Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.2/10
9 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Aenigma est

Страна: Греция
Премьера фильма: 1990 (Греция)
Продолжительность фильма: 01:12:00

* Действие фильма начинается с исследования жизни греческих богов. Фильм рассказывает о женщинах-богах, которые принимали участие в греческих мистериях. Греческие богини были преданными своей вере, подготовленным для того, чтобы они могли быть услышаны богами, их советы были правильными, а их любовь имели высшее значение. Фильм представляет собой серию интервью с тремя греческими актрисами, которые считаются воплощениями греческих богинь, и которые сыграли в фильме.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Dimitris Mavrikios

В главных ролях
Dimitris MaronitisYannis Mavrikios
27.04.2015, 11:47

Фильм, конечно же, не в моем вкусе, но я нашла, что его можно смотреть даже с мужем, хотя он, как и я, не любитель кино. Я решила пойти с подругой, которая тоже не очень любит такие фильмы. И вот, сидим мы на диване, смотрим вдвоем этот фильм, и вдруг в один момент ее муж вскакивает со своего места, говорит, что ему надо отлучиться, и быстренько уходит. Мы ничего не поняли, и через минуту он вернулся, но уже без своей жены. Он начал плакать и просить прощения.

7
16.04.2017, 00:56

1. Сюжет. Фильм основан на биографии автора Aenigma Est , Эжена Базена, который в свою очередь был автором Мольера и Сида, которого играл Жерар Депардье. В фильме есть один из ключевых моментов биографии Эжена : когда он начал работу над Aenigma Est. Он был в психиатрической больнице. Один из психиатров этой больницы в последствии написал в своей статье, что Базен страдал от того, что его семья, друзья и сотрудники были не совсем честными и их слова о нем были лживыми.

6
24.03.2018, 00:25

Это одна из самых потрясающих биографий известных личностей в кино. Она просто не могла бы быть более захватывающей, чем Aenigma. И действительно, фильм захватывающий: в основе сюжета биография актрисы Эдит Пиаф. Фильм получил множество наград, включая награду Оскар за лучший фильм 1990 года.

5
26.08.2016, 16:47

Не понимаю, почему его нельзя смотреть. Это лучшее из всего, что я видел на сей день. Фильм про то, как человек, которого ты любишь, становится кем-то, кого ты ненавидишь. Как можно не любить такую душу и такие глаза? И этот фильм ещё раз доказывает, что любовь действительно выше кино.

3
10.07.2019, 12:49

С момента выхода фильма Aenigma Est уже прошло почти 30 лет, и сегодня он стал культовым, в том числе и за пределами Испании (в Америке, Японии, Италии). Его уже давно разобрали на цитаты, я тоже не являюсь исключением. В начале фильма рассказывается, как возникла идея создания этого фильма и кто же был его автором.

3
13.02.2015, 22:19

Фильм Aenigma Est повествует о событиях связанных с созданием и становлением великой Машины Времени, так же в нем рассказывается о взаимоотношениях между Альбертом Эйнштейном и Нильсом Бором. Очень рекомендую к просмотру эту киноленту, мне она очень понравилась. Общее впечатление: Интересная и захватывающая история из жизни Альберта Эйнштейна.

1
23.09.2013, 08:32

Один из редких случаев, когда в фильме нет спецэффектов. Фильм сделан весьма профессионально и интересен к просмотру - что тут скажешь? ;))) Очень жаль, что этот фильм не вышел на советских видео и кинопрокатах раньше. Это просто шедевр. Все таки кинематограф не умер в СССР и есть еще талантливые личности. В фильме рассказывается о жизни семьи Аньес Леоноры Франкенштейн: матери и отца. Мать была известным ученым, профессором в области химии. Отец был инженером и создавал новые технологии.

1
14.08.2016, 08:53

Это фильм о людях, которые умеют управлять разумом и волей других людей. На самом деле, все, что вы видите на экране, на самом деле происходит в реальном времени с реальными людьми. И они реально страдают, и их реально мучают. Это настолько правдоподобно! Очень сильные эмоции от просмотра.

1
18.06.2012, 21:11

В 1990 году в Англии вышел Aenigma - это один из первых документальных фильмов, посвященных НЛО. Фильм рассказывает о том, почему уфологи все еще верят в существование НЛО, и о тех людях, которые пытаются разоблачить эти истории. Режиссер рассказывает об истории и методах поиска инопланетян, а также о людях, которым удалось выжить и рассказать об этом. Он описывает, как они нашли способ летать, и об оружии, которое помогло им в этом.

0
02.06.2014, 23:30

Необычно, не правда ли? Я бы сказал, фантастически. Для тех, кто не знаком с киноискусством, это что-то вроде мгновенного гипноза. — Джим Джармуш. The way I tasted the cake is just like I had it, put it on a table and let it be sweet.

0
Добавь свой комментарий!