Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
266 голос
Кинопоиск
0/10
13 голос

The Sea Bat

Страна: США
Премьера фильма: 5 июля 1930 (США)
Продолжительность фильма: 01:08:00

* Действие фильма начинается с того, что женщина чуть за 50-55 лет обнаруживает себя в открытом море. Она оказывается одна со своими собаками на неизведанном морском острове, и ей нужно как-то выживать в незнакомом месте. Появляется охотник за головами, который предлагает 50 тысяч долларов за ее жизнь. По счастливому стечению обстоятельств женщина знакомится с молодой девушкой и ее собакой, которые готовы оказать первую помощь и спасти хозяйку.Пока она жива, ей нужно выжить на незнакомом острове и только там может дать отпор охотнику за головами. В фильме тоже действует чокнутый морской охотник с виду, но, если вдуматься, его действия могут привести к серьезным человеческим жертвам, а потому женщине лучше быть настороже.Меня порадовало, что в фильме есть концовка, которая не оставляет нераскрытых вопросов. Порадовало, как показаны отношения людей и собачников, а также отношения между людьми и собаками и, конечно, взаимодействие персонажей с природой. "Соучастник" напомнил "Правила съёма: Метод Хитча", но там эти темы раскрыты скорее через диалог, а в "Океане" все в общем и целом подается через моменты с участием собаки. Шон Бин, который играет главного злодея, приятно удивил меня своей внешностью - тоже очень харизматичная роль. Кроме того, приятно удивили оба ведущих актера: Дэниэл Дэй-Льюис и Джек Блэк, играющие, правда, не главную роль, а второстепенную, но все равно отличные. В "Одежде" я ожидал от Тарантино более жесткого фильма. Может быть, даже больше кина про полицию. Однако в итоге вышло скорее любительское кино: здесь нет ни "вот-вот сорвусь с цепи", ни поединков в подворотнях, ни погонь, ни фирменных британских твист-эффектов. Фильм получился "праздничный", с красивой картинкой, музыкой и, как мне кажется, даже диалогами. Снято отлично. Очень неплохая актерская игра, хотя я не могу утверждать, что Тарантиновские приемчики тут работают. Такие дела.
Год: 1930Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Лайонел Бэрримор

В главных ролях
Рэкуэл ТорресЧарльз БикфордНильс АстерДжордж Ф. МэрионДжон Мильян
Трейлер к фильму The Sea Bat
17.06.2016, 12:03

The Sea Bat - это фильм о людях. О людях, которые вынуждены в жизни бороться за выживание: за еду и тепло. Фильм очень атмосферный. В центре внимания находится семья: отец, мать и их двое сыновей. И все они постоянно оказываются в сложных жизненных ситуациях. Отец не может найти работу, мать тяжело больна, оба сына в семье очень разные по характерам. Но у них есть любовь, которая им нужна, чтобы выжить. Мне нравится этот фильм. Он не динамичный, зато очень душевный.

7
18.04.2015, 23:17

Я не являюсь любителем классических фильмов ужасов, но этот фильм я всё таки решил посмотреть. Фильм вышел в 1930 году. Это было время, когда не только США, а и весь мир начал строительство нового общества. Это и есть ответ, на вопрос Что такое Новый курс Рузвельта. В фильме присутствует несколько интересных фактов, которые могут показаться кому-то странными.

6
20.03.2019, 07:14

Я не понимаю, почему его до сих пор не запретили к показу? И почему он до сих пор показывает такие хорошие фильмы! Спасибо, что не смотрите на эту картину. Фильм про то, как моряки спаслись после затопления судна, и как они пытались выжить во время шторма и голода. Там не показывают ужасы войны или то, насколько ужасно живется военным — там показана сама жизнь. Это был бы отличный фильм об ужасах Первой Мировой войны.

5
23.02.2021, 09:36

Фильм не смотрел, т.к. не являюсь фанатом кинофантастики. А вот в детстве смотрел. В основном по телевизору. И именно по совету отца. Он тогда ещё не знал, что в кино уже давно не показывают и посоветовал посмотреть. Кстати говоря, с того времени, как отец мне это рассказал, прошло около 10 лет. Но как он сказал, то я обязательно должен посмотреть этот фильм. Вот и посмотрел. К своему стыду, не помню названия. Помню только конец - битва с морскими чудовищами.

4
22.06.2016, 19:31

Отличная анимация, отличная игра актеров, отличное кино. Можно смотреть всей семьей. В тот день, когда вышел этот фильм, мне было восемь лет. Мой отец тогда уже несколько недель тяжело болел. Я смотрела The Sea Bat на видео. Несколько раз он включал его, чтобы просто посмотреть, как я отреагирую. И каждый раз я плакала. Он выключал телевизор.

4
29.05.2013, 21:41

Хороший фильм. В нем есть очень хороший актер, который даже, будучи на костылях, сумел сыграть так, что его герой стал мне близок. Мой телефон зазвонил, и я схватил трубку. Телефон звонил и звонил, пока я ее не выключил. Все говорят, что я молодец. А я считаю, что просто везунчик. У моего кота была диарея. Я купил ему таблетки и воду.

3
27.09.2019, 07:52

Это не фильм ужасов, это - документальный фильм! Фильм о том, как люди не давали разрешения на полет первому в мире летающему крылу и тем самым заложили основы для развития авиации в США. Это документальный фильм о людях, которые изобрели самолеты, не дающие летать летающим крылам. И эта картина полностью раскрывает, почему именно США стали родиной авиации. По сути это первый документальный фильм, где показана вся история развития авиации - от летательных аппаратов, до сегодняшних дней.

3
14.02.2018, 03:08

Фильм The Sea Bat - это первый фильм студии Metro-Goldwyn-Mayer, который я посмотрел. В нем играли: Джордж Эббот и Алберт Финни Первый свой фильм в жизни режиссер Альфред Хичкок снял всего навсего в 23 года. До этого он служил в армии, после этого работал на заводе. Именно с приходом в кинематограф у него начался взлет карьеры. Режиссером он стал в 28 лет. А до этого времени он был просто помощником режиссера на разных студиях.

2
24.01.2021, 04:57

Этот фильм о том, как в 1930 году на лодке с парой матросов и капитаном, который был, вероятно, единственным человеком, держащим рулевое колесо, они отправились с острова, чтобы исследовать морскую жизнь и исследовать подводный мир. Фильм о подводной лодке, которая отправляется на исследование в поисках необычных существ в океане.

1
30.09.2013, 20:14

Не смотря на то что это уже было давно (в 2009) фильм в целом понравился. Фильм о судьбе женщины-утопленницы, которая по сюжету была брошена мужем после развода. Утонула при невыясненных обстоятельствах. После этого её тело было найдено через много лет в море. Женщина была достаточно красива и её состояние позволяло ей выбрать хорошую жизнь. Она выбирает жизнь на берегу вместе с молодым моряком, который был в неё влюблен. Но оказывается, что его семья против их отношений.

0
Добавь свой комментарий!