Валькирия». Опустошительное сражение с НЛО приводит к трагическому исходу. Задумываясь о смысле жизни, офицер спецподразделения решает нарушить правила конспирации и выдаст себя. Скрываясь от могущественного «Мстителя» Пера Эрикссона, Томасу предстоит выйти на самые секретные базы военных и самому разгадать тайну «Черной луны». Он должен выяснить, кому и зачем понадобилось похищать сверхмощь. В ночь с 7 на 8 октября 2010 года, когда «Черную луну» подняли в небо, некоторые люди, затаив дыхание, следившие за ходом воздушного шоу, увидели в небе неизвестный светящийся объект. Необычное явление сопровождалось яркой вспышкой, после чего наступила полная темнота. Спустя двое суток с момента старта самолета с «Черным солнцем» в британский эфир вышел скандальный документальный фильм BBC «НЛО над Лондоном». Около ста человек видели в небе вблизи аэропорта Хитроу светящуюся нить длиной около пятидесяти метров и шириной с футбольное поле. «Этот светящийся шар был похож на большой зонд, — рассказывала одна из очевидцев. — Он был достаточно яркий, но не настолько, чтобы ослепить меня, и, несмотря на высоту, у меня было ощущение, что он опускается в нашем направлении». Свидетельница рассказала, что «шар» летел настолько быстро, что пассажиры, находившиеся на борту самолета, не успели даже осознать, что они увидели. Вдумайтесь, уникальная способность «Черного Солнца» — НЛО был таким же объектом, как и самолет. Не каждому дано видеть летающие тарелки, а тем более спланировать их в землю. Загадочная инфа +2 ВСЕГО 1 ЧАС! Во время заката, как утверждают очевидцы, светящийся летающий объект снизился до сотни метров и завис над местной пекарней. А после ушел в сторону центра Лондона, унося за собой то, что было всего лишь галогенной лампочкой в форме шара (вверху справа). Летающая лампа упала в середине моста Ватерлоо. Вот как Вот что рассказывал об увиденном очевидец Томас Брайн:«Сперва я увидел, как что-то скользнуло вверх, потом что- то осветило асфальт и затем… я не помню, что случилось в то время.
Год: 1986Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Black Moon RisingРежиссер: Харли Коклисс

В главных ролях
Томми Ли ДжонсЛинда ХэмилтонРоберт ВонРичард ДжэкелЛи Винг
17.05.2013, 11:21

Я не могу понять, о чём этот фильм и как он может нравиться. Это просто набор слов без какой-либо связи. - Из статьи Восход Чёрной луны: В этом фильме есть всё, чего ты ожидаешь от готического фильма ужасов: атмосфера, зловещие персонажи, мрачная музыка.

7
23.06.2020, 06:12

В фильме все как-то слишком правильно, все, как на самом деле. Это страшно. Я очень удивилась, узнав, что фильм занял первое место на Чикагском кинофестивале. В этом фильме есть одна сцена: главный герой, будучи ребенком, видит, как его сестру насилуют и жестоко избивают, после чего ребенок становится сам жестоким. Этот момент из фильма всегда вызывал во мне чувство омерзения к насилию.

5
16.11.2019, 22:15

Сюжет: В далеком будущем человечество объединилось в едином государстве, но не везде это объединение было полным и мирным. В странах, где цивилизация была слабее, были постоянные вспышки насилия, войны. Для борьбы с таким положением дел был создан специальный отряд, который после подготовки направляется в страну, где ситуация крайне нестабильна.

5
28.11.2012, 20:02

Ужасно банален сюжет, и вообще по сравнению с этой историей все фильмы ужасов кажутся шедевром. - Как я тебя понимаю. - ответила я. - Я тоже каждый раз после просмотра фильма ужасов плачу, и тоже по сравнению со страшной историей все остальные кажутся шедевром. - И что нам делать? - спросил мой друг. Мы продолжали говорить, пока не услышали стук в дверь.

5
30.03.2020, 17:14

Фильм, который оставил самые сильные впечатления. В нем есть все: и мистика, и фантастика, и жестокость, и романтика. Только здесь все происходит в 2068 году. И все очень красиво снято. Когда смотрела фильм, не могла оторваться от экрана. Очень сильная работа. Всем советую! Кстати, фильм снят по мотивам рассказа Филипа К. Дика Все, что вам нужно — это ненависть.

4
09.11.2016, 05:45

В этом фильме рассказывается об организации Братство, о том как эта организация пытается уничтожить всех людей на земле. А точнее о том, как люди пытаются создать на земле рай для себя, но в итоге все заканчивается крахом и уничтожением всех людей.

3
30.07.2016, 22:33

Я даже и подумать не мог, что такие фильмы могут быть, потому что до этого момента считал, что ужасы — это всё, что нужно. Оказалось, что очень мало кто видел такие картины и ещё меньше тех, кто вообще о них слышал.

2
03.10.2013, 15:18

В этом фильме, как кажется, сконцентрировано многое из того что может быть интересно, и что можно было бы снять, но не снято. Это и любовь к животным, и отношение к жизни, и вера в Бога, и идея семьи (которая является для меня самым важным). Что интересно, все это показано с такой легкостью, юмором и изяществом, что иногда создается впечатление что это просто красивая история. Как я сказал, фильм прекрасный, но как бы мне хотелось что бы у него было больше экранного времени.

2
28.06.2013, 21:38

Сюжет картины напоминает сюжетный ход фильма Ворон, с той лишь разницей, что герой Ди Каприо — это не мужчина средних лет, а девочка лет 10. По сюжету девочка спасает своего возлюбленного, и они убегают от своих родителей, которые хотят их разлучить. Но на самом деле, эта история произошла с самой актрисой Ванессой Уолдман. В фильме это история о ее матери, которая бросила свою дочь, как только та родилась, и уехала в Калифорнию в поисках лучшей жизни.

1
04.07.2014, 14:32

Я бы назвал его мистическим, но все же не настолько, чтобы он имел статус фильма ужасов — здесь нет ничего, что бы как-то пугало и было бы отталкивающим. Фильм, безусловно, интересный, но не более.

1
Добавь свой комментарий!