Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Blue Steel Понравился фильм?
1
0
IMDB
5.7/10
14585 голос
Кинопоиск
6.277/10
2005 голос

Голубая сталь

Страна: США
Премьера фильма: май 1989 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Офицер полиции Миган только что закончила специальную полицейскую школу. И в ходе первого же дежурства револьвер грабителя, застреленного ею «по всем правилам», остался в автомате у дежурного полицейского. Приписав это чудо невезучести себе, Миган решила повысить уровень своей полицейской подготовки и перешла в отдел, специализирующийся по расследованию убийств. Это был тяжелый случай. Миган повезло: она получила одобрение начальства и оказалась в нужном месте в нужное время. Что можно было сказать о нем? Наверное, то же, что и обо всех остальных: «Не самый лучший состав, но способен на многое». Не раз Миган приходилось пропускать свои ночные дежурства из-за высокой загруженности, но она не жаловалась, потому что очень любила свою работу. Например, когда она занималась бытовыми преступлениями, ей приходилось задерживать женщин, обвиненных в изнасиловании собственных детей. Это было особенно тяжело. Но сейчас она уже смогла добиться для них оправдания, хотя дело и грозило им длительным тюремным заключением. Однако вряд ли бы полицейские, сидевшие напротив Миган, могли предположить, что постепенно им удастся уговорить ее перейти в их отдел, когда дело получит признание в мире преступности. Многие из них были в этом деле новичками и даже не подозревали о трудной судьбе преступника. Дело Джексона, которого давно уже разыскивал Департамент полиции Лос-Анджелеса, с самого начала казалось довольно простым и чистым. Джексон, шестидесяти двух лет, был жителем Лос-Анжелеса. Он попытался ограбить магазин с помощью детского надувного игрушки и игрушечной системы зажигания. Эти вещи он купил по старой голливудской традиции в одном и том же магазине, но на этот раз система зажигания у него в руках не сработала. С такими вещами ему приходилось сталкиваться довольно часто. В прежние времена фокусники-иллюзионисты вызывали интерес публики только более сложными фокусами. В сочетании с огромным ростом и внешностью это делало его невероятно опасным. Он был не единственным участником фокус-шоу, который отличался подобным умением. Но он был одним из первых, кто стал применять систему зажигания в непосредственном контакте с жертвой. Его задержали за угон и попытку угона автомобиля, после чего он попал в тюрьму в 1983 году.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Blue SteelРежиссер: Кэтрин Бигелоу

В главных ролях
Джейми Ли КёртисРон СильверКлэнси БраунЭлизабет ПеньяЛуиза Флетчер
15.02.2016, 07:21

Посмотрела. Понравилось. Спасибо за совет. Это один из наиболее спорных фильмов, сделанных в эпоху расцвета пост-продакшна. При этом он может показаться вам крайне банальным и даже скучным. Но это не так. Этот фильм – настоящий шедевр. Он захватывает вас полностью. В нем есть всё для хорошего кино. Не стоит ждать от него сюжетных хитросплетений и сложных диалогов. Его нужно смотреть как есть – без прикрас.

7
06.04.2019, 20:05

Хороший фильм о хороших людях. Они живут в маленьком городе, где-то в Аризоне, и все у них хорошо. У девочки в классе рак, вот они и собрались все вместе, чтобы её поддержать, поговорить о ней и просто посмеяться. Мама сказала, что этот отзыв она написала еще до того, как посмотрела фильм. В нем было ещё много хороших отзывов. Но я всё равно его досмотрел. Это был лучший фильм, который я когда-либо видел.

7
06.03.2020, 20:44

На удивление хорошее кино. По сравнению с Бегущим по лезвию бритвы выглядит очень дёшево и пусто. Правда, всё равно можно понять, зачем режиссёру понадобилось столько компьютерной графики. Я думал, что Голубая сталь — это название фильма, а не породы голубей.

7
26.07.2021, 17:26

Фильм очень хорош, посмотреть его рекомендую. Про что фильм? В центре сюжета — двое братьев-близнецов: один честный и работящий, другой — талантливый и не признающий никаких правил. Они с детства были не разлей вода, но когда их отца посадили за махинации с металлами, братья рассорились и стали вести друг с другом войну. И вот однажды в их руки попадает огромная партия металла, принадлежащая одному из конкурентов главного героя. Но они даже не подозревают, что на самом деле их ждет впереди.

6
27.02.2016, 20:43

Мне очень понравился этот фильм. Он очень необычный. Как и все фильмы про боевые искусства. Не зря же эта картина называется Голубая сталь. Она как будто бы олицетворяет собой саму суть такого явления, как бокс. И это не удивительно. Ведь в этом фильме снимались такие замечательные актеры, как Джон Траволта и Сэмюель Л. Джексон. На них было приятно смотреть. Им веришь. Даже не смотря на то, что их герои не всегда были дружелюбны к друг другу.

5
13.11.2021, 02:37

Когда-то давно, когда был СССР, и мы были молодые, ходили в кино с родителями. И вот, уже будучи взрослыми, мы с мужем решили сделать себе подарок на День рождения и пошли в кинотеатр. Нам очень понравился фильм. Он действительно интересный, динамичный и заставляет задуматься. Фильм состоит из нескольких историй, рассказанных различными персонажами. Если бы я не знала название, обязательно бы запомнила имена этих героев.

5
26.08.2012, 14:08

Не знаю, как вам, а вот мне совершенно не понравился фильм. Может, для определенного зрителя, и есть смысл его посмотреть. Для меня же этот шедевр — набор клише и штампов, не более.

5
08.04.2020, 17:27

Не так давно я посмотрел вот этот фильм. Конечно, после просмотра фильма у меня осталась масса вопросов. Этот фильм снят на скорую руку. Так и есть. Фильм сняли лишь в Недавно посмотрели с мужем, только в интернете через интернет. После просмотра, я долго не мог уснуть, а муж долго не мог заснуть. В главной роли снимался Де Ниро, я так понял, что это его любимый Всем привет! Хочу рассказать вам об одном очень интересном фильме, который называется Голубая Сталь. Снят он был давно в 1989 году.

5
31.03.2017, 21:51

Если вы хотите посмотреть, как люди страдают и калечат друг друга — посмотрите лучше Титаник. Это фильм о людях, которые были слишком влюблены. - Как тебе такая идея? Ну, это немного страшно. Особенно если ты любишь кого-то или что-то. Как же скучно мы живем! В нашем мире идёт сплошное лицемерие, мы привыкли всех осуждать, не разбираясь в ситуации.

1
02.01.2016, 13:16

Фильм про двух очень богатых людей, которые попадают в аварию и оказываются в больнице, где их лечат от разбитого сердца. И кто же из них будет лучше - я так и не поняла. Может это был стеб? Во всяком случае, я не увидела юмора в фильме. Сюжет достаточно скучный, не совсем понятно о сути фильма, но снято достаточно неплохо, актеры хорошие, музыка тоже красивая, хоть и попса. Что мне понравилось - это то, что много диалогов, они не затянули этот фильм, достаточно интересные и забавные.

0
Добавь свой комментарий!