Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Gate Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
16306 голос
Кинопоиск
6.18/10
877 голос

Врата

Страны: Канада, США
Премьера фильма: 15 мая 1987 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* После выкорчевывания старого дерева во дворе дома в земле обнаружилась большая загадочная дыра. Когда родители Глена и его сестры Эл уехали из дома на три дня, мужчина решил навестить свою сестру в больнице. Не подозревая ничего плохого, он решился постучаться в дверь. Схема с расположением дома сестры Глена Сестра ответила громким сигналом сигнализации. Отец вышел из дома, чтобы проверить, в чем дело, и увидел Глена, лежавшего в жутком состоянии на земле. "Я нашел его на земле, - рассказывает Глен. - Мой брат был не в себе". "Мой папа попытался привести его в чувство, - вспоминает Эл. - Он положил его на носилки и понес к машине скорой помощи. А я хотела увидеть, что с ним". Сестре пришлось остаться дома с двумя маленькими сестрами. Через несколько часов из больницы позвонила мама Глена. Она ничего не сказала о характере травмы, но было ясно, что она сильно расстроена. К вечеру следующего дня пациента изловили, и он был доставлен в реанимацию. Позже врачи обнаружили у Глена ушибы и ссадины на лице, которых не было в воскресенье. Папа Глена вспоминает, что, когда получил сообщение о происшествии, его чувство вины исчезло. Доктор, который занимался пациентом, сказал, что его состояние улучшилось, и, возможно, он скоро поправится. Как и многие люди, моя семья считает, что папе Глена не следовало брать Глена на прогулку без присмотра. По словам мамы Глена по телефону, ее муж был весьма строгим и не любил, когда его дети гуляли и играли в одиночку. Но, добавляет Эл, она дала маме Глена свое благословение на появление у них двоих сына. Иногда здоровый образ жизни и правильные ограничения могут успокоить вашу совесть. Вспоминает Глен: "Если бы я знал, что произойдет дальше, то, безусловно, взял бы Глена с собой". И действительно, что бы не случилось, Глен и его сестра не должны волноваться. Они должны ценить то, что имеет. Что бы ни случилось, они могут продолжать жить нормальной жизнью. Глен и Эл гордятся своими "крестными", и с нетерпением ждут, когда Глен станет отцом. Коллеги-врачи из больницы говорят о Глене и его сестре, как о людях, ведущих здоровый образ жизнь и знающих, что для них самое главное.
Год: 1986Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The GateРежиссер: Тибор Такач

В главных ролях
Стивен ДорффКриста ДентонЛуис ТрипКелли РоуэнДженнифер Ирвин
Трейлер к фильму Врата
06.05.2015, 02:38

Когда увидел актёра Иэна Холма, то думал, что точно такой же лысый как на фото. Но нет. Это его брат близнец, который сыграл небольшую роль. Я помню, какой шок испытал в детстве, когда отец принёс с работы этот фильм. Мне было лет 5, и я был твёрдо уверен, что это всего лишь один из многочисленных американских боевиков. В моём представлении, он должен был быть коротким. Поэтому отец купил мне кассеты с несколькими фильмами.

7
15.04.2022, 14:12

Фильм, конечно, очень яркий. Игра актеров, музыка и сюжет настолько впечатлили, что я с трудом оторвалась от этой картины, чтобы написать отзыв. Все это было слишком сильно. Сцены в лагере были настолько реалистичными, что мне казалось, будто я сама там побывала. Особенно запомнился момент, где мальчик, который не мог нормально говорить после перенесенного в детстве заболевания, на протяжении всего фильма, с помощью жестов старался показать свою симпатию к девушке, которая ему нравилась.

7
25.10.2018, 21:55

Не смотря на то, что это ремейк фильма 1967 года, качество этого ремастеринга все равно оставляет желать лучшего. Многие критики даже считают этот ремейк худшим из всех ремейков-репризов, потому что после просмотра не остается ни каких эмоций, кроме как надо было лучше снимать, но это не так. Так же как и в 1967 году, в этом ремейке тоже есть свой сюжет и даже есть мораль.

6
21.10.2013, 08:51

Это один из самых лучших фильмов про вампиров, которые я видел.

4
01.01.2022, 05:07

Это просто шедевр! В свое время я смотрел его раз 50. Главный герой — полицейский — расследует странное дело о таинственном существе, появляющемся из портала. Не знаю, почему, но многие думают, что Матрица и Начало — одинаковые фильмы. А вот этот фильм — совсем другой. Он не столько про технологии, сколько про общество. Про то, как мы себя ведем в различных ситуациях.

4
26.08.2020, 05:29

Врата - один из фильмов, которые я очень люблю и в этом отзыве я расскажу о том, почему. Это просто замечательный фильм. Во-первых, это очень красивое кино. В нем присутствует очень много запоминающихся сцен, которые, конечно, могут показаться банальными, но смотрятся они с удовольствием. Еще один приятный момент, который тоже хочется отметить, это то, что актеры хорошо сыграли. Я не видела ни одного человека, которому бы не понравился этот фильм, поэтому я не могу не написать про него.

3
03.08.2012, 05:04

— Показалось слишком глупым и пафосным. И вообще, он о том, как люди хотели получить то, чего никогда не имели, и при этом разрушали то, что уже было. (Кто в теме, тот поймёт.) Но для 1986 года, с его культом личности, это было круто. А ещё там был такой приём, как паника на стадионе. Прикольно.

3
30.08.2018, 22:32

Когда я узнала о том, что будут снимать продолжение фильма В поисках капитана Гранта, я тут же решила посмотреть обе части. В первой части меня привлекло главное действующее существо - обезьяна. А во второй части меня очень поразило, как на английском называется обезьяна - макака.

2
10.03.2021, 10:29

Снят по новелле Обряд польского фантаста Станислава Лемма. Действие происходит в недалеком будущем, где люди уже давно живут на Венере, а на Землю отправляются только лишь для того, чтобы купить там квартиру или дом. В этом фильме один из главных героев - космонавт-изобретатель, который в ходе экспериментов попадает в прошлое. И тут начинается что-то странное и мистическое, в результате чего главному герою приходится срочно бежать из прошлого в наше время.

0
12.05.2020, 17:24

Я плакала. От зависти. (Очень грустный фильм!) Моя коллега рассказала историю из своей жизни. У ее дочки обнаружили врожденную опухоль в головном мозге. Врач сказал, что есть всего несколько месяцев, чтобы попытаться спасти ребенка. Родители очень хотели, чтобы дочка была здоровой, поэтому мама уговорила девочку не проводить эти месяцы перед операцией в больнице, а поехать в парк и полюбоваться цветущими деревьями и травой.

0
Добавь свой комментарий!