Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

East Is East Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
18859 голос
Кинопоиск
7.382/10
1287 голос

Восток есть восток

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 14 мая 1999 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:32:00

Северная Англия, 1971 год. В дискотеках крутят «Дип Перпл» и курят «травку». В моде — брюки клеш, длинные волосы и глобальная сексуальная революция. Раскованные семидесятые распахнули двери потрясающих возможностей для всех желающих, кроме несчастных героев этой картины — семерых детей не очень умного, но очень гордого эмигранта из далекой восточной страны. Ребятам серьезно не повезло с папашей! Мало того, что он — домашний тиран, так ведь еще и груб не в меру, а если что не так, то сразу в глаз может дать, без предупреждения. Хочет он, видите ли, чтобы дети его росли темными, забитыми и послушными «скромниками» в доброй Англии, где забыли о предрассудках, и гуляет ветер свободы.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: East Is EastРежиссер: Дэмиен О’Доннелл

В главных ролях
Ом ПуриЛинда БэссетДжордан РаутледжАрчи ПанджабиЭмил Марва
Трейлер к фильму Восток есть восток
20.11.2016, 04:30

Он на английском и французском языках. Но главное, я написал там такие слова: Омерзительный, отвратительный, шокирующий, шокирующий. Оглушающий, оглушающий и т.д. И я решил, что надо сказать что-то подобное и про этот фильм. Но как это сделать? Не мог же я написать оглушающий, уродливый, или мерзкий. Потому я решил написать что-нибудь нейтральное.

6
02.09.2016, 03:04

Если бы не песни под гитару, можно было бы и не ходить, ни к чему это все.

5
13.11.2021, 11:30

Восточно-европейская мелодрама. Как водится, всё начинается ночью под окнами отеля. Главный герой, приехавший на встречу с бывшим любовником, оказывается под окном своей любовницы, которая, не найдя его в постели, решает, что он пошёл к другой. А в это время по ней как раз и ходит главный герой.

5
24.10.2015, 11:05

Это история любви двух людей и история их отношений и семьи. Все то, что мы знаем про свою семью, можно узнать и про героев фильма. Там, где отец - это и есть семья, где брат - это семья, а братская любовь сильнее и важнее материнской. И неважно, в каких вы отношениях: это все равно твоя семья, твой брат, твои корни, которые из тебя никуда не денутся и не пропадут.

4
21.03.2014, 04:24

Снимайте дальше. Это то, чего вам так не хватает сейчас - глубины повествования, философии, психологизма.

3
09.09.2016, 21:14

Обалденный фильм! Только концовка не понравилась. Очень хотелось бы узнать — чем дело закончится. На что получил ответ: Да там и не могло быть хорошо. Там вообще ничего не может быть хорошо, кроме твоих собственных идей. Так вот, я согласен. Фильм - полное разочарование. В общем, как я уже сказал, все плохо, и как это все закончится, я не знаю.

3
13.10.2019, 05:54

Не смотря на то, что снято было 4 года назад, фильм смотрится свежо и сегодня. В нем нет того, к чему мы все уже привыкли: красивых декораций, спецэффектов и т.д. Этот фильм для тех, кто хочет посмотреть на настоящую жизнь людей стран Востока. Кто-то сравнивает этот фильм с фильмом Мимино, но я с этим не согласна. Восток - действительно отличается от нашего в том плане, что люди там более сдержанные, воспитанные и не такие импульсивные как мы.

3
28.01.2021, 13:14

Фильм просто великолепный. В нем присутствуют все эмоции: смех, слезы, грусть, печаль, восторг. Это фильм о человеческих отношениях, о любви, о преданности, о жизни. Он учит нас уважать друг друга, не предавать. Фильм очень поучительный и глубокий для восприятия, он заставляет задуматься и пересмотреть свои взгляды и поступки. Он очень красивый и его интересно смотреть, но только один раз.

0
26.09.2021, 04:31

Этот фильм я посмотрел лет 8 назад. И до сих пор его не могу забыть. Восторг и наслаждение, эмоции на протяжении всего фильма. Я считаю этот фильм шедевром. Не смотря на то, что в фильме много жестокости, крови и т.д. Фильм рассказывает о том, как мальчик Саша приезжает в Афганистан (СССР) для того, чтобы найти и спасти своего деда. Для этого он знакомится с местными жителями. Ему кажется, что они знают все, но он оказывается в тупике. В фильме показана жизнь местных жителей и военных.

0
29.07.2012, 02:10

Это фильм о том, что происходит, когда человек чувствует себя счастливым, и о том, почему мы забываем об этом чувстве. Вот такая вот история. Не забудьте поделиться своими историями.

0
Добавь свой комментарий!