Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Les voleurs Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
2071 голос
Кинопоиск
6.666/10
352 голос

Воры

Страна: Франция
Премьера фильма: май 1996 (Франция), 30 октября 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:57:00

* Вальяжный вор, скромный полицейский, обворожительная преподавательница философии и нервная девушка с суицидальными тенденциями… Казалось бы, что может объединять столь разные личности? Степан осторожно забрался на прогретый солнцем камень, который возвышался над катакомбами на три метра, и, потянувшись, развалился, свесив ноги вниз. Он задремал, чуть подтянув к животу колени, закрыв глаза и расслабившись, когда услышал, что Таня чуть слышно вздохнула. Он открыл глаза и посмотрел вниз. Таня сидела, облокотившись спиной о камень и скрестив на груди руки, и наблюдала за игрой теней. – Что ты тут делаешь? – сонно спросил Степан. – Не знаю, – тихо ответила она. – Куда-то захотелось просто полетать, и я спустилась сюда, чтобы подзарядиться энергией. У меня возникло ощущение, что она не такая уж безобидная. Я огляделась и увидела ее над долиной. Как ты думаешь, что с ней делать? – А это имеет значение? Тень уселась возле ног Степана и тихо засмеялась. Он удивленно посмотрел на нее, но ей все же позволил сесть на колени. – Откуда у тебя эта вещь? – Эта вещь мне досталась от моей бабушки, которая была хранителем какой-то древней реликвии. «Я не верю тебе», – подумал Степан и спросил: – Ты говоришь, что эта вещь тебе досталась от твоей бабушки? Тень кивнула. «Она всего лишь красивая тень, — повторил Степан слова Марины. — Не может быть, чтобы тень хранила в своей душе такие тайны, о которых не знает». «А я и не скрываю свою душу, -- продолжал он вслух свои мысли. -- Ты, наверное, так же, как и мы, не веришь в нее. Но она существует. Ты можешь у нее побывать, можешь ее потрогать». – Да неужели? — спросил Степан, ощутив, что краснеет. – Да,  – сказала тень, глядя на Степана. Но Степан ее не слушал. Он был слишком увлечен своими мыслями. Он обдумывал, как доказать, что тень настоящая. А тень словно в ответ на его мысли произнесла: – Давай назовем ее Марина. Тебе ведь нравится ее имя, правда? А от Марины мне досталась не только эта вещь. От меня тебе досталась любовь.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Les voleursРежиссер: Андре Тешине

В главных ролях
Катрин ДенёвДаниель ОтойЛоранс КотБенуа МажимельФабьен Бабэ
08.09.2018, 23:43

Фильм понравился. Но концовка расстроила.

7
09.04.2019, 12:48

В начале 90х этот фильм смотрел по телевизору, с удовольствием. С тех пор пересмотрел его неоднократно. Очень понравилась игра актеров, особенно понравился один из главных героев (который уже давно умер, но я до сих пор помню его). Ну и еще очень понравились песни в титрах фильма. Фильм о том, как два брата, промышляют в разных городах. Зарабатывая себе на жизнь мелким воровством. Но в один момент их обоих арестовывает полиция.

6
01.08.2016, 18:39

В одном ресторане, где я часто ем, со мной работает парень, который иногда дает мне смотреть одну из сцен фильма. Так вот, там есть сцена, как главный герой с пистолетом выходит из ресторана и направляется куда-то. Я сижу и вдруг осознаю, что этот кадр мог бы быть прямо сейчас прямо в моем городе! Я до сих пор так думаю. Каждый второй пациент моего врача страдает от той или иной формы депрессии. Моя жена работает в операционной медсестрой.

6
22.02.2014, 16:18

“Смотрела на одном дыхании. Давно так не смеялась!” В детстве у меня была любимая игрушка — деревянный мишка, с которым я спала. Так вот, когда он умер, я плакала как дура. А потом взяла его и утопила в унитазе. И снова разревелась. Я думала, что это поможет. Не помогло. Вот такая любовь к игрушкам.

6
14.03.2019, 04:58

Этот фильм я бы не назвал художественным, а это значит что снят он чисто по фактам и ни как иначе. Но для меня это все же драма с долей фантастики, которая не на что не претендует, но и не скатывается в чернуху. Главный герой живет по принципу: хочешь жить умей вертеться. И он вертелся, воровал и был удачлив, пока в конце концов не попался в лапы к бандитам. Теперь из человека, который хорошо знает свое дело он превратился в их раба и вынужден выполнять их заказы.

5
18.02.2013, 03:52

Этот фильм о двух молодых воришках, которые работают в одном из столичных ломбардов. Они постоянно проворачивают различные махинации, но их постоянно разоблачают и сажают в карцер. В один прекрасный день, они решают обокрасть инкассатора, который должен был привезти крупную сумму денег в банк. Забрав деньги, они хотят убежать и скрыться, но полиция уже едет по их следу.

3
15.01.2022, 06:49

В фильме снимались: Ричард Гир, Энн Дворак, Иэн МакШейн, Роберт Карлайл, Майкл Пенья, Джейн Сиббетт, Чарльз Мартин Смит, Дэвид Уэйн, Х.П. Лав Я вообще не являюсь ярой поклонницей Джеймса Кемерона и от просмотра, как и многие, отходила достаточно долго. Но тут на днях в очередной раз посмотрела Титаник и он мне показался полным бредом. И вот сегодня наткнулась на новый фильм о том, как известный вор в законе по имени Барон попадает в лапы копов.

1
08.04.2022, 07:57

Этот фильм – один из лучших фильмов, который я когда-либо видел. Сюжет построен просто и интересно, он понятен даже школьнику. Это очень хорошая драма, сюжет которого продуманный, логичен и реалистичен. В нем нет ни одного лишнего или ненужного куска, его стоит посмотреть как взрослым, так и детям. Фильм был номинирован на Оскар за лучший фильм на иностранном языке, поэтому он очень интересен для просмотра.

1
07.08.2020, 23:39

Меня до сих пор пугает этот фильм. После просмотра он оставил на душе очень тяжелый осадок, который не выходит из головы. Эта страшная история о жестоком мире, где насилие, предательство, горе и боль - привычное дело. И все же, несмотря ни на что, ты остаешься верен себе. А еще ты видишь пример того, как нужно бороться за то, во что веришь.

0
18.09.2018, 04:01

Итак, приступим! Что можно сказать про этот фильм? Я думаю, что это хорошая и интересная мелодрама. А в этой мелодраме есть интересный и драматический сюжет. Фильм Воры я посмотрел в 2002 году, а сейчас решил посмотреть его снова. Этот фильм мне очень понравился и я вам советую его посмотреть. Сюжет фильма довольно интересный. Главный герой, которого играет актер Марк Дакаскас решает провернуть очень выгодное дело. Он крадет ювелирные изделия на крупную сумму.

0
Добавь свой комментарий!