Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Karz Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.5/10
2199 голос
Кинопоиск
0/10
94 голос

Долг чести

Страна: Индия
Премьера фильма: 11 июня 1980 (Индия)
Продолжительность фильма: 02:39:00

* Странные события почти двадцатилетней давности всплывают в памяти молодого музыканта Монти, когда он попадает в окрестности местечка Оти в поисках прекрасной Барбары, жены фермера. Монти вспоминает слова Роберта Шумана: "В круговороте сует, в круговоротах жизненных изменений человек забывает себя самого и все-таки он растет". При всем этом Монти не может вспомнить, где он услышал эти слова. Возможно, в каком-нибудь разговоре. Монтировал же он ленту и слушал рассказ рассказчика, который все время произносил одни и те же слова. Серьезное объяснение этому феномену удалось найти в сентябре 1988 года в Женеве на встрече Международного комитета экспериментальной психологии и общей психологии, на которой присутствовало 30 психологов, представлявших 30 стран мира. На собрание приглашались также и ученые других специальностей, но по какой-то причине всех исследователей подвергли строгому отбору, за исключением двоих: американца А. Рея и швейцанки Л. Розенцвейг. Уже через несколько месяцев после первой встречи стало ясно, что истинные причины феномена Корпускулы уже давно известны. И все- таки никто до сих пор не решался опубликовать результаты своих исследований. Сейчас об этом эксперименте известно практически все. По словам тех, кто принимал в нем участие, их поразило то, насколько точна соответствующая работа совпадает с реальной жизненной ситуацией. Выяснилось, что "эффект Корпускул" присутствует при работе, если ее детали совпадают с реальной жизнью до мельчайших подробностей. В одном из опытов исследовательница изучала (в течение всего дня) упорядоченные графики, составленные ее коллегами по работе. Когда вечером она проверила их, оказалось, что те графики, которые она сдала на следующий день, содержат ровно один маленький сдвиг. В другом эксперименте был поставлен тот же самый эксперимент, но участником его оказался не коллега, а муж исследовательницы. Его супруга позвонила ему на работу и попросила привести с собой друга, чтобы вместе посмотреть на графики. Результаты оказались такими же. На протяжении всего эксперимента муж звонил жене все время, когда об этом просил экспериментатор, и время от времени во время перерыва между сеансами.
Год: 1980Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: KarzРежиссер: Субхаш Гхай

В главных ролях
Риши КапурТина МунимСими ГаревалРадж КиранПрем Нат
Трейлер к фильму Долг чести
04.01.2017, 20:07

В этом фильме показана история молодого человека, который в одиночку борется против своих врагов. В начале фильма он нанимает для мести за отца своего друга, а в конце фильма сам выполняет свою работу. Фильм рассказывает о том, как важно в жизни быть честным и добрым человеком. Также в этом фильме есть моменты, которые показывают, что не важно, какое у тебя образование, какой у тебя социальный статус, главное то, кем ты себя ощущаешь.

7
09.11.2017, 15:01

Кино для тех кто умеет думать. Фильм понравился. Не понравилось только то, как его сняли. В фильме есть очень интересный эпизод, где в конце показывают, как два бойца идут по лесу. Они идут друг за другом след в след, и вдруг один падает. Второй сразу бежит его поднимать, но не успевает. Первый поднимает оружие и стреляет в того, кто упал. И дальше по лесу идут уже двое.

7
01.10.2016, 21:31

Фильм был снят на киностудии Мосфильм режиссером: Э.А.Кеосаяном В главных ролях снимались: М.Джигарханян, О.Даль, А.Папанов, Т.Литвинова. Сюжет фильма Долг чести достаточно прост: в одном из глухих российских лесов разворачивается жестокая борьба между бандитами и советскими солдатами, которые пытаются отбить у них захваченное бандитами золото. О каком именно золоте идет речь, не понятно, но в фильме много говорится о женщинах и все время с их упоминанием.

6
01.09.2012, 12:25

После просмотра фильма я был в большом недоумении и в тоже время в недоумении от того, что произошло на экране. Кино снято по мотивам повести Бориса Васильева А зори здесь тихие. Фильм о войне, о героизме, о любви. В этом фильме я заметил много интересных моментов. Сюжет, как и сама история, очень интересны, но не все моменты мне были понятны. Я не понял, почему главный герой фильма не помог девушкам. Он не смог их спасти, не успел или, может быть, не захотел спасать их.

5
13.07.2013, 11:51

Для тех, кто был школьником и не знает, в чем смысл фильма и как он называется; о чем этот фильм и кто снимался - описание ниже. Этот фильм идет 2 часа, но я его смотрел почти 3 часа (из-за того, что там много боев и драк с перестрелками и погонями). Сюжет: Два друга детства (или уже не друзья) отправляются на учебу в один университет.

5
23.11.2013, 03:16

Я с нетерпением ждал его, так как это была экранизация истории, произошедшей по повести Льва Толстого Война и мир. Там мой любимый актёр сыграл князя Андрея Болконского. Фильм меня очень сильно впечатлил, я был очень впечатлён игрой этого актёра! Настолько реалистичные и эмоциональные роли он сыграл! Мы с отцом были просто в восторге, не могли оторваться от экрана. Мне даже больше понравилась именно эта экранизация, чем сам роман.

5
22.11.2015, 12:55

Долг чести - это советский фильм, снятый в 1980 году по одноименному роману Алексея Иванова. Сюжет фильма довольно прост и банален, но при этом на экране творится нечто странное, а точнее сказать фантастическое. После просмотра мне остается лишь догадываться о чем именно говорил режиссер и какие секреты он в себе скрывал. На первый взгляд в фильме показана обычная история о двух друзьях, которые волею судьбы оказываются в окружении врагов и не могут ничего предпринять.

4
08.06.2015, 23:07

Что за чушь! Мне стыдно за композитора, за актера, за режиссера, и за всех, кто участвовал в этом проекте! Я даже не мог подумать, что спустя столько времени что-то подобное снимут. Даже не верится.

1
01.10.2019, 22:41

Мне понравился. И по сюжету, и по актёрской игре. Я давно не видела такого интересного кино, которое заставляет думать и сопереживать героям. Да, сюжет очень запутанный, но смотрится с интересом. В фильме нет ничего лишнего, всё интересно, понятно и жизненно. Главный герой - это человек чести, который не может пройти мимо чужой беды. Поэтому он должен решить, кому дать шанс на спасение, а кому нет. А ведь в жизни бывает, что каждый человек иногда должен принять такое решение.

0
14.05.2018, 22:02

— Ну и скучнейшая же там фигня! — Как сказал один комментатор, даже если бы там сыграли Том Круз и Бред Питт, это всё равно была бы самая скучная трилогия всех времён. — Да, но в этом и её привлекательность. — Может быть. Но я к этому времени уже не смогу смотреть на ничего кроме своих детей. — Я так понимаю, там есть один момент, когда они все убегают, и ты бежишь за ними.

0
Добавь свой комментарий!