Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Nyócker! Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
1774 голос
Кинопоиск
5.588/10
301 голос

Восточный парк

Страна: Венгрия
Премьера фильма: 9 декабря 2004 (Венгрия), 18 мая 2006 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* 8-й район Будапешта — гремучая интернациональная и субкультурная смесь: здесь обитают венгры, цыгане, арабы, немцы, китайцы… Редкие полицейские не посягают на этот ночной квартал Будапешта: слишком много в нём преступников и много продажных полицейских, а те, кто не ошибается, никогда не работают в столь опасных местах. Улица Ваци, одна из самых красивых в городе. Жилые дома XIX века, исторические здания, современные постройки. Кадр из фильма «Неудержимые 2» (2008) Исторический квартал Ваци считается одним из самых интересных в Будапеште. Однозначно. Здесь можно встретить и немало джаза — среди слушателей баров здесь, конечно же, много и венгров. Джаз в Будапешт, да и вообще, в Венгрию, пришёл в конце XIX века вместе с переселенцами из Англии и США, а в середине XX века джазистами стали сами венгры. Первым джазменом в Будапешёте стал Эмиль Гургени, который вместе с братом Гереем создал в 1899 году трио «Капеллини», состоящее из Эверарда Капеллини, брата, и Зеффера Капеллино, брата жены. Изначально их выступление в зале «Дыбаньань» в турецком квартале города на венгерском языке, составленном из заимствований из разных европейских языков, было очень небольшим по количеству музыкантов — всего пять человек. Однако вскоре, благодаря популярности, и известность проникла на улицу Ваци — в джаз-клубы и кафе. Одна из главных джазовых улиц в Будапешта, Ваци к тому же часто упоминается как место, где часто проводят концерты. В 2004 году здесь выступали «Гэри Мур и его Comets» с оркестром, состоящим из американской бибоп- и соул-команды. Группа играла джаз — по крайней мере так было заявлено, но, в принципе, понятно, что джаз, если уж он так популярен в Америке или Европе, без вокала и электрогитар не обходится, а здесь как раз и использовали именно их. Их финальный номер состоял из музыки Гэри Мура, оперного пения, криков, выкрикиваемых над сценой как на сцене. Этого оказалось достаточным, чтобы попасть в обзор музыкальных телеканалов, да ещё и получить в своё время награду от звукозаписывающей компании «Abbey Road», а стало быть, стать частью истории.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Nyócker!Режиссер: Арон Годер

В главных ролях
Л.Л. ДжуниорLászló SzacsvayGyözö SzabóCsaba PindrochGábor Csöre
Трейлер к фильму Восточный парк
10.12.2012, 03:08

Восточная мифология, которая присутствует в фильме, достаточно широко известна. Её изучают на различных тренингах и семинарах. В фильме Восточная мифология представляет собой совокупность мифов различных народов мира. Восток представлен в фильме как страна, населенная самыми необычными персонажами. Все они разные, не похожие друг на друга, такие необычные и загадочные. Здесь есть место и животным, и людям, и мифическим существам.

7
12.05.2015, 18:31

Это был год, когда я был в возрасте, когда все дети думают, что в этом мире они короли и богини, даже если они говорят, что они - неудачники - Марк Твен. Мне было 4 года и я смотрел этот фильм в кинотеатре с родителями перед сеансом, и даже запомнил его названия. Но в то время я знал только одну часть этой истории, а именно первую часть - Южный парк.

7
12.08.2017, 17:30

Итак, после просмотра фильма Восточный парк: Большой, длинный, необрезанный у меня осталось два впечатления: 1. После просмотра я остался в состоянии как бы это все снять самому, но с таким же эпиком и экшеном. 2. Прочитав, что сюжет основан на реальных событиях, я понял, что это - фильм-ремейк. Не так давно этот фильм был в прокате (с 1 по 14 ноября). И я видел его в кинотеатре. Ну что тут сказать, не очень.

5
10.06.2016, 11:07

Этот фильм снят по мотивам одноименной компьютерной игры. И хотя фильм в основном про подростков, и о детях, но все таки в нем поднимаются серьезные социальные темы. Этот фильм о взаимоотношениях ребенка с нормальными взрослыми. О том как дети не могут смириться со своей ущербностью, и принимают ее как норму. Они пытаются быть такими же как и все. Их часто называют больными на голову, и пытаются с ними поладить, лишь бы быть на уровне.

5
07.04.2014, 01:39

Этот фильм про то, как в Америке живут и ведут себя дети. Есть такие люди, которые все время пытаются быть крутыми и жить на полную катушку, не обращая внимания на окружающих. Вот они и есть главные герои этого фильма. А дети в фильме показаны с таким глубоким смыслом! Как нужно жить - так как хочется и получать от жизни всё, что хочешь! Даже если ты оказался не в том месте и не в то время.

5
09.10.2017, 09:17

В детстве родители подарили мне один из первых кассет с этим фильмом и я просто мечтал, чтобы они оказались правы. Это очень классная детская комедия, рекомендую. С тех пор прошло много лет и родители стали моими любимыми героями. Так вот, сегодня я снова пересмотрел этот фильм, который по прежнему чертовски хорош.

4
29.08.2013, 18:03

Фильм просто великолепен. Очень хорошо снят и отлично сыгранный. Я думаю вы уже посмотрели его и не один раз. Так вот продолжение! Что тут говорить? Если вы не видели первую часть, то я вам настоятельно рекомендую посмотреть вторую, а потом уж решить смотреть или нет первую. Лично я смотрел все фильмы только для того чтобы узнать как дальше сложилась судьба героев. Это же так интересно, не так ли? А что касается моего отзыва, то скажу следующее: это один из лучших фильмов, которые я видел.

4
20.05.2020, 03:43

Сюжет: Сюжет напоминает Американский пирог. Как из разных людей, собиравшихся в одной комнате вместе, можно делать разные вещи. Например, делать разные другие штуки, как это сделали герои данного фильма. Так же он напоминает Американскую историю ужасов, где есть место всяким страшилкам, но больше всего похож на фильм Ведьма из Блэр.

3
12.06.2017, 15:57

Я всегда относился к нему с долей скепсиса, так как на тот момент в моей коллекции было всего два фильма снятые Спилбергом и один из них это Парк Юрского периода (но не в коем случае не этот фильм). И когда вышел Восточный парк, то я подумал - да и черт с ним. Я посмотрел его пару раз, но ничего не понял, и поэтому забыл о нем.

2
07.10.2017, 16:12

У одного мальчика в школе есть друг по имени Бен, а его мама работает медсестрой в больнице. И вот однажды мама этого мальчика решает уволиться с работы и переехать в дом напротив. Там, как раз и начинается история. Сначала Бен не хочет жить по соседству с отцом-алкоголиком, который постоянно избивает мать, а потом его самого начинает бить отец. Он просит у матери прощения за свои поступки, но она не верит ему. Бен думает, что его родители никогда его не любили.

1
Добавь свой комментарий!